На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Hikaru no Go


Hikaru no Go

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Прекрасное во всех отношениях аниме, посвящённое древнейшей в мире настольной игре - Го, бессмертию души и настоящей дружбе
Жанр :Мистика, фэнтэзи, спокон, драма.
Завтра принесу подробную инфу и аннотацию))
Если кто-то видел/читал этот шедевр, жду ваши впечатления))

2

вчера не успела, ловите сегодня))) СЮЖЕТ:Обычный японский школьник Синдо Хикару, забравшись однажды со своей подружкой Акари на чердак дедушкиного дома в надежде найти что-нибудь полезное, находит старый гобан (доску для игры в го). После этой находки ему является дух человека по имени Фудзивара Сай — величайшего мастера игры го эпохи Хэйан. Возродившийся дух Сая поселяется в сознании мальчика, в результате Хикару обзаводится постоянным спутником и собеседником, которого никто, кроме самого Хикару, не видит и не слышит. Сай, как и при жизни, больше всего любит и желает играть в го, но сам, естественно, не может этого делать. Поддавшись на его уговоры, Хикару, никогда раньше не игравший в го, начинает играть (играет, естественно, Сай, а Хикару только ставит камни на доску) и, неожиданно для себя, сам увлекается игрой.
Собственно, всё содержание сериала — последовательное описание процесса творческого роста Хикару и сопутствующих ему событий. Широко показан мир японского го, с его официальными учреждениями, любительскими клубами, любителями, профессионалами, турнирами, титулами и средствами массовой информации.

3

Но не всё так занудно, как может показаться на первый взгляд) Древняя игра показана так вкусно, что хочется непременно её изучить (что я собственно сейчас и делаю))). Кроме того, даже имея стойкую неприязнь к интеллектуальным играм, устоять перед этой вещью сложно. Если вы страстный ненавистник Го, то без труда абстрагируетесь от профессиональных подробностей, следя за накалом эмоций, отношениями и взрослением персонажей. Реалистичное, плавное взросление героев - черта, которую отмечают многие фэны и критики (и я, кстати заметила)))
Много юмора, много грусти, много дружбы и никакого хентая)))

4

miss Smile написал(а):

никакого хентая)))

XDD Неее) И даже не этти...а если фансервиса нет?)) Не) Такое аниме я не очень люблю XDDD

5

А,это то,про что ты мне рассказывала как раз?) Я помню) Аниме смотреть не охота,мангу лучше почитать)) Жаль только,времени все нет ... Но вообще меня это еще тогда заинтересовало... Надо найти,надо)

6

ZaiRus написал(а):

XDD Неее) И даже не этти...а если фансервиса нет?)) Не) Такое аниме я не очень люблю XDDD

я почему-то догадалась насчёт тебя)))))))))))))))))

7

miss Smile написал(а):

я почему-то догадалась насчёт тебя)))))))))))))))))

А?)) А чего это насчет меня ты там догадывалась? XD я не изврат Т_Т не хентайщик!! >_<

8

ZaiRus написал(а):

А?)) А чего это насчет меня ты там догадывалась? XD я не изврат Т_Т не хентайщик!! >_<

ладно-ладно, верю))) в оригинале действительно наивность и чистота, зато столько фэн-арта в жанре сёнэн-ай и даже хард-яой... Вот уж где извра хентайки, ничего святого, блин...(
Но что-то мне подсказывает, что яой тоже не по твоей части))) ну не твоё так не твоё ^-^

9

miss Smile написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что яой тоже не по твоей части))) ну не твоё так не твоё ^-^

ООО) Яой - жесть, ненавижу его >_< >_< Убью создателей такого >_<

miss Smile написал(а):

фэн-арта в жанре сёнэн-ай и даже хард-яой... Вот уж где извра хентайки, ничего святого, блин...(

Хард-яой? о_О ОМФГ, спасите)))  Сёнен-ай не рулит, а вот сёдзе-ай.. XDDD Хоть смотреть есть на что)

10

Не тронь сенен-ай,изверг >_< Шикарная вещь >_<

Хехе,после просмотра/прочтения можно и сенен-ай поискать по этому аниме Х)

11

Lumenette написал(а):

Не тронь сенен-ай,изверг >_< Шикарная вещь >_<

Я-то может и изверг, а вот вы извраты нехорошие люди XD
Вот почему любят делать сэнен-ай? о_О Даешь сёдзе-ай!)

