На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?


Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?

Сообщений 31 страница 60 из 979

31

Да, но познав силу Звезды Единства он стал в принципе бессмертным.

32

Бессмертным душой. Но вряд ли телом. Тело человеческое, а значит требует пищи!

33

В манге он периодически появлялся с едой   :)

34

Подскажи, с какой?

35

вот

36

:O  Ребят, вы чего? Хао, пусть и сильнейший шамаан, но есть-т ему надо... он же человек, в самом деле...
А духами питается ег хранитель.

37

Я открыл эту тему потому, что я очень на него похож.
Я тоже хочу изменить мир, и такой путь самый быстрый...

38

Сначала не знал, куда прикрепить эту картинку... Решил сюда... В конце концов тут и Хао и его любимый батон...

39

Вот:

40

Что ж... Для начала хочу поприветствовать обитателей данного чата. Это моё первое сообщение и мне его хотелось оставить именно в этом разделе.

Хао? Хм.. Этот герой у меня вызывает исключительно положительные эмоции. Честно говоря существуй такая личночность реально я бы встала под его знамёна.  ;) Мне кажется, что он единственная фигура в данном аниме (как собственно и в манге) обладающая огромной харизмой. Каждое его движение - танец, каждое слово - песня. В его глазах отражается каждая из прожитых им жизней.
Описывать его манеры пожалуй будет слишком долго, да и ненужно. Думаю с ним все присутствующие знакомы, так что это будет пустой тратой времени.
Перейдем к сути этого сообщения.
Мне так его жалко. Он так одинок. Он поставил на кон собственную жизнь ради достижения поставленной цели. Каково это - жить без друзей, без любви? Засыпать и просыпаться с мыслью о уничтожении столь ненавистного ему человечества? Я лишь хочу сказать что мало кто выдержал бы такую жизнь. Это жутко.
И знаете что самое интересное. Мне кажется что он прав во всех отношениях. Действительно, чтобы спасти эту планету от уничтожения он выбрал правильное средство. Люди единственные существа на планете которые считают что им кто-то что-то должен. Что Земля целиком и полностью принадлежит им. Но они не понимают что этот мир не рухнет если людей нестанет.
Лично я считаю Хао положительным героем. Создав его автор преследовал цель воззвать к человеческому здравомыслию. Хао олицетворяет природу.  Рано или поздно стихия смерти поглотит эту планету. Землетрясеня, извержения вулканов, цунами - планета выражает своё недовольство и предупреждает что не станет мириться с тем что творят люди.
Хм... Ну вот и все. Я сказала все что хотела. А то что не сказала пусть остается невысказанным...

41

Очень интересная точка зрения... Может именно поэтому Такеи решил сделать таки Хао королем в своей манге и не убивать его (... пока...)

42

Misery написал(а):

Этот герой у меня вызывает исключительно положительные эмоции. Честно говоря существуй такая личночность реально я бы встала под его знамёна.

я бы тоже ..не думая  :rolleyes:

43

Меня радует что я не одна такая.
Респект всем симпатизирующим Хао! :cool:

44

Тем более, что он теперь исправляется. Правда в ролевой игре, но всё же.

45

Фауст написал(а):

Тем более, что он теперь исправляется. Правда в ролевой игре, но всё же.

И так хорошо.

46

Misery спасибо (ибо именно я отыгрываю Хао) ^^
ЗЫ. Ну так в ролевую кто-нибудь придет? А то я один как полный придурок шатаюсь по Токио и в лучших традициях брата слушаю мр3 плеер....

47

Ты шаришься, а я там с какой-то гадостью сейчас буду биться... Везет тебе.

48

Чарлин Анна-сан, не расстраивайтесь.. я вон уже сколько дней пытаюсь с реном встретится...

49

Да уж, друг... Не везет нам на встречи с тобой...

50

Шаманы! Вы пишите уже не в тему! Прошу не отклоняться от траектории полёты мысли...

51

Начну с того, что Хао (на пару с Йо) у меня любимый герой. Харизма у него есть безусловно. Вот только нравится он мне из-за характера, натуры (нравятся мне сильные личности), а вот идеология его ни куда не годится. Это же чистой воды фашизм, причём не национализм, не неофашизм, а классический, так сказать, тот, который дядя Адольф прославлял. Он тоже харизмой обладал и жизнь с ним тоже сурова была (потерю зрения не каждый перенесёт). Был такой писатель Достоевский Ф. М. так он ещё был и философом-гуманистом. И у него есть одна замечательна мысль:" Весь мир не стоит слезы одного ребёнка."
Если кто то с чем то не согласен: пишите - отвечу.
Не хотел никого обидеть...

