На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Лайсерг - Лондонский Даузер


Лайсерг - Лондонский Даузер

Сообщений 31 страница 60 из 371

31

Arion написал(а):

Но почему всё по аниме?

Потому что я просто-напросто не читал мангу! Как-то начал читать, но мне она что-то не понравилась… Чёрно-белые рисунки… в глазах рябит! А ещё непонятно ничего… Если б я не видел мультик, я бы вообще ничего не разобрал… Да и вообще мне жалко тратить на неё время и зрение! Поэтому прошу прощение за довольно однолинейное мнение… Я сужу о персонаже только по мультику. Как-нибудь, может быть, почитаю и комиксы…

32

Не... В аниме и манге все-таки много разного в характере Лайсерга

33

Лайсерг мне не очень нравится! Какой то он...скажем,  зациклиный на мести, хотя если подумать... Мне его жалко! Он ведь потерял родителей, понятно  свихнулся! А что насчёт присоеденения к Х Laws  я думаю для него это был единственный выход. Я бы ещё чего нибудь сказала, но писать лень.

34

В принципе, Невеста Тао Рена, ты права,

Невеста Тао Рена написал(а):

Какой то он...скажем,  зациклиный на мести

но если подумать, у него Хао отобрал часть жизни, людей, самых дорогих ему. Конечно у него появилась такая цель – отомстить убийце. Не знаю, каково было бы мое состояние, если бы это произошло со мной… Пожалуй такое же…

35

Невеста Тао Рена: По-моему у него был другой выход: не уходить от Йо и его друзей и точно так же помочь им убить Хао. Путь, который он выбрал лучше только тем, что Лайсерг создал некоторые проблемы Йоше и остальным, и с преодолением этих трудностей ребята росли, как шаманы.

36

Это да.Но мне кажется,что Лайсерг ушёл к Х - Судьям не только,чтобы убить Зика. Как вы наверняка знаете, Лайсерг считал себя достатаочно слабым шаманом по сравнению с Йо и его друзьями и думал,что перейдя на сторону Х - Судей приобретёт новые силы.

37

клео
И он в чем то оказался прав... Меня в аниме позабавило то, что как только ушел Рисерг, Йо и К тут же получили новые силы! Чуточку бы подождал... Конечно, в конце он получил великого Духа (Великая Хлое, классно звучит!), но какой ценой! Я думаю, в данном случае, цель не оправдывает средства.

38

На мой взгляд Рисерг был слишком "зеленым" что-ли, неопытным и просто его переманили. Он ведь не знал других путей, боялся проиграть, он просто был еще маленьким и глупеньким!

39

Морти написал(а):

Чёрно-белые рисунки… в глазах рябит!

Между прочим, как раз установлено, что черно-белые комиксы легче воспринимаются, чем цветные!
Морти, я тебе все же советую почитать мангу. Хорошая и интересная вещь.

40

Великая вещь. Благодаря которой по другому смотришь на аниме. Конечно, и там и там есть свои достоинства/недостатки, но всё же манга куда логичнее аниме.

41

Вчера пересмотрел серию, когда Жанна впервые вышла из саркофага в битве с египтянами. И Лайсерг остановил Морфин, готовую убить противника. И как потом он получил сначала саркофагом от Железной Девы, а потом ещё от Марко. Даже не знал, радоваться или жалеть его.

42

Тут радоваться надо, Здесь Рисерг показал себя с лучшей стороны. Пусть он много говорит, что способен на многое, но душой он на убийства никак не готов!

43

Кстати, в манге Лайсерг тоже довольно странный. При знакомстве сначала довольно простым способом доказывает, что он не девушка, затем радостно калечит Трея и Рена.

44

Фауст написал(а):

он получил сначала саркофагом от Железной Девы

Вот-вот, бедняжка Лайсерг! Многое ему пришлось пережить, поэтому таким "странным" и стал:

Фауст написал(а):

затем радостно калечит Трея и Рена

45

Ну почитал я мангу… и что? Лайзерг отнюдь не выглядит та менее помешенным на Зике, чем в мультике. Напротив, ещё больше. И с  друзьями в комиксах он поступил ещё более подло, чем в аниме. В мультфильме он открыто уходит от них к Х-судьям, прямо заявляя Йо об этом. А в комиксах он сбежал от них тайком, ничего не сказав, не объяснив…

46

Зато потом он с Йо дружески общается.

