На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Интересно...если те вампиры нравятся....

32

Я читал и Джордана и Райс. "Колесо Времени' поначалу мне понравилось, но дальше оказалось довольно затянутым. У Райс "Вампирские Хроники" - что-то потрясающие. Настолько яркие и запоминающиеся персонажи и глубокий драматизм. Для любителей вампирского жанра читать обязательно.

33

многие из тех, кто прочитал Вампирские Хроники становятся готами(личный опыт)...

34

*Атмосфера там готическая. Вот и становятся.*

35

а ты- гот????

36

У Энн  Райс,  также как и похоже большинство, читала Вампирские хроники. Безусловно поонравилось, хотя в готы и не потянуло, но эта атмосфера просто завораживает.
А у Джордана, да есть некая затянутость, но он умеет чудесно закручивать сюжет, так что просто  с ума сходишь от любопытсва:что же там дальше?!

37

Ritsuka написал(а):

а ты- гот????

Нет. Я не гот. Я нормальный врач-некромант.

38

хехе....а я почему-то на 100% была уверина, что ты гот...кладбище, скелеты...положение обязывает...

39

Нет. Просто общался с готами немало, вот их и понимаю.

40

у мя таже ситуация...две сестры и обе готки...хочешь не хочешь, а общаться приходится...
А почему общался?Сейчас уже нет?

41

И сейчас общаюсь. Но мы уходим от темы. Здесь же про книги речь.

42

ну раз про книги...кто- нибудь читал  "Хроники Нарнии" Льюиса????????????

43

Читал.На мой взгляд, это детская сказка, причём в большей степени, чем "Хоббит" Толкиена. Хотя в последних частях идёт переход к более взрослым моментам.

44

А по-моему очень глубокая книга...а последняя- одна философия...Я абсолютно не согласна, что это детская книга...хотя....
Хроники Нарнии- та книга, которую, читая в разных возрастах, понимаешь по-разному...мож ты её в глубоком детстве читал??????????

Отредактировано Ritsuka (2006-06-23 06:42:49)

45

По поводу Хроник Нарнии согласна с Фаустом. Не знаю когда её надо было чиать, но в 21 она, так сказать, "не катит"....
Хотя то, что в зависимости от возраста воспринимаешь действительно по разному - это факт.

46

Философия есть в любой хорошей книге. Я её и вправду читал в 7 лет. Сейчас бы уже воспринял по своему, не так, как тогда.

47

"Хроники Нарнии" я читала в 8 :P  Тогда была просто очарована этой книгой. Но сейчас ее перечитывать просто не хочется - боюсь испортить впечатление, которое получила тогда.

48

Мне "Хроники Нарнии" понравились, хотя в начале она была слишком детской. Тем более, что я ждала что-то похожее на "Властелин колец" (люблю эту книгу), скромно так. Но последние книги действительно произвели впечаление. Уже не как обычные сказки, глубже и взрослее.

49

1) Как уже многие писали: Читать могу практически всё, от Ерофеева и Достоевского, до учебника по химии элементов хех...
Могу лишь выделить, что любимым является "Мастер и Маргарита" Булгакова.
2) Вот уж, чего "Хроники Нарнии" не заслужили так это статуса "детской сказки в большей степени, чем "Хобит" Толкиена". Толкиен свою сказку внукам на ночь читал, и для них её и придумал.
Но спорить не буду Хроники детская книга, только в хорошем смысле. Она понятна и доступна для детей. Того же Достоевского я думаю далеко не всякий ребёнок сможет прочитать, не то что понять. А то, что  21 она "не катит", может Библия в 21 тоже "не катит". Там ведь ой как много библейских мотивов. И акцент делается как раз  на философию, а она(философия) ой как много имеет общего с христианским учением. И напоследок: детская сказка это ярлык в каком то роде и его прикрепляют не подумав. Вот классический пример: есть такое произведение "Руслан и Людмила" в школе обычно классе в 5,6 проходят, а вы знаете какой жанр у этого произведения?

