На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Code Geass/Код Гиасс


Code Geass/Код Гиасс

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

не весь только верхушка. там были Тамаки, Тодо, Дитхард, Оги, ну пара-другая управляющиего персонала. вспомни зачем тогда было объявлять его мертвым? а структура ордена сложная и верхушка не состоит только из одного человека.

92

Ilderim
это когда Шнайзель им объявил... кстати, разве он потом не объявлял это на всю страну?
они же решили, что так лучше будет, объявив его мертвым..

93

нет тогда там еще в тени Шнайзель стоял с Канон. потом по всему кораблю "Икаруге" слышалось скорбные стоны: Зеро! даже Кагуя плакала. ей потом сказали.
а вообще персмотри серию про то, когда Лелуш в Академию как император приехал. он думал: так и знал, что кроме верхушки ордена никто о Гиассе не знают. они ж не стали рассказывать о Гиассе из-за страха быть подвергнуты остракизму. если б сказали всем что лелуш - Зеро, пришлось бы и о Гиассе рассказывать. а еще лелуш в церкви Сузаку сказал, что в Ордене еще жива легенда по имени Зеро, так что о Зеро-Лелуше знали немногие.

94

ах, точно))) там Найтмеры были Х)) а мне показалось, что огромная куча народу))

95

Ilderim
кстати, ты не смотрела дополнения?
Сесиль, Ллойд и Джеремия знали, о том, что Зеро сыграет Сузаку... и еще один факт, что Лелуш не умер - они еще говорили об отъезде в Японию...
еще о том, что Зеро это Сузаку знали Милли, Ривал, Нина, Джино и Аня... (это еще один спешл, там запускали фейерверки и (эх не пойму кто это сказал...)  "Ширли, Роллон, вам ведь тоже видно? а Сузуку сказал: "Лелуш, ты ведь тоже откуда-то наблюдаешь?"

Отредактировано Вирона (2010-08-06 08:49:32)

96

Вирона написал(а):

Сесиль, Ллойд и Джеремия знали, о том, что Зеро сыграет Сузаку... и еще один факт, что Лелуш не умер - они еще говорили об отъезде в Японию...

ну да они знали. это же понятно.

Вирона написал(а):

еще о том, что Зеро это Сузаку знали Милли, Ривал, Нина, Джино и Аня... (это еще один спешл, там запускали фейерверки и (эх не пойму кто это сказал...)  "Ширли, Роллон, вам ведь тоже видно? а Сузуку сказал: "Лелуш, ты ведь тоже откуда-то наблюдаешь?

спешлы не видела. но Лелуш все-таки умер. почему? да потому, что:
чтобы стать бессмертным надо убить человека, давшего Гиасс. 2Ви умер отдав свой код Чарльзу. та монахиня умерла - ее убила 2 Си. Лелуш не убил 2 Си.
человек заполучивший код не может использовать Гиасс (2 Си, 2 Ви, Чарльз), но на него не действует Гиасс.
из этого следует, если Лелуш забрал код у Чарльза, то он не может пользоваться Гиассом, так? но в 24-25 сериях Лелуш использовал Гиассс на Нанналли. следовательно, он не бессмертен. значит он погиб.

97

Ilderim написал(а):

ну да они знали. это же понятно.

эмм... ты же сама спросила, как я думаю кто Кроме Карен и Наннали знает об этом?.. О_о

Ilderim написал(а):

чтобы стать бессмертным надо убить человека, давшего Гиасс. 2Ви умер отдав свой код Чарльзу. та монахиня умерла - ее убила 2 Си. Лелуш не убил 2 Си.

Лелуш можно сказать убил императора, он исчез, следовательно код должен был кому-то достаться...
возможно код переходит не сразу... а после того, как гиасс, человека достигнет своей максимальной силы. СС получила код, когда ее гиасс максимально развился (Гиасс виден был в обоих глазах), гиасс Лелуша тоже достиг своего максимума.
и фраза Сузаку в спешле еще раз доказывают, о том, что он знает, что Лелуш не умер... (точнее это мысли)

98

Вирона написал(а):

Лелуш можно сказать убил императора, он исчез, следовательно код должен был кому-то достаться...

ну Чарльз не дал ему Гиасс. а потом почему код должен к кому-то переходить? без воли носителя?

Вирона написал(а):

эмм... ты же сама спросила, как я думаю кто Кроме Карен и Наннали знает об этом?.. О_о

ну просто по их поведению очевидно было. меня интересует Черные Рыцари и Корнелия.
Интересно она и Гилфорд образовали пару? Лелуш ведь отменил аристократию...
просто использующие Гиасс умирают не как обычные люди... он может быть не с Юфи, Ролло и Ширли. он может быть, допустим в мире Си, откуда нет доступа в человеческий мир...
еще одна деталь: почему 2 Ви не повзрослел?

99

Ilderim написал(а):

ну Чарльз не дал ему Гиасс. а потом почему код должен к кому-то переходить? без воли носителя?

ну а почему не может? хранитель гиасса бессмертен, пока обладает кодом, но Чарльз исчез, или умер, разницы особой нет, думаю, код должен был кому-то достаться.

Ilderim написал(а):

ну просто по их поведению очевидно было. меня интересует Черные Рыцари и Корнелия.

аа... возможно знали... хм... кажется они все знали, как только Зеро "убил" Лелуша, сразу так выскочили)

Ilderim написал(а):

просто использующие Гиасс умирают не как обычные люди... он может быть не с Юфи, Ролло и Ширли. он может быть, допустим в мире Си, откуда нет доступа в человеческий мир...