47

Лайсерг вообще один из лучших героев на мой взгляд...и вместо того, чтобы обвинять его, мона было бы хотя бы (для начала) постараться понять....

48

Понять там можно каждого, хотя в аниме Лайсерг всё же на редкость неприятен. Вспомни, как он переходит к Х-судьям, когда раненая Милли просит его остаться, а он вырывает ногу из её рук.

49

А мне его откровенно говоря жаль, хотя это не тот герой, который заслуживает жалости.....нет, он заслуживает понимания....я не говорю о том, что он поступает правильно, но  его надо понять и простить...или, если не понять, так хотя бы простить, потому что понять мы не можем......все пишут:ну да,конечно, у него убили родителей, но это не оправдания....да откуда мы-то можем знать, что это такое?!он был ребенком, по-моему даже психиатором не надо быть, чтобы понять,какую травму он получил.....он был слишком мал.....поэтому сомневаюсь, что кто-то может его понять...даже Йо не смог....конечно, обвинить его- легче лёгкого....но зачем искать легкии путь понимания этого перса?!Ну да, он поступил ,мягко говоря, плохо, но он сам это осознал в конце аниме...и раскаялся....

50

Фауст написал(а):

Зато потом он с Йо дружески общается.

Дружески общаться после такого? Тогда это говорит лишь о том, что у Лайзерга совсем нет совести, а у Йо – гордости.

51

А мне кажется, что здесь не о гордости речь, а об умении правильно понять чуства человека в данный момент и об умении прощать, котрым обладал Йо по отношению к Лайсергу.

52

А вот все-таки в манге Лайсерг гораздо лучше. Взять хотя бы тот эпизод, когда Лайсерг получил Великого Зелела. Йо с окаменевшим лицом спрашивает у него:
-Лайсерг, а что ты сделал с Морфин???
она появляется у Лайсерга из рукава, где у мего даузерский маятник, улыбается до ушей, а Лайсерг и говорит:
-Морфин - моё сокровище, мы никогда не расстаёмся!

53

Да! Это он действительно правильно сделал что не прогнал её как в аниме...

54

и вот ещё что, Лайсерг конечно со странностями, но у кого их нет! А во время турнира он постоянно встречался с Йо, выручал мальчишек из очень сложных ситуаций. Вобщем после манги я долго не могла оправиться от того, что он не такой отморозок, как в анимэ.

55

Да, в манге Лайсерг вообще ничего плохого не сделал, кроме того, что набросился на Йо и т.д. при встрече и что даже не простившись убежал к Иксам. К тому же к Иксам он ушел, чтобы исполнить свою мечту, стать сильнее, как сказал Йо, он сделал свой выбор. И ведь не зря, получил очень сильного духа, и закалился в не очень-то приятной компании Иксов.

56

И ведь даже Марко в какой-то степени переборол, ведь тот вроде запрещал ему с мальчишками общаться. Это и неудивительно, если учесть его отношение к Йо, к Рену...

Отредактировано F-fantazy (2006-10-03 23:28:01)

57

Да, думаю, что он слушался Марко только поначалу. Считал, что кто сильнее, тот и правее, но потом перевысив уровень рядовых Иксов, начал действовать по-своему.

58

Особенно в аниме, когда кроме него из Судей остался только Марко. Тут уж как-то не правильно указывать Лайсергу чью сторону занимать. Да и телесные наказания ставятся под вопрос.

59

Да-м, Лайсерг все равно сильнее всех Икс-судей, может быть и сильнее Девы. В нем осталась человечность, а не только глупый фанатизм, ничем не обоснованный. Он и не поддался общему настроению в рядах Иксов, в аниме он тоже с ума сходит из-за Девы, а в манге, она для него сильный шаман, который вроде разделяет его грусть и может помочь стать сильнее. Не потерял он и нити, связывающей его с друзьями.

60

Arion написал(а):

Не потерял он и нити, связывающей его с друзьями

Главное, за что я ценю его в манге


Вы здесь » OverSoul » Герои » Лайсерг - Лондонский Даузер