На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Лайсерг - Лондонский Даузер


Лайсерг - Лондонский Даузер

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

F-fantazy написал(а):

Главное, за что я ценю его в манге

И я! ^_^

62

Мне нравится Лайсерг. Только жаль, что в аниме он уж в очень мрачных красках. А вот в манге это такое милое нежное создание... Побольше бы таких людей ^_^

63

Точно! Тогда я бы не знала, кого больше любить.

64

Любить... Я почти люблю Лайсерга... Но когда узнала, что у него куча фанов, мне стало так стыдно... Вообще, мы влюбляемся в образы, потому что сейчас никому не нужна любовь, да и дружба тож...

65

Много фанов? У Лайсерга? На нашем форуме я пока была единственным, не любят бедного мальчика, а всё потому что в основном все аниме смотрели, а не мангу читали.

66

Я считаю, что нужно сначала как следует изучить героя, а уже потом судить о нём. Если разобраться, можно оправдать даже Хао и Нихрома.
И не только Лайсерг в манге лучше, манга вообще лучше, чем аниме

67

Люди его не потому не любят, что мангу не читали, а потому, что он вполне мог бы и совершить то же самое, что в аниме. Даже в манге есть моменты, когда его немного "заносит".

68

Ну, слабая у чела психика, эт точно. А сколько у тебя глав? Я прочла 207

69

Русскоязычных глав всего 207! Если хочешь читать остальные - качай либо японский вариант, либо итальяно-французские переводы. если повезет найдешь английский вариант!
А Лайсерг в манге куда лучше, чем в аниме и это уже всем должно быть понятно!

70

Ren написал(а):

А Лайсерг в манге куда лучше, чем в аниме и это уже всем должно быть понятно

Это давно уже было доказано.
А Лайс очень необычный песонаж, я бы сказала угловатый. Никогда не уверена полностью, как он поведёт себя в конкретной ситуации, какая ценность окажется для него первостепенной. Взять для примера опять тот же эпизод, где он наблюдает, как Йо в одиночку сдерживает Голема, и вступает в бой только в самой критической ситуации. Здесь ценность дружбы отступила перед воспоминаниями прошлого о потерянных родителях

Отредактировано F-fantazy (2006-10-17 08:45:00)

71

Он старался действовать так, как советовал Йо. Правда понял всё по-своему, как всегда. Он очень чувствительный, поэтому его реакция непредсказуема. Чувства всегда толкают на необдуманные поступки.

72

Лайсерг кстати довольно скрытный персонаж. Иногда бывает трудно понять, что творится в его зелёной голове....

73

У всех персов есть свои секреты. Лайс потерял самое дорогое в детстве и поэтому в душе он ребёнок, наивный и доверчивый.

74

Добавить к вышесказанному нечего не могу.....только полностью соглашусь с вами!!

75

И Лайсерг не глупый. Он знает, чего хочет, и как этого добиться. И даже убийцей не пришлось становиться.

76

Он никогда не хотел становиться убийцей.....только на словах говорил,что способен на все!!

77

мне кажется, ему бы силы воли не хватило, чтобы по-настоящему убить. В одиночку, без поддержки судей, глядя жертве в глаза. Мне кажется, что он вообще не считает свершённую месть убийством.

78

Я и не сказала бы лучше....

79

:mad: а кому вообще нужны эти убийства! Иногда сил не хватает чтобы сдержаться и не придушить какого-нить идиота. И вообще народ читайте мангу, нужно иметь полное представление о героях, а то что в аниме - филькина грамота, хотя я благодарна, что экранизовали хотя бы так... и нефиг делать из Лайса козла отпущения... Изъяны есть у всех героев.

