На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Книги, которые вам бы хотелось почитать


Книги, которые вам бы хотелось почитать

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Если такая тема была прошу меня простить, а тему удалить.
Книг сейчас море от самых простых детских сказок до архисложных психолого-философских романов. И сколько бы не прочитал всегда остается, что почитать еще. Я думаю несмотря на повседневность, рутинность и вечную загруженность делами, каждому хочется почитать какую-нибудь заветную книгу, отложенную до лучших времен. У меня например "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, "Черное и красное" Стендаля, "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея.
А у вас?

2

Джером Д.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи". Это единственная книга,которую я начинал читать,но не закончил :dontknow:

3

Я давно из детства помню "С папой на рыбалку" и "Затерянный мир". Вот их хочу перечитать))

4

Joker написал(а):

Джером Д.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи"

....вот это я и хочу прочесть)

...ааа...и ещё...."Гордость и предубеждение"....не помню автора...может, Д. Остин.....

Отредактировано Mirey (2010-03-09 09:51:06)

5

Mirey написал(а):

.."Гордость и предубеждение"....не помню автора...может, Д. Остин.....

да верно Джейн Остин.

6

как глупо не казалось, хочу Сумерки почитать... О_о да времени все не хватает... универ... универ...

7

Вирона написал(а):

как глупо не казалось, хочу Сумерки почитать..

не глупо....я тож на днях хотела почитать....все 3 части.....

8

Mirey написал(а):

не глупо....я тож на днях хотела почитать....все 3 части.....

их же всего 5... ну если точнее то 4, а 5 это типа от лица Эдварда...

ну просто некоторые вообще не переносят сумерки...  :dontknow:  ну а так у нас много кто читал и все понравилось... вот и я подумываю)

9

Да же не смотря на то,что это Сумерки,лучше прочитать книги,чем по фильмам загоняться,имхо. Книги всегда стоит читать)) Оригинал все же)))

Отредактировано Lumenette (2010-03-11 01:19:27)

10

Вирона написал(а):

их же всего 5... ну если точнее то 4, а 5 это типа от лица Эдварда...

знаю....просто ошиблась маленько  :blush: ....

Lumenette написал(а):

Сумерки,лучше прочитать книги,чем по фильмам загоняться

угу) но первый фильм мне всё-таки нравится) романтика) для девчонок) а вот второй мне не по душе (

11

А я только первый и видела-не поперло. Единственное хорошо-весь фильм стебалась над всеми косяками,хоть повеселилась. Дык я понимаю,по роману обычному и снято,ясень пень,романтишно для девчонок и будет Х)

12

Joker написал(а):

Джером Д.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи"

Ее мне преподаватель посоветовал, сказал: "Гениальнейшее проиведение!". Это как раз тот, которого мы убалтывали))) а еще он сказал, что к ней же рекомендует "Выше стропила плотники" тоже Сэлинджера.

13

Ну Сэлинджера сейчас в большинстве своем читать модно,как ни обидно))) Как раз самое попсовое  - "Над пропастью во ржи". Жаль,конечно,что его читают (да читают ли вообще),не вникая толком,книга-то хорошая.

14

Согласен, что-то такое есть) Но с другой стороны, в моде нынче книги не плохие,пусть хоть как-то развиваются что ли...)))
А книгу я прочел уже) неплохо,понравилось,правда,чуток скучновато местами.

15

Lumenette написал(а):

А я только первый и видела-не поперло. Единственное хорошо-весь фильм стебалась над всеми косяками,хоть повеселилась. Дык я понимаю,по роману обычному и снято,ясень пень,романтишно для девчонок и будет Х)

второй еще хуже... разве что спецэффекты чуть лучше... хотя оба фильма так... не очень впечатляют... ну и романтики как-то там я особо не увидела... имхо...) поэтому все же и думаю книги почитать... все-таки в фильме все не покажут))))

16

нашла "Портрет Дориана Грея" только вот прочту ооочень нескоро

17

Мне чего-то у Артура Конана Дойля захотелось перечитать "Отравленный пояс") Уже... Ну,как с неделю руки не доходят до нее...

