На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Покупка недвижимости в Грузии


Покупка недвижимости в Грузии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю над тем, чтобы купить квартиру в Грузии, в Батуми. В строящемся доме. Пока курорт только развивается, и через пару лет, квартиры там будут стоить гораздо дороже ( есть шанс продать!). Сейчас квартиру-студио площадью 33 кв.м можно приобрести примерно за 15000$ недалеко от моря и с видом на него)
Был ли у кого опыт такой покупки? И какие юридические тонкости могут быть в этом вопросе

2

С чего Вы так решили? Батуми, да и всё, что есть красивого и современного в Грузии было построено при Мишико. А его сейчас нет у руля.
И эти моменты, непропорциональное развитие, а именно его зацикленность на архитектурных объектах, и стала одной из причин недовольства населения... Так как остальные аспекты (социальные особенно) были проигнорированы. Что касается Батуми, то его "фенечкой" стали набережная и объекты инфраструктуры непосредственно на ней. Вы сами были в Батуми? Заходили за угол стоящего на первой линии дома? Тогда бы вы поняли местное население. И про Туризм, ИМХО, говорить рано. Хотя набережная Батуми, меня лично возбудила ))).
Примеров "набережной в Батуми" несколько. Ну например Местия в Сванетии, или Мцхета. А самый яркий пример и "любимец" Мишико - Сигнахи, которое было в обязаловку к посещению туристами, и кто в него не инвестировал не имел шансов на бизнес-успех в Грузии. Так вот последний уже начал умирать, хотя там тоже сказочно.... На первый взгляд  Покупка недвижимости в Грузии .
К чему я это. Не значит ли, что и в этих, упомянутых мною местах нужно также покупать недвижку? Подоражает же с развитием туризма... Покупка недвижимости в Грузии  Покупка недвижимости в Грузии

3

полистайте вот эту тему иммиграция /дауншифтинг в Грузию http://gerealtor.ge/ ? по-моему, там была ссылка на рассказ человека, имевшего там квартиру в инвестиционных целях.

4

А у вас какое гражданство? Если грузинское, то покупайте конечно. Если другое, то риски слишком велики.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Покупка недвижимости в Грузии