На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Перумова читаю. Одиночество мага, том 2

152

О, я много чего читаю! Но больше всего люблю фэнтези. "Темные начала" Пулмана, "Властелин Колец", "Гарри Поттер", "Волкодав" Марии Семеновой, также мне нравятся книги Святослава Логинова, особенно "Черная Кровь", написанная им совместно с Ником Перуновым. А аватар и ник у меня из трилогии Дженни Вурц "Книги Огня": "Страж Штормов", "Хранитель Ключей", а третью я так и не нашла и не прочитала. Дажа в инете не нашла! А еще мне очень понравилась книга "Злодеи поневоле" Ив Форвард. И тоже сейчас нигде найти не могу ее.

153

Читаю "Комсомолку" и "GEO".
:)

154

Собираюсь начать читать "Жанну д'Арк" Марка Твена.

155

Прочитал "Кольцо тьмы" Перумова 3 тома. И "Гарри Поттера". Хочу почитать "Не время для драконов".

156

Хочу почитать Говарда Лавкрафта. Недавно прошла игру "Call of Chulthu", сделанную на основе его книг. Зацепило :) Люблю хорроры...

157

Kakashi написал(а):

Прочитал "Кольцо тьмы" Перумова 3 тома.

Ой! Я тоже читала. Только, если честно, меня не очень впечатлило. А если еще честнее, то совсем не понравилось, показалось какой то пародией на Властелин Колец и при том, очень жалкой пародией. Все что так восхитило в ВК, было ужасным образом попрано и растоптано. Все описания были какими то скомкаными, персонажи не прописаны. И ДА! После этой книги мне стало противно слово "липкий", оно там столько раз повторяется, что сил нет. Там и холод липкий, и туман липкий, и страх липкий, ну просто ужас! Хотя это чисто ИМХО. А сейчас я читаю "Ходячий замок Хоула" Дианы Вайн Джонс! Та самая книжка по которой было снято знаменитое Оскароносное аниме масера Миядзаки-сан!

158

Fubuki написал(а):

А сейчас я читаю "Ходячий замок Хоула" Дианы Вайн Джонс! Та самая книжка по которой было снято знаменитое Оскароносное аниме масера Миядзаки-сан!

Хорошая книга :) Честно говоря, она понравилась мне даже больше, чем аниме. Особенно отношения Хоула и Софи :)

159

Fubuki написал(а):

Только, если честно, меня не очень впечатлило. А если еще честнее, то совсем не понравилось, показалось какой то пародией на Властелин Колец и при том, очень жалкой пародией. Все что так восхитило в ВК, было ужасным образом попрано и растоптано.

Конечно это произведение не сравнить с ВК. Но читать можно,когда делать нечего. Это имхо. А про "липкий" это правда. :)

Отредактировано Kakashi (2007-09-09 21:27:35)

160

Kakashi написал(а):

Конечно это произведение не сравнить с ВК.

Уррррра! Наконец то я нашла единомышленника! А то все мои друзья и знакомые были ну просто в восторге и никто не увидел всех недостатков.

Eliza написал(а):

Хорошая книга  Честно говоря, она понравилась мне даже больше, чем аниме.

Ну я и там и там, что то свое нашла. Мне вот Кальцифер больше в аниме понравился. Эдакий эгоист и циник, но в тоже время очень нежный. А Хоул И Софи, действительно в книге лучше. Романтичней, что ли! А Книга действительно хорошая, просто замечательная. Мне она дается без лишнего напряжения. Нет никакой безумной работы мысли во время и после чтения. Можно даже сказать, что это детская сказка и в ней нет никакого смысла, который надо додумывать и обдумывать и просто вникать в него, но это не так. Просто она так легко написана, так понятно изложена, что весь этот смысл, вот он, за простыми словами. Легок, как для маленького ребенка, но глубок как всякий смысл. Уф! на самом деле билибердень какая то понаписалась, но просто восхищение на самом деле так высока, что трудно все скомпановать логично!

Отредактировано Fubuki (2007-09-10 08:36:43)

161

Люди, не знаете где взять "Утраченные сказания" Толкиена?

162

Ну я видела их в магазине книжном. Там, по-моему, все произведения Толкина стояли...
А так посмотри на интернет-магазин Не обещаю, что там есть, но если есть, то по вполне нормальной цене.

163

Stormovoy_sokol, я нашёл "Хранитель ключей" Здесь Не понял,почему ты не могла найти. Если ты о печатном виде, то там есть обложка.  Ссылка на главную.Находи лутьше по поиску, а то там "чёрт ногу сломет". "Злодеи поневоле" тоже есть. Думаю найдешь. Врятли я выйду в следующий раз. Как нашел, сразу выслал ссылку. Надеюсь будешь ждать меня. Выйду через месяц.

Отредактировано Ауле (2007-10-20 20:33:31)

164

Читаю "Жанну д'Арк", а также две манги: "Sailor Moon" и "Angel Sanctuary" ^_^

165

Ауле Обязательно! :)
Спасибо за ссылку! Я все нашла!

Eliza по "Sailor Moon" тоже есть манга?