12

даешь сенэн-ай! *тащит плакат* возражения не принимаются Х)))

13

Сенэн-ай,и только! Это же так... Так... Кавааайно ^^ *тащится*

14

Фууууййй :Р :Р :Р Так мерзко, фуууууу((
Вы извраты, кстати, должен я вам доложить XDD Ничего, принудительная терапия лечит от всего, да, Вирон? XDDDDD

15

Сам изврат,фе Х) Сенэн -ай ж тебе не жесткий яой) А какая разница,где романтика?)
Впрочем,если б ТЕБЕ сенэн-ай нравился,я бы как раз насторожилась,хехе))

16

Lumenette написал(а):

Сам изврат,фе Х)

Это я-то? о_О ничего такого не смотрю) Этти - не есть извратство, эт все естественно (и никакого хентая, улюлю XD))) А вот как два парня сосутся  Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т Убью создателей.........

17

Ну вы блин даёте))) разговор уже вышел за рамки конкретного аниме/манги. Что ж, выскажу в таком случае своё мнение: я за антидискриминацию и могу принять и сёнэн-ай и сёдзё-ай, если всё прилично, ненавязчиво, красиво и со смыслом (хотя в список моих любимых жанров ни то, ни другое не входит и не войдёт никогда).
Если у кого-то есть потребность в эротике или хентае - флаг им в руки, имеют право, покрывать их позорм неправильно. Пусть пишут, рисуют, читают и смотрят, но когда изо всех дыр суются тоже бесит. Именно благодаря им нас, отаку (и сочувствующих) обыватели считают развращёнными и бездуховными личностями.
У всех разное понятие об эстетике и всё должно быить доступно, НО когда найти нейтральные фики для того, чтобы подарить подборку скромной, застенчивой и интеллегентной подруге становиться проблемой, начинаешь тихо ненавидеть озабоченных. Думаю, это хотя бы разок испытывал каждый)))

18

Ты отаку?)) Иероглифы знаешь?)))
Именно из вот "таких людей с таким потребностями" вырастают всякие маньяки и фрики) ИМХО, конечно, но со мной согласятся процентов 80 всего земного шара)

19

Lumenette написал(а):

Хехе,после просмотра/прочтения можно и сенен-ай поискать по этому аниме Х)

http://www.liveinternet.ru/community/hikaru_no_go/ Вот ссылка на днев, где можно найти много разных-разностей по ХикаГо. Причем много того, что  вполне в духе оригинала, но есть и то, чего ты хотела...)))

20

Lumenette написал(а):

Сенэн-ай,и только! Это же так... Так... Кавааайно  *тащится*

доооо)))))))

ZaiRus написал(а):

Вы извраты, кстати, должен я вам доложить XDD Ничего, принудительная терапия лечит от всего, да, Вирон? XDDDDD

дооо)))) но от сенэн-ай она нас не вылечит))))))))

ZaiRus написал(а):

Это я-то? о_О ничего такого не смотрю) Этти - не есть извратство, эт все естественно (и никакого хентая, улюлю XD))) А вот как два парня сосутся  Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т Убью создателей.........

хыть... а к юри как относишься? (сорри, если я это где-то пропустила))))))
да ладно, а аниме очень кавайно смотрится)))) хы, а вот в реале это уже другое дело Х)

miss Smile написал(а):

могу принять и сёнэн-ай и сёдзё-ай, если всё прилично, ненавязчиво, красиво и со смыслом (хотя в список моих любимых жанров ни то, ни другое не входит и не войдёт никогда).

ну так там и так все всегда прилично и красиво... это же не яой и не юри...

21

Вирона написал(а):

хыть... а к юри как относишься?