18

Ilderim написал(а):

нашла "Портрет Дориана Грея" только вот прочту ооочень нескоро

вай, надо бы тоже почитать...))) думаю, книга будет очень интересная)

19

Лежат сказки Лаймена Фрэнка Баума о стране Оз. в свое время в возрасте 10-14 лет зачитывалась его "Озмой из страны Оз", "Тик-Током из страны Оз", "Волшебством страны Оз". теперь выпала возможность дочитать остальные, но время...

20

Вирона, если ты еще не нашла "Сумерки" могу скинуть: вчера брат на флэшке принес, правда в файле Word. только скинь адрес в личку)))

21

Эх...Быть может, будет у меня время,и я таки уже сяду нормально читать  Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"...
Встреча с бывшим преподавателем русского и литературы встретилась,и вспомнила,как давным-давано она говорила об этом произведении. Уже тогда хотелось почитать,начинала даже,а сейчас времени нет продолжить .

22

Lumenette написал(а):

Эх...Быть может, будет у меня время,и я таки уже сяду нормально читать  Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"...

Солженицын. довольно тяжелый писатель и в первую очередь в эмоциональном плане. Когда-то давно произвели впечатления его рассказы "Один день Ивана Денисовича" и "Матренин двор" ("Не стоит село без праведника").

23

Согласна,не смотря однако на эту "тяжесть" это еще и сильный писатель.
Как говорила преподаватель,Архипелаг Гулаг так же сложное произведение,и так же в эмоциональном плане тяжелое. И все равно хочу...

24

это хорошо)) что молодежь тянется к серьезным сильным и по-настоящему стоящим произведениям. я правда не читала его. и как-то пока не тянет. такие вещи нужно читать вдумчиво, а у меня сейчас не выйдет. как-нибудь выкрою время и прочту.

25

Очень активно мне рекламировали книгу "Тигана", автор Гай Гэвриел Кей.
Молодой человек Дэвин д’Азоли вместе со своей труппой, где он является певцом, приезжает в Астибар на похороны герцога Сандре, который долгие годы правил провинцией, но умер в ссылке из-за противостояния Альберико. Семья Сандрени выбирает труппу, которая достойна исполнять плач на церемонии, и ею оказывается труппа Менико ди Феррата, в которой и состоит наш герой. Во время пребывания во дворце герцога Дэвин случайно слышит разговор людей Сандрени, которые упоминают о тайной встрече в лесу в ночь похорон, и решает отправиться туда. Впоследствии он становится участником заговора мятежников, и узнает многое о себе, своей семье и своем прошлом. Книга наполнена интригами, политическими комбинациями и сражениями, и будет интересна любителям эпического фэнтези.©
Ну и я конечно заинтересовалась) Теперь бы еще руки до нее дошли)

26

Робин Хобб "Сага о Шуте и Убийце"
заинтересовала цитата:
"А себя он изобразил в виде шута в остроконечном колпаке и с поднятым к поджатым губам пальцем. Его выгнутые дугой брови наводили на мысль о какой-то шутке."

27

Моби Дика в оригинале, раз уж на русском читать лень =)

28

Ах, Моби Дик) Я так и не смогла его осилить - когда-то это показалось для меня скучноватым, не смотря на интересность самой задумки))) Если не ошибаюсь, роман построен на личном опыте Германа Мелвилла?

29

Lumenette, понятия не имею ^_^
Поэтому и надо прочитать. Я же всё что угодно могу прочесть, лишь бы было время и книга на руках. И чтобы не лирика. Пыталась Фауста прочитать, только до половины дошла...

30

Arion, ну Фауст довольно непростая книга, требующая на себя время) А насколько я могу судить, у тебя его обычно не особенно-то и много?)


Вы здесь » OverSoul » Литература » Книги, которые вам бы хотелось почитать