На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Музыка » J-ROCK


J-ROCK

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Все теперь бум обсуждать здесь жирочек и буде на щастье

2

Шикарный концерт готсов, Акайю учили говорить а потом он ещё в конце шапачку в зал кинул....немного убили визжащие фанатки, такой ульстрозвук Т_Т

3

и как, научили? это ж... подвиг, кто герой?

Аульчик, ты Tosinn слушал?

4

револьверо написал(а):

Аульчик, ты Tosinn слушал?

Да одна песня понравилась, не помню какая, но каклобин лучше...

револьверо написал(а):

и как, научили? это ж... подвиг, кто герой?

Рёша, он стал всех участников представлять....а потом такой(я перевод читал) а сейчас онаших концертах раскажет Акайя, акайя такой "Ээээ? Ну..."
блин че я рассказываю щас кину все эти бонусные выркзки с концерта
В центр вынесли два стула.
Это акустика, о которой ходили слухи!

uta снял черный жакет, под ним была жилетка, ryo снял меховой шарф и был в белой рубашке.

ryo: "Спасибо за анкор!"
зрители: "С Днем Рождения!"
ryo (светло улыбнувшись): "Мне с детства никогда не устраивали праздников на День Рождения, поэтому я действительно очень рад получить столько поздравлений.
Я наконец-то стал большим (смотрит на uta)
...мой отец так шутил".
uta (грустно улыбнулся)
ryo: "В этом туре я впервые в жизни попробовал выступить под акустику. Так что, эта гитара.... совсем новая".
uta: "Ты мог этого не говорить..."
ryo: "Я с первого взгляда влюбился в ее звук. Много песен, которые пелись без музыки 9GOATS, но эта песни чуть отличаются, поэтому я подумал, почему бы не выбрать ее".

ryo: "Спасибо.
Но у нас не хватает музыкантов. Позовите их пожалуйста".
Зрители: "hati!"
Выйдя, hati надел бас и сел на стул.
ryo: "И наш маскот, который, правда, не входит в состав
akaya-man?"
Зрители: "akaya!" "akaya-man!"
Выйдя, akaya легко обнял ryo.
ryo: "И осуществляющий поддержку на ударных Sasabuchi Hiroshi"
Зрители: "Bucchi!"
Он зачем-то поприветствовал ryo.
Он сказал, что это песня - письмо, адресованное себе в прошлом.

ryo: "Спасибо.
Все-таки это финал, поэтому, вы наверное, хотите услышать всех?
С кого начнем?"
и передал микрофон Sasabuchi, но тот замахал руками, тогда микрофон сунули hati.
hati: "но"
ryo похлопал по плечу uta, сидящего на стуле, тот, похоже, веселился.
Со стороны зала слышался смех.
hati тоже стало интересно, но он протянул микрофон ryo и сказал "прошу".
Рё отошел к барабанам.
hati: "А я ведь попросил (грустно улыбнулся). В этом году у нас много планов на живые выступления. Пусть akaya расскажет вам о них"
akaya: "Эээ?!(смеется)
Ну, в марте 30 и 31. В оба дня будет ивент Moran, Morancholy 3th anniversary. Мы планируем там участвовать. Пожалуйста приходите"
hati: "Да. Ага. Так... и по поводу стаффа. Прошу, akaya"
akaya: "(смеется) ээ, новый стафф. Памфлет, art cards. Еще фото-... фотографии?
В этот раз здорово получилось, поэтому кто заинтересовался - просим в уголок стаффа."
hati: "Да. Спасибо. И теперь, кажется, у akaya есть что сказать."
akaya: "(смеется) а.. да... В прошлом году во время весеннего тура (с cocklobin) меня почему-то стали звать akaya-man. Это нормально? Я ведь подружиться хотел.
И вчера мне ryo неожиданно присылает письмо в котором пишет: "akaya-man по телевизору показывают".
Я подумал "чтоо?! Я в телевизоре?!!", и включил телевизор, там было про "молодого akaya-man". Оказалось, что это фиолетовая картошка на Окинаве, которую сажают, в ямы, а потом едят. Я думаю, те кто знают, те знают, но знаете, я был в шоке!!! "Как так", думал я..."