Юри?......не сказать, что прям уж нравится, но посмотреть, я думаю, можно))) (хотя сам ни разу не смотрел, вот как)
*Вирона и Смайл автоматически переносятся на первые места моего списочка....>_<*

22

ZaiRus написал(а):

(хотя сам ни разу не смотрел, вот как)

сама е смотрела))) хотя можете не удивляться, я вообще желаю все жанры аниме пересмотреть Х)))

ZaiRus написал(а):

*Вирона и Смайл автоматически переносятся на первые места моего списочка....>_<*

ну я то понятно за что))) как фанат сенэн-ай и яоя) а Смайл то за что? или я опять что-то пропустила? Х)

23

Вирона написал(а):

сама е смотрела))) хотя можете не удивляться, я вообще желаю все жанры аниме пересмотреть Х)))

до-до) классно будет)) я к тебе как-нибудь потом подойду, порасспрашиваю, как будущего знатока)

Вирона написал(а):

ну я то понятно за что))) как фанат сенэн-ай и яоя) а Смайл то за что? или я опять что-то пропустила? Х)

*все приговоры и причины будут зачтены перед казнью XD* Тебя не ток за это) А ее.....мм..*ушел думать..*

24

Вирона написал(а):

хы, а вот в реале это уже другое дело Х)

Не правда... Т_Т *злые люди Т_Т*

Вирона написал(а):

ну так там и так все всегда прилично и красиво... это же не яой и не юри...

+ стопицот)))Именно так оно иесть)))

25

ZaiRus написал(а):

до-до) классно будет)) я к тебе как-нибудь потом подойду, порасспрашиваю, как будущего знатока)

:D  хорошо Х)))

ZaiRus написал(а):

*все приговоры и причины будут зачтены перед казнью XD* Тебя не ток за это) А ее.....мм..*ушел думать..*

так за что еще-то мну? Т_Т

Lumenette написал(а):

Не правда... Т_Т *злые люди Т_Т*

а мну как-то в реале к этому не очень относится... к двушкам в этом плане даже лучше... но вот к парням... Т_Т начинаешь чувствовать себя невидимкой Х) особенно если все это происходит по пьяне и по правде они нормальной ориентации Х)

26

Lumenette написал(а):

Не правда... Т_Т *злые люди Т_Т*

Изыди! Го обратно в Хелл о_О

Вирона написал(а):

так за что еще-то мну? Т_Т

Усе будет, все расскажу)))

Вирона написал(а):

а мну как-то в реале к этому не очень относится... к двушкам в этом плане даже лучше... но вот к парням... Т_Т начинаешь чувствовать себя невидимкой Х) особенно если все это происходит по пьяне и по правде они нормальной ориентации Х)

гы) помню как-то типа такого случая был)) тож напились, да всякие фразочки там типа "ты меня уважаешь, любишь?" XDDDD так мы этих парняг попинали, да успокоились))) А вот девушки....))) Эт классссссно)))

27

ZaiRus написал(а):

А вот девушки....))) Эт классссссно)))

и почему-то мну и не будет отрицать))))))))) хотя мну за традиционные отношения Х)))))

28

Вирона написал(а):

к двушкам в этом плане даже лучше... но вот к парням... Т_Т начинаешь чувствовать себя невидимкой Х) особенно если все это происходит по пьяне и по правде они нормальной ориентации Х)

Иейс!!! Мое любимое,сама заставляла уеловаться двоих,хааа Х))))
*завтра шью платье мальчегу на мисс весну ХDD Я рассааадник Х))*

ZaiRus написал(а):

А вот девушки....))) Эт классссссно)))

Дааа,погрешить таким лююююбим ХDDD Нет,стойте,мужики плохо,девушки классно?? О_о

ZaiRus написал(а):

Изыди! Го обратно в Хелл о_О

Привет тебе фром хелл от таких,хехе Х)))

29

Lumenette написал(а):

Иейс!!! Мое любимое,сама заставляла уеловаться двоих,хааа Х))))

ай, бедные мальчики... Т_Т

30

Вирона написал(а):

ай, бедные мальчики... Т_Т

Нот тру О_о Они уже не помнят))))

Мисс Сайл,прости нас за флудятину))))

Отредактировано Lumenette (2010-03-22 05:18:29)


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Hikaru no Go