На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.


Творчество.

Сообщений 181 страница 210 из 612

181

Рен, что ты имеешь ввиду? Что я стану искажать события в книге для того, чтобы совместить его с историей Элизы? Разумееться я не буду перевирать, просто хочу дополнить характер Жанны, тем что не противоречит истории.

182

Фауст, ну смотри!!! Еслия найду хоть что-то противоречащее...
*поглаживает гуандао*

Отредактировано Ren (2006-10-23 08:17:46)

183

Фауст написал(а):

Можно включить некоторые моменты про Жанну в свою книгу?

Пожалуйста. Только плагиатом не занимайся, ОК?

Отредактировано Eliza (2006-10-24 04:01:37)

184

Конечно нет. Авторские права уважаю и всем вам напишу здоровенную благодарность в предисловии.

185

Вот мое творчество:
http://c.foto.radikal.ru/0610/ee63f4db768d.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/9e311fa7ba61.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/77583d641f91.jpg

186

И вот...
http://c.foto.radikal.ru/0610/5e31e8537beb.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/0f5a66deb87f.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/6ae5f1c767e0.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/de60dbd3fc4b.jpg

187

Нда, что-то я в своем фанфике вообще не в ту степь уехала... Великий Критик Морти меня не простит...

188

Грустное.... Без названия, из серии "маленькие бредни"

***

Ты думаешь, что ты лучше других?
Ты думаешь, что весь мир вертится вокруг тебя?
Слова появились и растаяли. В пульсирующем от боли сознании зародилось понимание. Он нашел смысл своего существования. И знание это его не обрадовало. Сквозь нити боли он стал пробираться к своим воспоминаниям. Но память наотрез отказалась адекватно воспринимать его намерения. Сюжеты из жизни накладывались друг на друга, и синтез этот порождал кошмары.
Оскар с трудом открыл глаза. Уж лучше боль, чем такая мука.
Он находился в темнице на глубине порядка 50 метров. И кому пришло в голову рыть такую глубокую могилу для него? Каменные стены сочились влагой. В помещении не было ничего, на чем можно было бы задержать взгляд. Лишь голые стены, тяжелая железная дверь в противоположном от него конце камеры и только одна тускло горящая лампочка, чтобы осветить последние часы его жизни.
Оскар не помнил того, как его приволокли сюда. Как долго он находится здесь - тоже являлось для него загадкой. Он знал лишь одно – живым ему отсюда не выбраться.  Оскар слышал как его палачи, переговаривались между собой. Из их разговора было понятно, что никому из пленников не удавалось покинуть это место.
За дверью послышались какие-то звуки. Кажется, стреляли. Раздался приглушенный взрыв,  от которого содрогнулись стены. Оскару ничего не оставалось, как строить самые неожиданные предположения. Возможно, это спасательная операция и скоро он и другие пленники окажутся на свободе. А может эти твари передрались между собой и теперь ему никто не поможет. Он умрет от голода и жажды, если раньше его не доконает жуткий холод подземелья.
Из раздумий его вывел скрежет отпираемого засова. Дверь открылась, в проёме стоял спецназовец. Он поднес ко рту рацию:
- Ящер, как слышите?
Рация затрещала, и из неё донесся голос, искаженный помехами:
- Слышу вас хорошо, змея.
- Здесь выживший, ящер.
Оскару не понравилась пауза в разговоре двух спецназовцев, которая явно затянулась. Он попытался заговорить с человеком, но язык отказывался повиноваться. Горло сжалось в спазматическом кашле. Оскара охватила паника.
Рация вновь затрещала, и Оскар вскинул голову на своего «освободителя».
- Змея.
- Да, ящер.
- Во время спасательной операции никто не выжил. Как понял, змея.
- Понял вас хорошо, ящер.
- Отбой.
Рация замолкла.

189

Лэшоу написал(а):

Вот мое творчество

Хм…* разглядывая картинки Лэшоу* Интересно увидеть хорошо знакомых персонажей «Shaman king» такими, какими видишь их ты.  Только они у тебя какие-то грустные…, поглощённые своими мыслями… Даже обнимающиеся Трэй с Пиликой… На первый взгляд, они радостные, счастливые, но мне почему-то кажется, что они вот-вот прекратят эти, так сказать, порывы и посмотрят друг на друга серьёзно… скажут что-то очень важное, о чём долго не решались заговорить… А лёгкая, улыбающаяся Тамара не только прячет за спиной свою предсказательную доску, но и что-то тяжёлое в душе…
  О цветовой гамме судить очень сложно. Для этого нужно видеть оригинал. На экране компьютера у каждого своя яркость и чёткость. 
  Скажи, позы персонажей ты брала из манги и фрагментов аниме или придумывала сама?
P.S. А где мой портрет?

