На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Ваши любимые изречения и афоризмы


Ваши любимые изречения и афоризмы

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У каждого из нас есть одно или несколько изречений на все случаи жизни: от рутинных обычных до особенных, или "встрясок". Здесь я предлагаю вам поделиться такими изречениями/афоризмами. Они могут как иметь авторов так и не иметь
Мои любимые:
Истина в споре не рождается и не умирает. Она в нем просто не учавствует. О. Уайльд
Говорят успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар
Рисовать - значит обманывать. М. К. Эшер
Свой новый дом на первый год отдай врагу, на второй - другу, на третий - въезжай в него сам. Неизвестный автор
Наши проблемы не исчезнут от того, что мы закроем глаза и перестанем на них смотреть.
Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо.
Труд не позорит человека; к несчастью, иногда попадаются люди, позорящие труд.

2

Охотник знает,что он заманит дичь в свои ловушки еще и еще,поэтому он не тревожится. Тревожиться-значит становиться уязвимым(с) Карлос Кастанеда

Жизнь никогда не была лекарством от Смерти, хотя Смерть,несомненно,лекарство от Жизни. (с) ?

Если вы съели мой мозг,то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавку!(с) автор неизвестен,но прост и крут))

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. (с) Артур Шопенгауэр

Титул не делает человека благородным.Ты можешь назавать шакала львом,но он останется шакалом. (с) Тарзан ("Тарзан" ,Эдгар Берроуз)

Что разбито,то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею.а потом до конца жизни буду лицезреть тещины. (с) Ретт Батлер ("Унесенные ветром",Маргарет Митчелл)

Отредактировано Lumenette (2010-11-15 00:45:18)

3

недавно вспомнила
У поэта два злейших врага: рифма и смысл. (неизвестный автор, не знаю почему но фраза как-то "чиркнула").
Из всех причин мира не склеить маленькой истины Д. Емец
Верность состоит их череды маленьких, расчетливых предательств (яркий пример софистики: броско, красиво, но не всегда истинно) С. Лукьяненко.

4

Женщины более честны по отношению к самим себе, более критичны в оценке. Они не обманываются так, как  мужчины.  Они
более романтичны, и одновременно более реалистичны. Э. С. Гарднер.

5

Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля. Ален.

Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете. Джеймс Мэтью Барри.

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы чтобы сказать "нет". Дон Аминадо.

Много придумано для того, чтобы не думать. Карел Чапек.

К каждому человеку нужен особый ключ - и, разумеется, небольшая отдельная камера. Мечислав Шарган.

Комплимент должен быть правдивее правды. Хуго Штейнхаус.

Лень закаляет характер, если вспомнить, сколько требуется усилий, чтобы ее побороть. Тристан Бернар.

Образованный человек никогда не читает - он перечитывает. Жорж Элгози.

Отредактировано Ilderim (2010-04-01 04:02:26)

6

С каждой смертью меня становится все меньше и меньше, ибо я один с человечеством, а потому никогда не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе. Джон Донн

7

Добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем одним только добрым словом. Аль Капоне.

Две грани. Обе кровь
И смерть врагу пророчат.
Одну из них любовь,
Другую злоба точит. Расул Гамзатов

8

Без музыки жизнь была бы ошибкой. (с) Вильгельм Фридрих Ницше
Музыка – это самый сильный вид магии. (с) Мэрилин Мэнсон

Отредактировано Lumenette (2010-11-15 00:45:03)

9

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно (с) О. Уайльд

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с) Р.П.Уоррен

Если люди плюют тебе в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду.(с) Дейл Карнеги

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.(с) Х.Ф.Геббель

В этой жизни определенно лишь то, что нет ничего определенного.(с) Плиний Старший

Цель жизни в стремление к цели.(с) Ф.Честерфилд

Отредактировано Lumenette (2010-11-15 00:44:52)

10

Lumenette написал(а):

Музыка – это самый сильный вид магии. (с) Мэрилин Мэнсон

Мэнсон как всегда прав)

Lumenette написал(а):

Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду.(с) Дейл Карнеги

Да,с этим согласен...