hati: "Вот да. Это было первой melancoly? melancholy. Так... а теперь, uta?"
uta: "Ну я же говорил, что меня можно не трясти. Я сегодня с утра, когда принимал душ, мой iPod скончался в воде"
hati: "А-"
uta: "Он был в чехле, но не плотно закрыт, похоже. Когда я решил его послушать, он не заработал..."
ryo положил руку на плечо ему: "Бедняжка..."
uta: "Но когда я его зарядил, он заработал"
зрители: "оо~"
hati: "Зрители говорят "оо~" (смеется). А теперь, bucchi?"

bucchi: "Я... Не знаю! А, да nine goats out black, а!"
ryo, uta, hati, сразу же: "Не так, не так!"
bucchi: "9goats black out! Поздравляю вас с распроданными билетами. Поздравляю ryo с днем рождения! Знаете, на маленькой вечеринке в честь дня рождения ryo, мы с uta напились до бесчувствия. uta, сколько мы выпили?"
uta: "Очень много."
ryo: "А я проспал час и сразу поехал домой"

Без именинника это как-то просто пьянка.

hati: "Тогда слово ryo"
ryo: "Мы отыграли новые песни, но пока не время для нового релиза. Пока мы не не доведем их до совершенства, мы не планируем. Но сегодня было много камер, да? Так что может быть, выпустить DVD? И на DVD представить новые песни... Что-то вроде этого?... (смеется).
Мы потихоньку публикуем информацию о новых концертах, и в этом году собираемся постараться, участвуя в ивентах. И если возможно... Может быть сделать трех-дневное сольное выступление~? (смеется)
Где-нибудь в маленьком зале (смеется)"
Сегодня тесно?
Знаете, я вот сделал карточки, но хватит ли их?... Их мало, так что всем остальным может не хватить, но пожалуйста, возьмите по одной, когда будете уходить.
По поводу Melancholy Pool, знаете, нельзя убегать, закрывать глаза, когда сердце переполнено плохим. Потому что, сколько не убегаешь, оно все равно нагонит. Я думаю, что эти ненавистные вещи - тоже лекарство. Лекарства - горькие, бывает, с побочными эффектами. Но какие бы трудные моменты не были, можно положиться на лекарства. Разумеется, есть и те, кто живет без лекарств. Но я хочу, чтобы вы двигались вперед, помня о том, что плохое - это тоже лекарства, потому что хорошее есть всегда. Потому что вы всегда направлены к хорошему"
Он указал на сцену.
ryo: "Я действительно счастлив, что существуют эти люди. И что вы меня поддерживаете. Я правда счастлив, что, превратив мои мысли в музыку, я могу донести их до вас. И было бы хорошо если бы все это... долго-долго, даже когда нас не станет, сколько бы лет ни прошло, продолжалось. Я желаю этого.

И он был, второй анкор.

ryo: "А где шляпа?"
akaya: "Куда-то улетела"
ryo: "А я-то надеялся вернуться нормально (смеется)"
Этот анкор - по вашей просьбе. А, я забыл сказать что "M" из Melancholy Pool - это mental и medicine. Я это в ванне придумал (смеется). (залу) Вы отличные"
ryo с улыбкой вышел вперед, глядя на зрителей.
"Все обязательно будет хорошо. Но, что бы не говорили, как лучше думать? В позитивном ключе
фуфу (смеется)".

5

"чтоо?! Я в телевизоре?!!", и включил телевизор, там было про "молодого akaya-man". Оказалось, что это фиолетовая картошка на Окинаве, которую сажают, в ямы, а потом едят. Я думаю, те кто знают, те знают, но знаете, я был в шоке!!! "Как так", думал я..."

жеееесть хд

я и забыла, что у них бывший платревец на подхвате =_+

6

револьверо написал(а):

жеееесть хд

звездный час клавишника хд

Чорд, я тут недавно подумал, а вотвымирает вижуал, плесенью покрывается,отыскать что-то стоющие действительно стало сложно...уж лично я считаю что многие известные группы это не вижуал, ну там алиски, диры , гази,это какой-то сплошной показ мод, у кого круче шматье...причем музыка или совсем никакая или так скачал прослушал удалил и не жалко

7

И ещё ну не понимаю как алиски могли занять первое место на ориконе, кто слушал этот альбом? Из пустого порожня переливают,вообще не о чем ну мож 2 песни нормальные и набируться,заглавная песня убийственно скучная просто здравствуй одеало дравствуй кровать потол спать

8

я люблю the beautiful name, на остальное стойкий иммунитет, хотя раньше что-то нравилось
но алиски очень быстро надоедают местами безобразным вокалом и заунывными мелодиями
но, с другой стороны, безобразный вокал - это фишка, ни у кого нету ничего похожего на Шо, сколько я групп ни слышала хд
да и стиль есть, сага интересные песни пишет, но все это - на любителя

многие известные группы это не вижуал, ну там алиски, диры , гази,это какой-то сплошной показ мод, у кого круче шматье...