Eliza написал(а):

что-то я в своем фанфике вообще не в ту степь уехала...

Мм-да... степь да степь кругом... но "великий критик" прощает!

190

Ну вот! Ногами не бить! Это альтернативная концовка Shaman King... Прошу не судить строго, фанфики я не пишу.. Это первый опыт!

Ветер забвения. Он налетел, сметая всё на своем пути. Уничтожая поселения, ввергая людей в небытие. Кто наслал его? Чьим тайным помыслам он подчинен?
Тайна века. Страшная тайна, хранящая в себе информацию обо всем, что произошло в тот день, когда солнечный свет перестал согревать землю. В тот день человеческая раса перестала существовать. Тьма своим покровом накрыла мертвую землю.
В гробовой тишине среди мертвой пустыни стоял единственный выживший. Он так долго стремился к этому. Тысяча лет ожидания. Но теперь, оказавшись наедине с мертвой природой, которую он так стремился защитить, лицо его было безрадостно. Он не мог понять, что он сделал не так. Он же стремился создать королевство, в котором шаманы и природа могли бы сосуществовать в гармонии.
Утопия. Он впервые понял смысл этого слова. Просто мечта, к которой можно стремиться, в которую можно верить. Но какой ценой была она исполнена. Кто бы мог подумать, что мечта одного шамана может разрушить целый мир.
«Да, именно - одного шамана.» - Хао вскинул голову к темному небу без звезд и прошептал:
- Никто по-настоящему не верил в мою мечту. Они присоединялись ко мне из-за моей силы. Из страха смерти. Я всегда был одинок в своем желании. 
Шаман бессильно упал на колени, слезы застлали его глаза. Никто не мог видеть его слез, но он спрятал лицо в ладонях.
Поглощенный своим горем он не почувствовал как позади него возникла темная фигура.
- Теперь ты доволен?
Хао вздрогнул и оглянулся. Перед ним стояла девушка. Её черные крылья трепетали, словно на ветру, в руке она сжимала светящийся алым пламенем меч. Одета она была в просторное черное платье, под которым угадывалась очертания стройного тела девушки. Длинные черные волосы шелковой волной струились по спине.
Девушка улыбнулась ему и её аура вспыхнула, осветив пустынный мир вокруг них. Но свет этот не был теплым. Холод пронзил тело Асакуры. Слезы на его лице в одно мгновенье превратились в хрустальные капли и, упав на землю, разбились.
Юноша молчал. Впервые за все его жизни он испытал страх. Существо, которое стояло рядом с ним, не было человеком.
Не дождавшись ответа на свой вопрос, девушка вновь заговорила:
- Молчишь? Нечего ответить? – улыбка сменилась выражением безразличия. Она занесла меч для удара.
Хао молниеносно отреагировал. Воплотив Духа Огня  он отразил удар и замер в ожидании. Он не хотел нападать на эту необычную девушку. Она не принадлежала этому миру и Хао чувствовал, что она отличается от всех его предыдущих противников. Она точно не была шаманом. Сила её собственной души была такова, что необходимость в духе хранителе полностью отпадала.
- Кто ты? – спросил Хао, не надеясь на ответ.
Девушка молчала. Оценивающе глядя на Хао, она вновь занесла меч. Но вопреки ожиданию Асакуры нападать она не стала. Меч стал изменяться. Потеряв четкость, он превратился в подобие тумана и медленно втянулся в ладонь девушки.
- Я - Воин Тьмы, Хранительница этой планеты.
Хао замер, пытаясь осмыслить сказанное девушкой. Хранитель? Неужели это возможно? Есть кто-то еще, кто стоит выше людей и шаманов? Интересно, насколько она могущественна?
Девушка стояла, словно прислушиваясь к чему-то. У Хао возникли нехорошие подозрения, которые он не постеснялся озвучить:
- Ты читаешь мои мысли? – сам то он не смог прочитать мысли девушки. Хотя пытался. Но её разум оказался чистой страницей, или так ему показалось.
Ответ раздался в его сознании: «Да. Тебе это не нравиться?»
Асакура сдержал приступ ярости. Никому никогда не удавалось прочесть его мысли надежно спрятанные в глубинах разума от стороннего наблюдателя. Девушка заговорила вслух:
- Тем, чьи мысли ты читал, тоже это не понравилось бы.… При условии, что они узнали бы, что ты делаешь. – Хранительница расправила черное великолепие своих крыльев.
Хао поборол желание ответить на эту колкость. Новый вопрос, неожиданно возникший, стер все эмоции:
- Если ты хранитель этого мира – почему не спасла его? 
- А зачем? – насмешливо спросила девушка. – Ты так увлекся своей идеей создания Королевства Шаманов, что мне стало интересно, чем все это закончиться.
- Ты должна была….
- Я никому ничего не должна! – девушка оборвала его на полуслове. – Ты сделал за меня мою работу.
На миг её взгляд затуманился. Шаман увидел, как её глаза изменили цвет от голубых до черных. Мир вокруг них стал меняться с пугающей быстротой. Небо посветлело и взошло солнце. Из земли стали пробиваться ростки трав и деревьев.
- Я дам тебе шанс – отрешенным голосом произнесла девушка. – Тебе выбирать, использовать его или нет.
Асакура, наблюдавший за происходящим, недоверчиво поглядел на неё:
- Что я должен буду сделать?
Солнце вспыхнуло ярче. И они оказались возле святилища Великого Духа. Вдали были видны всполохи от битвы шаманов. Йо,  воплотивший Амидамару в гигантский меч, атаковал Духа огня. Друзья Йо поверженные яростью Хао, бездыханно лежали на обуглившийся земле.
- Предотврати катастрофу.… Уничтожь себя. – На лице девушки вновь появилась улыбка. – От тебя зависит, будет ли существовать этот мир.
Шаман замер в напряжении. Такой выбор. Смерть ради спасения мира. Самопожертвование. Ради мира.… Ради природы, которая была для него самым дорогим.… Перед его внутренним взором промелькнули бескрайние поля, леса, луга, реки, моря и океаны. Он увидел людей возделывающих поля, сажающих молодые саженцы деревьев, взамен тех, что были срублены. Где-то в тайге лесник подобрал раненого зверя и перевязал его раны. Рыбак выпустил в реку маленькую рыбешку, что бы у той был шанс вырасти. От этих видений Хао бросило в дрожь. Не все люди жестоки. Есть те, кто уважает природу, они заботятся о ней, возмещая вред ими причиненный. 
Он сделал выбор.
Мгновение и он уже парит над местом сражения.