об этом же не говорилось нигде?) (напомнило как в тетрадке, пользующейся тетрадью не попадет после смерти ни в ад, не в рай... примерно так было?)))

Ilderim написал(а):

еще одна деталь: почему 2 Ви не повзрослел?

после того как Чарльз забрал у него код?

100

Вирона написал(а):

об этом же не говорилось нигде?) (напомнило как в тетрадке, пользующейся тетрадью не попадет после смерти ни в ад, не в рай... примерно так было?)))

ну так и о том что код перходит тоже не говорилось. он мог просто исчезнуть с миром Си.

Вирона написал(а):

после того как Чарльз забрал у него код?

вообще. когда показывали Чарльза и 2 Ви маленькими. а потом Чарльз взрослый а 2 Ви по-прежнему ребенок. хотя 2 Си позрослела. она ведь маленькой девочкой была, когда ей передали код...

меня немного ужаснуло потеря памяти. точнее не потеря, а о что она говорила. таким тоном: я умею немного готовить, убирать, прятать трупы, считать до 20....

101

Ilderim написал(а):

ну так и о том что код перходит тоже не говорилось. он мог просто исчезнуть с миром Си.

та монашка не могла умереть, пока не отдала код СС, и VV тоже был бессмертен, после того как Чарльз забрал у него код, он умер.

Ilderim написал(а):

вообще. когда показывали Чарльза и 2 Ви маленькими. а потом Чарльз взрослый а 2 Ви по-прежнему ребенок. хотя 2 Си позрослела. она ведь маленькой девочкой была, когда ей передали код...

не, СС как раз была взрослой когда получила код, когда та монашка умерла, передав ей код она была взрослой. А маленькой она была, когда получила силу Гиасс.
собственно и с VV тоже самое... он с того времени уже обладал кодом... поэтому он не старел.

да, кстати... память СС вернулась в то время, когда она еще видимо не обладала ни кодом, ни Гиасом

102

Вирона написал(а):

та монашка не могла умереть, пока не отдала код СС, и VV тоже был бессмертен, после того как Чарльз забрал у него код, он умер

ну так Чарльз и не умер лелуш разрушил мир Си, с которым слился Чаольз. он ведь с помощью кода 2 Ви создал меч акаши и систему Рагнарек. поэтому он удивился, когда лелуш разрушил эту систему. код Ви ушел на создание этой системы. а Лелуш разрушил код, поэтому и рухнул мир Си.

Вирона написал(а):

да, кстати... память СС вернулась в то время, когда она еще видимо не обладала ни кодом, ни Гиасом

это понятно. просто умею прятать трупы. как-то не очень светло....

во втором сезоне в сабах 2 Ви считали персонажем женского пола из-за длины волос. да глаза у Ролло и 2 Ви одного цвета.
и еще мне кажется Ролло искусствено получил Гиасс.

103

Ilderim написал(а):

ну так Чарльз и не умер лелуш разрушил мир Си, с которым слился Чаольз. он ведь с помощью кода 2 Ви создал меч акаши и систему Рагнарек. поэтому он удивился, когда лелуш разрушил эту систему. код Ви ушел на создание этой системы. а Лелуш разрушил код, поэтому и рухнул мир Си.

значит, если бы Лелуш умер, он не мог бы попасть в мир СС)))
ну, думаю, так он бы не смог с ним слиться, он ведь бессмертен...

Ilderim написал(а):

это понятно. просто умею прятать трупы. как-то не очень светло....

ну х))) видимо этим ей приходилось заниматься...

Ilderim написал(а):

да глаза у Ролло и 2 Ви одного цвета

глаза и у Лелуша похожи по цвету как и у Ролло...

Ilderim написал(а):

и еще мне кажется Ролло искусствено получил Гиасс.

ну... кто знает... но, не СС дала ему Гиасс?

104

Вирона написал(а):

глаза и у Лелуша похожи по цвету как и у Ролло...

у Лелуша темнее. у Ролло бледнее, они больше глаза 2 Ви напоминают

Вирона написал(а):

ну... кто знает... но, не СС дала ему Гиасс?

нет 2 Си может только тот как и у Лелуша. а Ролло мог останавливать время. да и 2 Ви сказал, что Ролло ущербным вышел. его Гиасс останавливал его собственное сердце. насколько я знаю о Гиассах, они не доводят до смерти своих владельцев. даже Мао не умер от Гиасса.

105

Ilderim написал(а):

у Лелуша темнее. у Ролло бледнее, они больше глаза 2 Ви напоминают

просто не помню какие у VV глаза)))

Ilderim написал(а):

нет 2 Си может только тот как и у Лелуша. а Ролло мог останавливать время. да и 2 Ви сказал, что Ролло ущербным вышел. его Гиасс останавливал его собственное сердце. насколько я знаю о Гиассах, они не доводят до смерти своих владельцев. даже Мао не умер от Гиасса.

СС дала гиасс Мао, а Мао мог читать мысли. СС говорила, что сли гиасс у каждого человека может быть разной... Мао от своего гиасса практически сошел с ума...
Ну а Ролло может получил код от VV?..
кстати, Ролло тоже использовал гиасс, но когда говорили в спешле, о том, что "Ширли и Ролло, вам ведь тоже видно" значит они умерли, и находятся в одном месте, а про Лелуша, Сузаку думал иначе.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Code Geass/Код Гиасс