а что, по-твоему, вижуал?  морды разукрашенные есть, а что тряпки дизайнерские - так это мани-мани появились

я вот сидела в печали, когда вышел сингл деспов Love is dead, думала, почему жизнь так жестока и с какого перепуга люди начали такую чушь писать - и деспы, и газе, и гиругамеш...
ну представь, группе 6-10 лет, начинали как приличные металисты - с воплей и кашлей под гитарные запилы. 10 лет проходит - и, ёмана, все надоело - пилить надоело, орать тоже... вкусы меняются, люди старше становятся, уже охота чего-то другого... гирам - дискотечки для подростков, деспам - дискотечки для тех кто постарше и тп

а орикон - попсовый чарт
там есть колонка для индисов, да
но это общеяпонский чарт, а япония любит попсу

отыскать что-то стоющие действительно стало сложно...

хех
друх мой, послушай как минимум половину списка групп на jrockvisualkei.com
а потом возмущайся)
групп хороших очень очень много
смотря чего хочешь и где ищешь
захочешь - и на амебу полезешь, шарахаться по неизвестным блогам, поселишься на vkdb, прочешешь все лайвджорналы с вижуалом, пропишешься на дайрях, где всякую подпольщину выкладывают...

9

револьверо написал(а):

но алиски очень быстро надоедают местами безобразным вокалом и заунывными мелодиями

то что я слышал, вокал там не плох, есть хуже...
а песни действительно никакие, я вообще удивляюсь насколько можно фанатам быть такими глухими и любить любой выхлоп группы...именно выхлом так-как 5 синглов каждый год не считая альбомы,это пардон перевернутся

На мой вгляд максимум что они могут это написать опенинг к наруто....не больше

револьверо написал(а):

а что, по-твоему, вижуал?  морды разукрашенные есть, а что тряпки дизайнерские - так это мани-мани появились

понимаешь, сложно объяснить но это концепция, это попытка материализовать эмоцию, не важно какую...перенести внутрении чувства в реальный мир...
а шмотки, мейк, супер-пупер крутые гитары от лучший производителей  - это мишура
в итоге мишуры много, антуража много, выпендрежа навалом а ни концепции, ни вижуала в моем понимании нет...я даже возможно могу простить музыкальную составляющую, ну то есть новизну музыки, все таки запад он как бы его не ругали куда раньше развивался и япония доганяла запад в оснвном...
для меня вижуал это тексты...
вот почему я в некотором кризисе по поводу японской музыки

револьверо написал(а):

групп хороших очень очень много

я не сомневаюсь, просто то что популярно это не вижуал...это мишура....

револьверо написал(а):

ну представь, группе 6-10 лет, начинали как приличные металисты - с воплей и кашлей под гитарные запилы. 10 лет проходит - и, ёмана, все надоело - пилить надоело, орать тоже... вкусы меняются, люди старше

ну так это закон, ао-первых музыка это же нутро, рано или поздно люди себя растрачивают особенно если его распылять слишком часто и как говорит люм, чтобы были диски нужны деньги чтобы были деньги нужны диски....

10

эм, ну если не нравится популярное - не слушай, это ж не обязаловка. сам себе мозги печалишь всякими ориконами)
популярное - оно всегда обречено на критику, потому что направлено на всех - и старается понравиться всем. а в 4 минуты песенки трудно засунуть что-то, что свалит любую аудиторию, поэтому и появляются волны недовольных.