166

Stormovoy_sokol написал(а):

Eliza по "Sailor Moon" тоже есть манга?

А то! Ее ведь по манге и сняли!

167

Stormovoy_sokol, ссылка на мангу есть в теме о Сейлор мун, Фауст давал. Переведено уже много, но не все.

168

Ауле написал(а):

Переведено уже много, но не все.

Переведено все, кроме большинства спецглавок "Иллюстрированный дневник Чиби Усаги" и половины 42 акта :)
Кстати о птичках. Вчера дочитала "Сейлор Мун", прониклась :) Особенно от финальной битвы. Поняла, что в сериале 5 сезон слили :(

169

Я запутался там с первоизданием и переизданием.Они вообще как-то отличаются? Это продолжение или переводчик переводил то, что хотел. Акты не по-порядку. Скачал: 1-10, 12 тома, а остольные акты не знаю куда пихать.

Отредактировано Ауле (2007-11-25 22:52:03)

170

вот тебе ссылки на мангу:
http://www.sailorgalaxy.de/manga/sm_skans1.htm - начало (тома 1-10, 12)
http://animeopen.narod.ru/smm.html - продолжение (тома 11, 13, 14, 16-18)
http://www.sailordream.narod.ru/0.htm - эпилог

И отдельно 15-й том (главы 41-42):
http://www.sailordream.narod.ru/4season.htm

И глава 43:
http://nefritbutterfly.narod.ru/sm/sm_43_00.html

171

Eliza написал(а):

вот тебе ссылки на мангу:

Ого....
Eliza, СПАСИБО

172

Ауле
Не за что ^_^

173

... Кто-нибудь знает мангу "Vampire Knight"? =)
Я вот подсел.. Правда начинала читать еще летом.. раза 4.. но бросала на 4-5 главе.. Жутко бесил один персонаж (Зеро - для тех, кто читал)).. А вчера вот че-т на картинки в нете наткнулась.. Решила почитать.. Прочитала всю (пока только 37 глав).. Блиииин.. Прекрасная манга, а главная достопримечательность - прекрасный Канаме Куран, нежный вампир.. уухх... А автор манги - замечательная Хино Матсури.. *хочу рисовать так же, как и она*.. Ну и сюжет мне очень нравится, интересно, запутанно, тайны, тайны.. Вообщем, у меня полно впечатлений, вчера даже расплакалась *жалко было Канаме, он так несчастен, а-ах*. А, и еще) Это седзе. *никогда не думала, что мне сильно будет нравится манга для девочек*=)

174

Читаю фэнтези. Особенно люблю Ника Перумова. Оч нравится вся серия "Кольцо тьмы", поскольку неравнодушна к творчеству Толкиена, а "Кольцо тьмы" - как раз фанфик. 
Романы из "Хранителя мечей" тоже с удовольствием читала ("Рождение мага". "Странствие...", "Одиночество...").
*И то, что Перумов - петербуржец почему-то сыграло не последнюю роль в том, что мне нравятся его произведения...*

Отредактировано Nata (2008-03-13 20:09:19)

175

Из зарубежного - Роберт Джордан. Обычно американских авторов избегаю, но его фэнтези (ИМХО) - потрясающие вещи!
Из "The Wheel of Time" всё, конечно, не читала. Но "Око мира" (русское издание было давно, найти несложно), "Властелин Хаоса" - мне оч понравились. И о Конане, конечно ("Конан - разрушитель", "Сердце Хаоса").

176

Fubuki написал(а):

показалось какой то пародией на Властелин Колец и при том, очень жалкой пародией

ИМХО.
А мне очень хотелось снова оказаться в Хоббитании, пусть и в немного другой, "перумовской". (Дж. Р. Толкиена же уже об этом не попросишь! ^^ )

177

Недавно прочитала "Клинки" Владимира Васильева. Интересная вещь! Затягивает с первых минут чтения(по крайней мере, на меня это подействовало именно так). Если кто итересуется, можно поискать и почитать.

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

178

Сейчас читаю параллельно "Мико" Эрика Ластбадера и "Мчащиеся кони" Юкио Мисимы. Все-таки интересно сравнивать представление гайдзинов о японском менталитете с представлением японцев о японском менталитете )

179

читаю "Тайны войны". Мне стыдно.. но я не знаю кто это написал...  ПРобовала в нете найти, но че-т не получается.. "Посмотри на обложку", скажете вы.. Но блин, книга в новом переплете, потмоу что раньше она была в плохом состоянии и бабушка относила ее в типографию для .. ну короче, чтоб прицепили новую обложку. Ну вот у меня книга в красном твердом переплете без опознавательных знаков, первая странница которой - "Предисловие".. Если кто-то читал, скажите, пожалуйста, автора)) Там о Второй Мировой=) Художественная литература:)

180

Читаю "Запретные Цвета" Мисимы. В раздумиях... Допольно легкий роман про геев периодически разбавляют закрученные и странноватые размышления о красоте, о психологии масс, о принципе большинства, а то и вовсе абстрактные рассуждения (не вполне понятно о чем). Но читается легко.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?