На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.


Творчество.

Сообщений 271 страница 300 из 612

271

Эркель написал(а):

Разница в том, что первый кусочек - это пролог к повести,сюжет которой даже еще не продуман

То есть девушка упала в траву после странного мистического ритуала, но ещё не придумано - зачем она это сделала =)) Мне знакома подобная ситуация, когда написал, но ещё не совсем понятно зачем. Тут даже интересно, какая задумка посетит автора в дальнейшем ^^

Эркель написал(а):

первая половина маленького законченного рассказа (вторую мне до сих пор лень перепечатать ^^)

Ага!!! Значит рассказик закончен. Требую концовку!! =) Мне же интересно что ждёт Эриэн и Нэко, в другой половинке повествования. :)

272

Концовка )

Valkiry написал(а):

Ага!!! Значит рассказик закончен. Требую концовку!! =) Мне же интересно что ждёт Эриэн и Нэко, в другой половинке повествования.

Да ничего такого интересного ) там просто и содержит мысль... ну, разве что все убедятся что Эри неправильная и оч неклюжая киска ^^

- Ну как? Нравится? - Эри молчала, это было неописуемо – тысячи светящихся точек, и каждая из них хоть что-то, значит для людей. Пусть не для всех, а лишь для нескольких, но значит.
- Глянь-ка, - не дождавшись ответа, Нэко указал Ей на что-то вдали.
Эриэн сощурилась и проследила за его взглядом. Кажется, он говорил про Рощу. И ель. Красивую, раскидистую, с нежными бирюзовыми иголочками. По случаю праздника деревце украсили игрушками, гирляндами, мишурой, хлопушками и по-домашнему горящими свечками. А на самой верхушке сверкала бледно-золотистая, самая настоящая звездочка. Она прощально блеснула и исчезла.
Отсюда, конечно, этого было не разглядеть, но Эри так отчетливо представила себе ель, что можно было подумать, будто новогоднее деревце стояло прямо перед ней.
- Если хочешь, - тихо проговорил Нэко, его бархатный голос заставил ее очнуться, - можешь загадать желание.
- И оно сбудется? - скептически фыркнула девушка.
- Возможно, - уклончиво ответил парень. – Даже наверняка. Порой все, что требуется от человека – это просто поверить, просто захотеть. Все остальное Жизнь и Судьба сделают за него.
А тем временем, в яркой вспышке света, звездочка вновь появилась на прежнем месте.
- Ну, - Нэко выжидательно посмотрел на нее. – Успела?
-А надо было тогда загадывать, да? – рассеянно спросила Эриэн.
Нэко не ответил. Он присел на корточки, разглядывая что-то внизу. После - уперся одной рукой в землю и ловко спрыгнул с обрыва.
Эри тихо позвала его. Потом еще раз. Девушка присела и любопытно свесилась вниз. Кошачьи зрачки расширились, глаза фосфоцировали зеленью.
Раздался характерный звук и Эриэн, слабо пискнув, полетела вниз. Вопреки распространенному мнению, она приземлилась на спину, а не на четыре лапы, как полагается порядочной кошке.  И, по-счастью, в кусты.
- Ты жива? - сочувственно спросил Нэко.
- Да так, - Эри кубарем скатилась на землю. – Вроде бы да. Что-то я не помню прыжков, когда мы поднимались сюда.
-Ну да, - жизнерадостно сообщил он. - В тот раз я, - ну ладно, ладно – мы! – воспользовались порталом. Эй, не надо так злиться! Это не я тебя толкал, в самом деле. Лучше на небо посмотри.
- Снег? – недоверчиво спросила она, рассматривая миниатюрные пушистые перышки, кружившие в вальсе.
- Похоже на то, - Нэко усмехнулся и подал ей руку, помогая подняться. - Пойдем.
- Куда? – буркнула Эриэн, отряхиваясь от листьев, мелких сучков и отцепляя колючий репей.
- А я откуда знаю? – он мило улыбнулся и, недоверчиво рассматривая клубившийся у подножья холма мрак, соскользнул вниз.
Эриэн зябко поежилась, поплотнее закуталась в плащ. Недоверчиво повела кошачьими ушками. Пару раз неуверенно, словно в раздумьях, дернула пушистым хвостиком. Возвела обиженные изумрудные глаза к небу. Обреченно вздохнула.
И ей просто ничего не оставалось, как последовать за ним…

ПыСы. А теперь поздравьте ми - я сплавлю этот рассказ нашей классной и от ми отвяжутся с научно-исследовательскими работами, та )))