80

А я только по манге и сужу, там персы лучше раскрыты. Об этом говорилось уже миллион раз

81

Ладно, посмотрим на него широко в аниме. Попал в группу, ему в принципе непонятную. Чувствует себя самым ответственным, мечты нет, идёт только ради мести. Дальше больше, советы Йо ему непонятны. поскольку Йо всегда даёт выбор, а Лайсергу нужен конкретный ответ. Причём авторитетный. Хоро-Хоро не помошник, тот в принципе не злопамятный и не способен понять, как кого-то может так заносить на мести. Рю играет старшего брата, но сам по себе не лидер, не хватает твёрдости. Рен мог бы обьяснить, вот уж кто хорошо разбираеться в мести, но тут обратная ситуация - нет мягкости и доверия. Встреться он с Анной, та могла бы встречей с родителями успокоить парня, но Х-судьи появились раньше. Смотрим дальше, Марко заменяет ему отца (помните сцену с плачущим Лайсом и утешающим Марко?) Его проблему понимают (во время путешествия с Йо никто ведь не поговорил с ним настолько хорошо по душам, чтобы тот оттаял. Хотя столько времени сидел мрачный, но если смотреть правде в глаза - Лайсерг в компании Йо откровенно лишний. И он это понимает.) Потом, Судьи обьясняют всё просто и доступно, делят мир на белое и чёрное, но вспомним влияние Жанны на людей. Манта и Тамао тоже были очарованы, так чего ждать от ребянка, который наконец стал частью великого и справедливого дела - борьбы со злом. Вобще, я считаю, что его переход к судьям и жестокость не лишни в аниме. Они показывают, как хороший человек становиться фанатиком. То есть, перед нами путь того же Марко, всех судей. Но Лайсерг сумел остановиться до первого убийства, а они нет. Хотя остановил его Йо и только. Сам бы он не вряд ли передумал. И его возвращение к Йо вполне логично на этом фоне.

82

Я начинаю медленно осваивать территорию.
Мне нравится Лайсерг. Прежде всего, как произносится его имя на японском, сплошные согласные, а как звучит :D
По началу Лайсерг был мне неприятен. Но я не сужу по первому впечатлению. Не буду писать что что-то вроде, он лишился самого дорогого в жизни, видит смысл только в мести. Это уже с десяток раз тут было написано и без меня. Могу только сказать, что мне не нравится то, что он делит мир на черное и белое (словами Фауста). И напртив нравится то, что он признает, что слаб, не каждый человек сможет признать свою слабость.

83

Поначалу Лайсерг был просто жалок....он вел себя как самый настоящий писсимист.....(все неврадость),но всеже под финал он завоевал мое расположение к нему!Он стал более тверд и уверен в себе и в своих силах!

84

Он просто разучился видеть хорошее. Его можно понять. И он действительно был поначалу жалок.

85

Fubuki написал(а):

Он просто разучился видеть хорошее. Его можно понять.

....он просто так и остался жить в то время когда ему было шесть!-глупо,т.к. он пропустил все радости жизни....его одиржимость местью все ему портила!

86

Kiara написал(а):

он просто так и остался жить в то время когда ему было шесть!-глупо,т.к. он пропустил все радости жизни....его одиржимость местью все ему портила!

Да, давайте все начнём радоваться жизни, когда всех родных  какой-то маньяк превратил в обугленные головешки!!! :mad:

87

F-fantazy написал(а):

Да, давайте все начнём радоваться жизни, когда всех родных  какой-то маньяк превратил в обугленные головешки!!!

Это уж точно, радоваться нечему. Но отворачиваться от всего мира и замыкаться в себе, один на один со своей болью, тоже не верно.

88

а он не отвернулся и не замкнулся, наоборот начал совершенствоваться, продвигаться вперед, и искать союзников, пускай и таким неправильным способом

89

F-fantazy написал(а):

а он не отвернулся и не замкнулся, наоборот начал совершенствоваться, продвигаться вперед, и искать союзников, пускай и таким неправильным способом

Он начал совершенствоваться основываясь на своей боли. А это его значительно тормозит.

90

А на чём ещё было основываться 6-ти летнему сироте?! На любви? рядом не было достаточно сильного источника. У него не было близких, а онпродолжал жить, учиться, тренироваться, искать. Он заслуживает понимания. Просто некому было его понять. Когда кто-то более менее авторитетный появился на горизонте , у Лайса уже была своя точка зрения и он выбирал союзников согласно ей


Вы здесь » OverSoul » Герои » Лайсерг - Лондонский Даузер