Хао – агрессор, поднимает взгляд в небо и видит себя. Ярость сменяется удивлением. Прошлое и будущее одного шамана замирают на миг, встретившись взглядом одинаковых глаз. Только одни глаза излучают пламя смерти, а другие свет жизни.  И Хао познавший силу жизни наносит смертельный удар. Уничтожая прошлое - он изменяет будущее, в котором его уже не будет. Оба шамана исчезают в пламенном вихре.  От них не остается ничего, ни намека на то, что эти две сущности когда-то существовали. Их души гибнут в пламени, воссоединившись в миг разрушения.
Сила великого духа, освободившаяся из заточения, воскрешает павших. Все возвращается на свои места. Среди воскресших друзей стоит Йо, по его щекам текут слезы. Он не знает что произошло, но он ощущает пустоту в душе, боль утраты. Казалось бы, от чего ему плакать? Но он видел глаза того другого, того Хао который возник из неоткуда и уничтожил зло.

Хранительница задумчиво смотрит вперед. Во взгляде её слились печаль и радость.
- Правильный выбор.
Она расправляет крылья и исчезает в потоке энергии. Еще один мир. Еще одна смерть и… продолжение жизни.

191

Потрясающе!!! Просто нет слов! Только вот не ясно - Хао уничтожил сам себя или Хао избудущего уничтожил Хао из настоящего???

192

Усе. Вторая часть моего фанфика закончена. Третья будет, когда я дочитаю мангу...

193

На самом деле верны оба утверждения. Хао одновременно совершает убийство и самоубийство. Т.к. уничтожая себя в прошлом, он уничтожает и себя настоящего. В прочем такие игры со временем в принципе сложны для понимания. Я сама, когда в первый раз прочитала готовое произведение долго не могла понять что в нем не так. Действительно сложно понять героя, который выступает в виде двух отдельных героев, но при этом является единым целым.
Признаю, там куча недочетов, местами фанфик сложен для восприятия, но при всех его недочетах он мне нравиться. И изменять его я не буду.(хотя мысль такая меня посещала). 