52

Мне близки отчасти оба мировозрения, как Хао, так и Йо. Думаю, если бы они обьединились в одно существо в котором содержались бы и хорошая сторона Хао, и хорошая сторона Йо то получился бы самый достойнейший Шаман Кинг =)

53

Ну... Хао и пытался это сделать... Только Йо был против... :)

54

Ну вот, если бы они слились на равных правах в одно существо, то было бы хорошо. А Хао пытался поглатить Йо.. Это помоему немножно разные вещи  :)

55

Во-первых в их случае обьединение в одно существо будет невозможным. Т.к. эго обоих героев столь велико, что рано или поздно начнеться борьба за обладание телом.
А во-вторых глупо объединять столь разных людей. По отдельности они куда больше пользы могут принести.

56

Misery я думаю, ты не поняла. Ты хочешь, чтобы они были как два разных эго. А Хао, как я поняла, имел ввиду единое сознание =)

57

Эркель написал(а):

Misery я думаю, ты не поняла. Ты хочешь, чтобы они были как два разных эго. А Хао, как я поняла, имел ввиду единое сознание =)

Всё я поняла... В любом случае это невозможно...

58

Мне кажется, что Хао держит за принцип: "Цель оправдывает средства", и мне это не очень нравится. Хотя я сомневаюсь в том, что такой великий шаман как он не испробовал других средств для достижения своей цели. Может, с самого начала он пытался переубедить людей и сделать так, чтобы они добровольно перестали губить природу. Но его попытки не увенчались успехом, вспомните, в анимэ, где Йо с друзьями проникает в книгу Хао, то первое, что мы видим, это то, как Хао избавляет людей от злого духа. Но все эти люди, видя его силу, думают лишь о том, как бы теперь уничтожить его. Хао наверно просто никогда не встречал людей, которые не боялись бы его силы, а просто хотели бы с ним подружится. Он потерял надежду и доверие к людям. Вот это, я думаю, и есть причина его действий, которую искал Йо  :cool:

59

Мне нравится «Shaman King» тем, что здесь нет банального для детских сказок деления персонажей на плохих и хороших. Героев этого мультика очень трудно разбить на две колонки под названиями «добро» и «зло». В каждом есть что-то плохое и что-то хорошее. Например, Х-судьи, объявившие себя носителями добра, ведут себя словно бандитская шайка. А Зик, известный как «источник вселенского зла», порой поступает очень достойно и благородно. Мне очень трудно рассуждать об этом персонаже. Он мне нравится, и поэтому писать гадости я о нём не могу. Но и расхваливать тоже не могу. Ранее я осуждал многих героев за убийства. Зик уничтожил очень многих, и если я начну его хвалить, получиться, что сам себе противоречу. Постараюсь сказать о нём как можно нейтральнее… без эмоций…
   Я не считаю Зика ни положительным героем, ни отрицательным. Это трагическая фигура.
   Он очень одинок. Весь мир против него. Его все никто не понимает. Его только бояться, ненавидят и завидуют его могуществу…

ElSi написал(а):

Мне кажется, что Хао держит за принцип: "Цель оправдывает средства", и мне это не очень нравится

У него прекрасная благородная цель – спасение планеты. Но средства…!!! Выражение «цель оправдывает средства» лично мне тоже не нравится, но Зику подходит.
   Всех остальных героев можно назвать комическими (Железная Дева – вообще смех!!!)…  Они показаны не только на турнире, но и в обыденной повседневной жизни: в школе за уроками, дома за уборкой… Зика же очень трудно представить среди подобных декораций. Он всегда на фоне природы: луны, пустыни, огня… Он и есть сама природа!
Его нельзя победить. Он может лишь сам по собственному желанию дать себя победить. Йо не победил Зика, он лишь снисходительно уступил своему братишке. Иначе объяснить победу Йо я не могу. Разве что… нелепая ошибка создателей аниме. Зика наделили такой безграничной силой, умением управлять всеми стихиями, но в конце он проигрывает мальчишке, которому, кроме чисбургеров ничего не надо! Это как-то глупо и не реально…
  В начале мультика есть очень символический эпизод, когда Йо сражается с жарой. Он, конечно же, проигрывает эту «битву». Победить просто не реально. А вступать в сражение - смешно и бессмысленно. Зик и есть эта «жара»… воплощение сил природы! Мне кажется, что его мечта стереть с лица земли всё человечество – мечта самой природы, уставшей от вмешательства людей!!! В конце мультфильма Зик уступил Йо…он не уничтожил мир… -  природа дала людям ещё один шанс одуматься и остановиться…

60

Морти, ты просто замечательно сказал!!! Мне очень понравилось, и я с тобой согласна. Вот только как быть с тем, что Хао всё-таки человек по своей сути? Тогда получается, что он объединил в себе человеческую натуру и природу в единое целое. Не этому ли ему нужно было научить людей, вместо того, чтоб уничтожать их?


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?