50

Хроники Нарнии - это да... Там все имеет разный окрас под разными углами))
А так то русская писательница Вероника Иванова, с ее серией начавшейся с книги "И маятник качнулся" Оч смешная
Ну и Белянин с книгой "Моя жена ведьма"...все что могу сказать что если бы я сидел когда читал эту книгу то меня пришлось бы от пола отскребать.. Мну оч нравятся веселые книги

51

Мне Белянин тоже нравиться - прочел почти все книги.  :P  Жалко, теперь он стал гораздо меньше писать (из-из трагедии в семье наверное)

52

А-Лисандэр, а мне трилогия Белянина Меч Без Имени больше понравилась, хотя там юмор на грани приличия (хотя, может поэтому и понравилось? :P )

53

А мне немного обидно за наших фэнтэзистов и фантастов.. Есть стоящие вещи, но в большинстве читаешь: тут харасткер не прописан, тут непонятно, откуда он свое любимое оружие взял, если он его посеял в прошлой главе... Вообще читала, не буду называть имени - третье лицо, третье лицо, дальше фраза типа:"Я вспрыгнул на парапет", дальше снова третье лицо... Все балансирует на грани "читать можно, но не шедевр", единственное, Алексей Пехов понравился. Перумова я не люблю, пробовала прочитать его книгу про хоббитов.. не смогла. Осилила моя подругаЮ она была в ШОКЕ от того, что он сделал с Средиземьем.. Извините, чцжие миры разрушать нельзя.

54

Кстати! Есть одна любопытная вещь! Но слабонервным и людям с нежным желудком лучше не читать! Есть, эээ.. то есть была такая писательница - Габриэль Витткоп. И есть очень любопытное у неё творение  "Некрофил"!
Если кого-то сильно покорявит во время прочтения я не виновата! Поэтому предупреждаю сразу: есть там сцены которые вызывают сильное отвращение. Единственное ради чего это стоит прочитать так это ради общего развития. Бывают и такие люди.

55

Да я читал еёЮДесад если читать его и долго в думываься мне нравиться гораздо больше!!!!!!У него есть реально стоящие вещи,но чтоб их понять на многое надо закрыть глаза!

56

а кто-нидь читал "Артемиса Фаула"?Книжка мож кому-то детской покажется, но мне понравилось...

57

Объясняю про "Код Да Винчи". Я высказал объективное мнение: "книга ни как не интелектуальная." Книга может нравится или не нравится в зависимости от человека, но интелектуальность книги  не зависит от человека, который её читает. Так сказать, есть планка. Вот до этой планки "Код" недотягивает. А определяет дотягивает книга или нет не рядовой читатель. Решают это литературные критики, вот большинство считает, что не дотягивает. "Код" конечно это сочетание элитарной и массовой культуры, только неудачное со стороны элитарной. Для сравнения "Маятник Фуко" или "Парфюмер..."

58

Я вообще- то не спец...но на моё, чисто субъективное мнение, книга затрагивает довольно интересные темы, вызывая  ряд вопросов...лично я из этой книги довольно многое узнала, хотя это мож быть из-за того, что я в этом не спец...Nexus, как я понимаю ты разбираешься во всём этом, так ответь на вопрос является ли книга "Историк"Э.Костовой интеллектуальным детективом?И ещё ты написал, что лишь БОЛЬШИНСТВО литературных критиков считает, что книга не дотягивает до интеллектуального детектива, то есть ,как я поняла, есть критики, считающие, что книга дотянула...или я что-то не так поняла?

Отредактировано Ritsuka (2006-07-02 07:35:01)

59

"...затрагивает довольно интересные темы, вызывая  ряд вопросов..."
Ух ты. Интересно какие? У меня возник единственный вопрос: "А правда ли всё это?"
Ну, я тоже не мало нового узнал. И это говорит, только о том, что я тоже не спец и мне тоже есть чему учиться...
Я вот не понял, если нужно объективное мнение про "Историка", то причём здесь я?
Своё субъективное я высказать конечно могу (когда прочитаю), но объективное мнение это право критиков (я не критик). И даже, елси бы им был на мненеие одного критика всёравно пологаться не стоит. Могу привети пример: наверно все знаю двух великих писателей Набокова и Достоевского. Так вот первый утверждал, что второй не великий.
Но мы изучаем творчество Достаевского, как великого писателя, потому что большинство сказало: "он - великий."
Как я мог сказать "все"? Это значило бы, что все так считают, но я не могу говорить за всех, да и все так не считают. Я высказал принятое большинством мнение. Правда могу признать в книжных магазинах "КоД" ставят в раздел "интелектуальный детектив".
На последок: интелектуальность здесь имеет значение элитарность.
И ещё раз говорю просто для сравнения по читай (ну хотя бы просмотри, пролистай) "Маятник Фуко". Вот это мое субъективное мнение...

60

Обязательно прочту, если уж так советуешь...а о чём книга?
Кстати, на вопрос "А правда ли всё это?" я  могу ответить.Конечно нет.Большая часть книги является вымыслом автора, но  некоторые темы, были высказаны(и даже частично подтверждены) до Брауна.Кстати ты наверное слышал, что именно за это на него неоднократно подавали в суд за плагиат...
А насчёт "Историка" я спросила, так как думала, что ты в этом разбираешься...


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?