F-fantazy, на твой вопрос есть только один ответ – Хао из будущего, уничтожив Хао из настоящего, убивает сам себя. Третьего не дано. И только в такой трактовке следует понимать суть моего произведения.

194

Misery , я, честно говоря, думал, что ты представишь нам свою, оригинальную, совершенно НОВУЮ концовку «Shaman King», а ты лишь растолковала со своей точки зрения СТАРУЮ версию. Но мне твоя версия нравится. Я и сам склоняюсь к мнению, что Хао сознательно уступил Йо, что он сам решил проиграть. Вот только… твой герой отказывается от мечты, потому что понимает, что есть люди, относящиеся к природе так же бережно, как и он. А мне кажется, что шаман, который ни одно тысячелетье, не взирая ни на что, шёл к своей цели, не мог вот так быстро от неё отказаться и притом в самый близкий к её достижению момент. Я считаю, что Хао не отказался от своих грандиозных планов, он лишь дал людям последний шанс изменить свои отношения с природой.
  Хао очень сложный, неоднозначный образ… о нём трудно писать… Но у тебя вышло неплохо!
  Интересен образ этой необычной девушки-хранителя… Лично мне показалось, что она некое воплощение души твоего героя… а может быть, это олицетворение его мечты… Хм…
  А написано очень хорошо… красивым грамотным языком… С каждой строчкой чувствуется, как растёт напряжение. Картины оживают перед глазами…

195

Морти, я всегда стараюсь писать так чтобы это было приятно читать... Хоть и получилось не совсем то чего я хотела, в принципе мне этот рассказ тоже нравиться...
А вот девушка-хранитель вообще отдельная тема для разговора... Посланница судьбы, возможно, или просто моя прихоть... Я люблю её, поэтому она так или иначе всегда присутствует в моём творчестве....

Почему Хао не мог отказаться от мечты? Он понял что его эго привело к краху мира... Мир исчез, а вместе с ним и его мечта...
Мне так не хотелось его убивать... Я плакала когда поняла куда идет повествование... Но ничего сделать не могла... За меня решил Хао... Это так странно, когда герои начинают жить самостоятельной жизнью...

196

мрррр... притча. небольшая, дурацкая, написанная под впечатлением от собственно своей потери... или нет, не правильно говорю. Набросок притчи.