11

Творческий подход - это когда совершаешь ошибки. Искусство - это когда знаешь, какую из них нужно сохранить. Самюэль Адамс

Оригинальный писатель - не тот, который никому никто не подражает, а тот, которому никто не может подражать. Франсуа Шатобриан.

Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги. Ромен Роллан

Великие люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других - не может. Владислав Гжещик

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс

Зло в этом мире не тотчас дает плоды, но, как земля, понемногу и в свое время. И плоды эти ужасны. Л. Н. Толстой

Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода. Эрнест Хемингуэй

Главным достоинством писателя является знание того, чего писать не нужно. Гюстав Флобер

12

Если бы взрослые реже забывали, какие они были маленькими, а дети чаще бы задумывались, какие они будут большими, старость не торопилась бы к людям, а мудрость не опаздывала бы. Лев Абрамович Кассиль (из книги "Три страны, которых нет на карте")

13

для Люми))
Истинный художник – это божественная страсть созидания, ангельское терпение в труде, дьявольское упорство в борьбе за правду и великая человеческая любовь к жизни. Л. А. Кассиль

14

Спасибо, Ильд)

Ну, чуток кидану...
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Первый хотел смыться с этой планеты, а второй доказал, что у него нифига не получится (с) Автор неизвестен

Это прям про себя ХD
Циник — человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (с)

15

Тому, кто влюбился впервые, кажется, что он знает о жизни все, что нужно знать, - и, пожалуй, он прав.(с)Миньон Маклофлин

Что пользы плакать и вздыхать? Слеза кровавая порой не может более сказать, чем звук прощанья роковой!.. (с) Дж.Байрон

Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные...(с) А.Куприн "Суламифь"

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее-и то не день,а мгновенье. (с)Тургенев. "Ася"

16

Исторический роман есть плод соблазнительного прелюбодеяния истории с воображением. О. Сенковский

Если наука есть память ума, то искусство есть память чувства. В. Солоухин

Настоящие писатели встречают своих героев лишь после того, как те уже созданы. Элиас Канетти

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. Сирил Конноли

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем. Фридрих Ницше

17

Расшевелю тему, покуда 5 минут свободных есть.

-О чём ты мечтаешь?
-Чтобы все мои враги набились в две машины, которые бы столкнулись лоб в лоб на перекрёстке.
-Сразу видно, что ты тёмная. Светлая бы мечтала, чтобы все её враги раскаялись и пришли просить прощения!
-Ага, а потом набились в две машины, которые бы столкнулись лоб в лоб на перекрёстке!"  (с) Мефодий Буслаев

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе:каждый человек есть часть Материка, часть Суши; если Волной снесет в море береговой Утес, то меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего;смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит Колокол:он звонит по Тебе. (с) Джон Донн

Образование – восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что  ничему тому, что действительно следует знать, обучить нельзя. (с) Алексей Пехов

Хочешь чтобы о тебе все говорили и ценили? Cтань сволочью! (с) Дмитрий Емец

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает (с) В.Буш

Без доступа к истинному хаосу, нам никогда не найти истинный покой (с)Чак Паланик

Ничто не окажется настолько совершенным, насколько ты можешь себе это представить(с)Чак Паланик

Если долго вглядываться во Тьму - Тьма начинает вглядываться в тебя.(с) ???