, я вообще удивляюсь насколько можно фанатам быть такими глухими и любить любой выхлоп группы...именно выхлом так-как 5 синглов каждый год не считая альбомы,это пардон перевернутся

они новые песни любят за старые. поняли за что любить группу, когда та еще писала приличную музыку, и теперь находят это в новых песнях

11

нашла старую группу тетсуи
ну шикарный же певун ТТ
песенки очень даже слушабельные, я прямо второй день наслаждаюсь

http://www.nautiljon.com/people/feria.html

12

револьверо написал(а):

эм, ну если не нравится популярное - не слушай, это ж не обязаловка. сам себе мозги печалишь всякими ориконами)

Да дело не в популярном, просто понимаешь их так доют, что просто малоко ещё не появилось а уже подаили....в итоге чуваки никакие....я не про качество музыки музыка может быть качественная но некакая....
вот в чом проблема, концепции нет, работают ради работы, мне не хватает отдачи, ну вот смотришь концерт дедмена, солист настроение песни делает понимаешь, есть содержание и в душе есть чтобы отдать...а тут ну попели ну поиграли, гитары полизали, поцеловались и дальше что, что я например получу от похода на такой концерт? Ничего

револьверо написал(а):

нашла старую группу тетсуи

это пиасовский который?

13

о качестве музыки каждый судит для себя сам) я не берусь рассуждать об этом, так как не считаю себя полностью компетентной

да, пиассовский
там два релиза
старый сингл явно с тетсуей записан, а вот альбом 2006 года - какой-то левый писклявый певун
но один фиг, доставляет
мне нравится такая музыка - долбящие мотивчики с нормальным вокалом без прищепки... по долбизму напоминают немного твоих хиппи хдд мозги пилит, я осилила пока половину альбома, надо отдохнуть хд

14

револьверо написал(а):

о качестве музыки каждый судит для себя сам)

ну да, конечно но можно отличить где батальная шняшка а где вкусненькая, хотя опять же зависит от степени осведомленности...для кого-то верх музыкального воплощения ONE OK ROCK

15

да не только осведомленность тут при деле
если ты такой понтовый - любишь вокал душевный, да гитарочки забубенные, то это все любят. просто каждый под душевным вокалом понимает что-то свое. вкусы, фломастеры - все это такая бадяга)
вот систер моя не любит деспов
я ей два года мозолю мозги - и так и эдак песенки подсовываю - вообще ни в какую
но это же не значит, что она хорошую музыку не понимает, просто у нее хорошая музыка - своя

и те девчонки, которые слушают the kiddies, писаются от кавайности и считают это отличной музыкой - тоже правы. просто потому что они так считают, потому что это их мнение и собственный вывод

а ONE OK ROCK и я бы в 16 лет любила как сумасшедшая, музычка как раз для этого возраста

16

о... не могла пройти мимо такого...
зер-сан - человек с железными нервами
я бы рядом с таким душкой либо в обморок, либо в ржач хд
http://s016.radikal.ru/i334/1106/81/e8898c91f7b1.jpg

17

Кто эта прелесть?

18

горлум
какой-то хикару из gallo
слышала их, неплохие, иинтересные

19

вижуал энштейн хд

20

вижуал гопота)

зацени хдд главное фото в блоге басиста глэдроу
http://ameblo.jp/thegladrow-towa/entry-10915830082.html
витрина хороша хдд

21

а кто этот розовый с микимаусом?

22

кстатэ, какую ты витрину имела ввиду?

23

а кто этот розовый с микимаусом?

не знаю

там еще на общем фото бывший гитарист глэдроу

витрина - с бутылками
как его
буфет
шкаф
бухло, в общем

24

ниче не понял где эта витрина-шкаф-бухло, фотку в студию

25

на главной картинке! там где морда хозяина справа, а слева - бутылочки
я только дня через два догнала, что там нарисовано ТТ

26

револьверо написал(а):

я только дня через два догнала, что там нарисовано ТТ

[чорд! >_<], я думал это здание на берегу
теперь вижу

27

я думал это здание на берегу

мы наивные люди хд

28

Так, почему никто не откоментил шикарную песню готсов? :mad: я в печалееее

29

а у меня такая пичалька вот Т_Т
я 5-ый день подряд уже не слушаю музыку потому, что если я её включаю, то начиню на вю кухню ныть *_*
это какое-то сумасшествие, но я даже умудряюсь и под пиассов же разныться О_О
но это не значит, что мне приелся джейрок нет, просто у меня какой-то творчекий кризис *_*
но всё равно старую группу Тетсуи скачаю и послушаю, за ссылку спасибо хх

30

у меня давно кризис с жироком....


Вы здесь » OverSoul » Музыка » J-ROCK