273

Valkiry написал(а):

То есть девушка упала в траву после странного мистического ритуала, но ещё не придумано - зачем она это сделала =)) Мне знакома подобная ситуация, когда написал, но ещё не совсем понятно зачем. Тут даже интересно, какая задумка посетит автора в дальнейшем ^^

Ом... я могу вам рассказать ^^ Она (учитывая то, что я буду писать от первого лица, не придуманнное имя - это не так страшно, нэ? В крайнем случае, будет Эрин... или Льери) "закрепляла" за собой духов (по ходу повествования поясню, что сие такое и зачем надо). А деревню, в которой она жила, спалили. За неуплату, мррр ^^ но Ее вытащили потому, что она - шаманка. причем довольно сильная... а вот им как раз нужен шаман был... путаннно, знаю )) но вообще-то я думаю все станет ясно )) я просто не знаю результата всего этого ^^ конца, то бишь =\

274

Эркель, меня так растрогал рассказик. В нём чувствуется теплота, вера во что-то хорошее, и искренняя доброта. Такая новогодняя история. Я когда читала, мне показалось, что Эриэн эта кошка, но как я понимаю, она нэка. =)
Пиши ещё! У тебя так здорово получается.

Эркель написал(а):

А теперь поздравьте ми - я сплавлю этот рассказ нашей классной и от ми отвяжутся с научно-исследовательскими работами, та )))

А исследовательская работа на тему: люди-кошки? =))

Эркель написал(а):

я просто не знаю результата всего этого ^^ конца, то бишь =\

Хихи! В этом и есть вся прелесть. Значит история будет развиваться сама по себе, пока не наметится логический конец. Главное не бояться экспериментировать =)

275

Valkiry еще какая нэка, та ))

Valkiry написал(а):

А исследовательская работа на тему: люди-кошки? =))

*перекрестился* не дай бог! тогда я не буду их так любить... а про интеллект кошек я уже писала работу ))

Valkiry написал(а):

Хихи! В этом и есть вся прелесть. Значит история будет развиваться сама по себе, пока не наметится логический конец. Главное не бояться экспериментировать =)

та )) я тоже так люблю делать ^_~"

276

Эркель, прелесть!
Больше всего удивляет

Эркель написал(а):

я сплавлю этот рассказ нашей классной и от ми отвяжутся с научно-исследовательскими работами

интерэснэнькая работа.. :D  Ня таки поняла, ты любишь кошек? Если, да то как я тя понимаю :) !
Мдя, в общем этот коротенький рассказик про нэк  :)  мну ну очень понравился!
История шаманки меня тоже интересует, тем более конец ещё настолько неопределен *мечтательно прикрыла глаза*, надеюсь увидеть когда нибудь рассказ целиком.

Отредактировано Vivi (2006-12-23 09:40:23)

277

Я уже выкладывала эти рисунки в теме с фанартом... Но я их немножко доработала, поэтому выложу здесь подправленный вариант)))

278

А этот я затемнила))) Но это все равно пока еще набросок)))

279

Fubuki написал(а):

очень красиво. Всегда завидовала (разумеется белой завитью!  ) тем, кто стихи умеет писать. Чем то Анну Ахматову напоминает. Замечательно.

Честно сказать, никогда не любила Ахматову, но как человека, а не её тврчество. Спасибо огромное, но я такого сравнения не заслуживаю.

Vivi написал(а):

красивые стихи, только печальные. Однако, чувствуется в них надежда, достаточно неопределенная, но она есть. Особенно в первом.
Ну, а про твой рассказ - я им просто покорена! Потрясающе, честное слово! Когда его читаешь возникает удивительное ощущение будто держишь в руках нагретый в ласковом свете солнца, гладкий, отпалированный нежными прекосновеними воды кусочек янтаря.(извините, но вот такие у мя странные ассоциации). Одним словом - чудно!

Я очень удивлена, что кому-то он мог ТАК понравиться, буду проду писать...спасибки огромное!

Valkiry написал(а):

Я не поленилась сходить на 7-ую страничку, и была вознаграждена. Рассказик мне не просто пришёлся по душе, он меня очаровал. Так красиво описано небо. Оно самый мой любимый кусочек вселенского бытия.
Как тут заметила Vivi, при прочтении возникает какое-то такое приятное чувство. Словно греешь замёрзшие руки возле ласкового костра.
Стишок тоже очень мил. И какой-то такой добрый.
Жду, и надеюсь на продолжения. =)

Зничит буду проду писать, отвлекусь от поэзии обратно на прозу

Огромное вам всем СПАСИБО!!!!! :)

280

Трое

Перед собой я вижу их,
Летящих в вышине,
Там ветер времени утих...
Ведь снова снятся мне
Они. Три дивных существа -
Основы из основ -
то Жизни и Смерти ангела два,
А также призрак снов.