Когда нибудь мы поймём, что время и пространство устроены проще, чем человек.(с)Капитан Жан Люк Пикард из Стартрека

Когда боишься, но все равно делаешь - это храбрость (с) Нил Гейман, "Коралайн"

Такова жизнь: доверяй – и тебя обманут, не доверяй – обманешься сам. (с)Роджер Желязны, "Хроники Амбера. Рыцарь Теней"

Мир полон людьми, а пуст, когда нет одного человека.(с)В.Токарева, "Здравствуйте"

Неприятности трусливы - они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом. (с)Нил Гейман, "Никогде"

Любить надо уметь. А вы не умеете. Вы только рассуждаете о любви. Вы не любите любовь. Вы любите о ней рассуждать. (с)А. и Б. Стругацкие, "Далёкая Радуга"

Напуганному коту ничего не стоит начать кусаться и царапаться по малейшему поводу - даже если этот кот на вашей стороне (с)Нил Гейман, "Коралайн"

Отредактировано Lumenette (2010-11-08 01:45:29)

18

Первая цитата - это как будто ты сказала)))) чисто твой стиль))))

Lumenette написал(а):

Образование – восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что  ничему тому, что действительно следует знать, обучить нельзя. (с) Алексей Пехов

оценил, согласен)

Lumenette написал(а):

Хочешь чтобы о тебе все говорили и ценили? Cтань сволочью! (с) Дмитрий Емец

без комментариев :D

Lumenette написал(а):

Такова жизнь: доверяй – и тебя обманут, не доверяй – обманешься сам. (с)Роджер Желязны, "Хроники Амбера. Рыцарь Теней"

это прям хорошо сказано)))))

19

Lumenette написал(а):

-О чём ты мечтаешь?
-Чтобы все мои враги набились в две машины, которые бы столкнулись лоб в лоб на перекрёстке.
-Сразу видно, что ты тёмная. Светлая бы мечтала, чтобы все её враги раскаялись и пришли просить прощения!
-Ага, а потом набились в две машины, которые бы столкнулись лоб в лоб на перекрёстке!"  (с) Мефодий Буслаев

это не диалог между Улитой и Эссиорхом?)

20

Ilderim написал(а):

это не диалог между Улитой и Эссиорхом?)

Не могу точно оветить на данный вопрос)))

По теме:
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота (с) Марк Твен

21

Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни. Альбер Камю

Творчество - переход небытия в бытие через акт свободы. Николай Бердяев

Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. Иоганнес Брамс

Репутация мужчины определяется не его мужскими достоинствами, а представлением женщин о его мужских достоинствах. Кароль Теплиц

Повесе, чтобы соблазнить женщину, нужно больше тонкого понимания людей, чем Бисмарку, чтобы одурачить Европу. Василий Ключевский

Донжуан может покорить каждую? Что за ребячество! На самом деле он просто не способен ни одной отказать. Тадеуш Бой-Желеньский

22

Ilderim написал(а):

Донжуан может покорить каждую? Что за ребячество! На самом деле он просто не способен ни одной отказать. Тадеуш Бой-Желеньский

Какое-то негодование за Дона Жуана проснулось Х) Шумит во мне таки какое-то несогласие Х)

23

Lumenette написал(а):

Какое-то негодование за Дона Жуана проснулось Х) Шумит во мне таки какое-то несогласие Х)

а мне просто понравился так сказать "взгляд под другим углом")))

Отредактировано Ilderim (2010-11-29 07:32:28)

24

Одиночество порождает оригинальное, смелое, пугающе прекрасное — поэзию.©

25

Он прятался за языком, который показывал миру. (c) Станислав Ежи Лец

26

Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений. (c) Э.Хаббарт

27

Математика - наиболее совершенный способ водить самого себя за нос. (c) А.Эйнштейн

28

Образование – восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что  ничему тому, что действительно следует знать, обучить нельзя. (с) Алексей Пехов

наш министр образования явно вдохновляется этой фразой хД

29

револьверо написал(а):

наш министр образования явно вдохновляется этой фразой хД

:rofl:

Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (с) Оскар Уайлд

30

Все в мире яд, важна лишь доза (с)

У собаки есть хозяин, а у волка есть Бог. (с) Эдвард Радзинский

Любящие друг друга животные стоят выше ненавидящих друг друга людей. (с) Бауржан Тойшибеков


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Ваши любимые изречения и афоризмы