На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Робин - охотница на ведьм


Робин - охотница на ведьм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

год назад посмотрела это аниме. и оно мне очень понравилось. а теперь прошу тех, кто смотрел поделиться впечатлениями.

Чтобы бороться с ведьмами, нужны другие ведьмы...

Организация STN (переводят как "Братство Соломона") имеет свои филиалы по всему миру. В том числе и в Японии. Группа молодых людей под патронажем своего босса расследует преступления, совершенные ведьмаками (Witch) - людьми, наделенными особой, сверхъестественной силой. "Загнать ведьмака" означает поймать его, нейтрализовать его мощь и отправить на некую "Фабрику", которую герои поначалу воспринимают, как тюрьму для ведьм, ибо иной информации не имеют. Группа состоит из обычных людей и Ростков - людей с генами ведьмаков, которые потенциально могут проявиться как полноценные ведьмы. Что случится с бойцом STN, если он вдруг покажет себя настоящей ведьмой (или ведьмаком)? Об этом зритель узнает из разговоров героев еще в первых сериях фильма: руководство спустит приказ "загнать" своего товарища. И этот приказ будет выполнен.

Сериал начинает с момента, когда в японское отделение STN присылают из Италии нового агента. Это молодая девушка по имени Робин. Она - ведьма, способная взглядом вызывать огонь. Босс филиала и командир группы Амон подозревают, что строгая, чуть-чуть неуклюжая итальянка с японскими корнями, имеет какое-то особое задание, полученное от Братства. Но Робин быстро становится частью команды, ее уважают, с ней готовы подружиться, и она отвечает взаимной искренностью. И даже мрачный Амон невольно проявляет к ней симпатию, хотя всеми силами старается выстроить между собой и напарницей непреодолимую для чувств стену.

Первые 9-10 серий фильма можно рассматривать как отдельные эпизоды из деятельности STN. Все они интересны, порой оригинальны, прекрасно прорисованы, несмотря на преобладание ночных сцен и мрачных фонов. Но с момента, как Робин повстречала древнюю Салемскую ведьму, привычное течение жизни девушки меняется. На нее объявлена тайная охота. И исполнителем, обязанным загнать ведьму, получившую вдруг огромную Силу, становится человек, в которого юная Робин вроде бы безответно влюблена едва ли ни с первого взгляда. Но сможет ли Амон спусить курок, когда дуло пистолета нацелено в невинное, почти детское лицо, обрамленное двумя забавными рыжими "косичками-хвостиками"? А если нет, то почему?.. Ее объявили монстром. Но ведь не каждый использует Силу свою под флагом личных амбиций. Не каждый станет разрушать и убивать лишь потому, что может это сделать...

Тайна рождения Робин, тайна пресловутой "Фабрики" и вещества, нейтрализующего ведьмаческие способности, тайна самого существования ведьм - все это держит зрителя в напряжении вплоть до последней серии фильма. Заключительное решение авторов кое в чем оригинально. Однако окончательные выводы зритель волен сделать самостоятельно.

Отредактировано Ilderim (2010-03-27 13:57:55)

2

смотрела несколько раз. все нравится, только одно смущает: в аниме героине Робин 15-16 лет. однако выглядит она намного старше, да и ее поступки чересчур взрослые для 15 лет. все ж в этом возрасте преобладают эмоции и импульсивность, а не спокойствие и рассудительность. хотя... кому как. это просто мое мнение.
и несмотря на эту "нестыковочку" я очень и очень рекомендую это аниме.

3

Ilderim написал(а):

в аниме героине Робин 15-16 лет. однако выглядит она намного старше

Часто в аниме это основной косяк)))) Редко встречаешь молодых персов,котороый внешностью соответствуют своему возрасту)))

Ilderim написал(а):

да и ее поступки чересчур взрослые для 15 лет. все ж в этом возрасте преобладают эмоции и импульсивность, а не спокойствие и рассудительность.

Ну это далеко не всегда)))
15-16 лет - спад переходного возраста,когда подростковые проблемы уже не кажутся такими глобальными,а с учетом деятельности Робин определенно можно сказать,что факторы воспитания и развития у нее не тривиальные,потому и все остальное соответственно)
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с) ))
Возможно,с Робин случай наоборот,когда мудрость дает о себе знать куда раньше))

А вообще сюжет заинтересовал)
Вот будут каникулы,и быть может тогда.....посмотрю....)

4

посмотри обязательно)) мне очень понравилось. не "Тетрадь смерти" конечно, но тожде интересно. и еще здесь использовался довольно старый прием, который давно не применялся в аниме - нуар. Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия, тёмное освещение сцен, как правило, ночных.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Робин - охотница на ведьм