Светясь, разрывая серый туман,
Порхает Жизнь беспечно,
Любовь и Надежду, Грехи и Обман
Спешит подарить ненавечно.

Скользя в стороне, Ангел Смерти парит -
Гонец, приносящий покой...
Срываются вновь слёз потоки с ланит,
Но он всех поведёт за собой.

Невидим для них, рядом призрак летит -
Частый гость, навещающий нас.
Он к тем прилететь поскорее спешит,
Чьи думы мятежны в сей час.

Мы Жизнью живём,
Наслаждаясь и плача,
Мы к Смерти идём,
Не бывает иначе...
А Сон только ждём,
Находя утешенье,
Он знает о том
И приносит решенье...
Как Жизнь - начинанье,
Как Смерть - увяданье,
Приносит прощенье
Фантом - сновиденье.

281

F-fantazy написал(а):

Зничит буду проду писать, отвлекусь от поэзии обратно на прозу

Пиши! Мне очень нравится как у тебя получается!

И стихи у тебя тоже хороши. Мне особенно конец понравился.

282

Просьба написать ваши впечатления, ибо вам я доверяю. Только сильно не критикуйте, нэ ? (как любит выражаться Кошка). Это вроде как повестью планируется, ноя - аюсь! - не только не знаю точно о чем, но и не знаю способ деления текста на части (то бишь не знаю, частями или главами)...

Северней Ветра

[вырезан автором, после будет выставлен в отредактированном состоянии и в отдельной теме]

Отредактировано Эркель (2007-01-02 23:23:43)

283

так, большеват кусочек )) вы мне простите, что я его пока-что вырежу?*смущенно*

284

http://n.foto.radikal.ru/0701/0dc458c29a95.jpg
так маленький рисуночек... Научно доказано, что я не умею рисовать, так что не судите строго... :pardon:

285

http://n.foto.radikal.ru/0701/6813bb82a76c.jpg

286

Shade, а что, второй рисунок очень даже похож получился. И вообще начать рисовать никогда не поздно, и чем больше ты рисуешь, тем лучше у тебя получается, так что, дерзай и не останавливайся на достигнутом!

287

Vivi
спасибо. я буду учиться и рисовать. Вообще хочу научиться рисовать на компе где-нибудь кроме Paint. Хотя и Пэинте можно настолько изменить рисунок

288

это моя камелия

289

Shade
красиво

290

Shade симпатичная ) вот ты сказала "камелия" и я вспомнила "Ями" и бяку Цубаки-химэ... пфе. бяка. но цветочек симпатичный, он не виноват ^_~"

291

Shade, твоя камелия великолепна. Изящный и нежный цветок. (Хоть на камелию посмотрела 8))
Рисуй и рисуй, оттачивай мастерсто, и не забывай показывать нам свои рисунки. ^^

292

Shade, чудесно получилось. И Матуман обработанный Paint сразу обрел какую-то завершенность. В обшем все прекрасно, продолжай в том же духе и совершенствуйся!

293

Ня... Пара моих рисуночков... Буду очень рада любым комментариям!

294

Учусь складки на одежде рисовать...

295

Ностальгия по Великой и Ужасной Сейлор Мун!  :D

296

А я стихи пишу, правда, про любовь... Не знаю, выкидывать или нет. :)

297

Счастье
Выкладывай, конечно!

298

Ну вот, правда, боюсь, так как всенародно первый раз пишу. Не судите строго. :)

Любовь-веками ты воспта!
Мечта людей, душа поэта,
Но жалко мне, что лишь во сне
Приходишь ты,любовь, ко мне.

Вокруг все любят, все любимы-
Лишь я одна. Неодолимо
Мне тоже хочется любить.
О, подскажите, как тут быть?

И не надеюсь я уже,
Что ты,любовь, придешь ко мне.
И знаю я, что мой удел
Быть одинокой. Не у дел

В делах амурных я всегда,
Быть может, в том моя судьба.
Но все же-это так жестоко-
Прожить без пары, одинокой...

299

Eliza
красотища!
Счастье
красиво...

300

Eliza ммррр... по-моему, Алиск сильно предирается, ну да мне кажется, что девушка несколько не пропорциональна >,<


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.