…Девушка поморщилась. Она опаздывала на эти проклятые дополнительные занятия вот уже на двадцать минут. Мысленно приплюсовав еще десяток, которые Она потратит на поездку, девушка получила удручающий итог – получасовое опоздание на урок, длительность которого – сорок минут. М-да… вот, что значит не везение.
Хлопнув дверью, и даже не потрудившись закрыть ее на замок, девушка выскочила из подъезда.  Темнота резанул глаза, пронзительный ветер засвистел в ушах…
Минута борьбы с капризным ветром – и Она уже на остановке. Маршрутное такси, в народе именуемое просто маршруткой, словно дожидаясь Ее, призывно светило желтыми квадратами окон.
Девушка проскользнула в машину и устало опустилась на сиденье. В пакете что-то знакомо тренькнуло. Она потянулась и выудила с некоторым трудом найденный среди тетрадей и учебников телефон. Экран весело мерцал, сообщая, что еще кто-то помнит и пишет Ей. Девчонка улыбнулась, и сразу же все происходящее словно померкло. Ну и что, что опоздает. Ведь Она придет, верно? Тогда какое это имеет значение?..
…Мягко скрипнула дверь класса.
- Простите… - опоздавшая виновато улыбнулась учителю.
- Я уже думала, что ты не придешь… и все же лучше поздно, чем никогда. Проходи. Итак, на чем я остановилась? Ах, да… сегодня мы пишем контрольную работу, которая…
- Садись сюда, - подруга махнула рукой, указывая на парту позади себя, - он не придет, заболел.
- Спасибо, - и Она вновь улыбнулась, правда, намного уверенней.
- …скажется на вашей оценке, - учитель вновь вернулась к доске и продолжила занудные объяснения.
А ведь сколько не объясняй, все равно будет ворох глупых ошибок…
…- Вай, какой у тебя симпатичный сотовый! Маленький такой, аккуратный, - одноклассница с хищным выражением лица схватила телефон, а на Её протесты лишь дала свой.
Она вздохнула, и отложила чужой телефон. Он Ей не нужен. Не имеет никакого значения. Он чужой. А тот, черненький аккуратный и блестящий – свой, родной. Казалось бы, не столь большая разница, а ведь… чувствуется она, верно?
- Дай, - она укоризненно посмотрела на подругу и протянула руку. Одноклассница вздохнула, но вернула.
Она улыбнулась, глядя на столь родной телефон, и он снова оказался в пакете…
…Прозвенел звонок. Ученики начали собираться. Она положила тетрадь и лист с заданиями на учительский стол и с чистой совестью ушла, прикрыв дверь за собою. Правда, вслед за Ней вышел парень – он укоризненно глянул на Неё, но смолчал. Девчонка выдохнула какую-то нелепую фразу, извиняясь, и устремилась к гардеробу, взять куртку – как никак, поздняя осень…
Она прикрыла за собой дверцу и вышла. Неспешным шагом дошла до остановки и нелепо чихнула – простудилась-таки. Меньше надо с расстегнутой курткой ходить. Девушка облокотилась о холодную железную стенку и стала искать мелочь в к своих карманах – надо сказать, что это было довольно проблематично (по закону подлости, Она всегда могла обнаружить в карманах самые удивительные вещи, которые, к слову, всегда искала; вот только находила она их лишь тогда, когда уже теряла надежду). Как того и следовала ожидать, в карманах ничего не было. Тогда Она стала изучать содержимое пакета, и… рука Её провалилась в широкую дыру. И тут Её осенила ужасная догадка. Она вновь и вновь искала его, но никак не могла найти, даже выпотрошив весь пакет. И карманы… в карманах его тоже не было.
Нет… Она просто отказывалась в это верить.  Она тешила себя мыслью, что, наверное, забыла его в классе. Ну да, так и есть – просто забыла…
Но нет. Она вернулась к учителю, на всякий случай прошлась по классу, заглядывая в каждую парту; забрала забытую после урока ручку. Она нашла еще много интересных, правда, не Её вещей. А телефона, того, что незримо соединяло Её с людьми, которых по какой-то причине не было рядом… а телефона Она так и не нашла.
Учитель непонимающе осмотрела на Неё и спросила, что случилась. Она глупо, натянуто улыбнулась и приглушенно ответила, еле сдерживая подступающий к горлу всхлип и чистые-чистые, прозрачные, словно весенние ручьи слезы.
Один из одноклассников, оставшийся после уроков, предложил Ей  помочь; позвонил по указанному номеру.
И сообщил Ей ту фразу, что она ненавидела большего всего.
Телефон вызываемого абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…
Он развел руки. Девушка что-то сдавленно ответила и выбежала прочь.
Она даже не думала, что может так расстроиться. Это просто вещь, не так ли? Просто вещь… черт. Кого она обманывает?
Она плакала, как маленькая девочка, лишившаяся дорогой игрушки; бродила по пустынному городу, и спрашивала редких прохожих. Но все молчали, просто молчали… и лишь качали головами. А она все плакала, плакала...
И с каждой пройденной минутой, с каждым мгновеньем, надежда на чудо, на Её чудо неумолимо таяла…
Тихая, приятная слуху мелодия пронзила ночной мрак. Он удивленно нагнулся, и нащупал в траве небольшой аккуратный телефон. Парень задумчиво посмотрел на тусклый экран, и холодные, ничего Ему не говорившие цифры. Какое-то время он колебался, а потом усмехнулся, отбил вызов, отключил сотовый и просто сунул его в карман…
PS. Ты можешь верить, ты можешь любить. И думать, что так будет всегда.
Мне жаль тебя разочаровывать, но люди редко отделяют свое от чужого. И может быть, в один момент, придет О н, и разрушит Т в о ю веру…

197

вот,если нравиться выложу ещё

Отредактировано REMO TAO (2006-11-17 04:31:20)

198

REMO TAO....неплохо....а я вот рисую не очень :( выкладывай что есть!!

199

:)

200

А почему она такая грустная???

201

так лучше?

202

Намного лучше....здесь столько талантливых людей.....а вот мне похвастаться нечем!!!! :(

203

а енто выдуманный мной перс

204

Ничего, что рисунок по другому аниме?

205

Дио (когда-то я СТРАШНО фанатела по Last Exile)

206

Зелгадисс...

207

Ну и вот...

208

Класс!

209

REMO TAO, спасибо!
Вот еще.

210

эх...мне бы так рисовать


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.