На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Созданное Vivi или при её непосредственном участии:)


Созданное Vivi или при её непосредственном участии:)

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Узнаю всю больше и больше абсолютных неожиданностей о принце. То харакири, а теперь вот и жена появилаясь.... Я в шоке! Почему он мне ничего не сказал?! Да. наверно он решил с ней покончить...

32

Девочки, девочки... Мне-то кажется по взгляду этого юноши, что с мечом он пойдет на дракона...а может, защищать возлюбленную.... Ну,...А может, и впрямь месть за пирожное))

33

А не кажется ли вам, что взгляд Принца нас подкупает... мы хотим видеть его доблестным героем, а он на самом деле бессердечный убийца. И последнее, что видит его жертвы эта взгляд полный сострадания.
У меня мороз по коже от подобного предположения. =)

34

Бедный принц, в чем его только не подозревают! вот теперь он хладнокровный убийца....
Ну, да ладно.
Вот ещё один рисунок. Кое-что из старенького, но , однако , любимого. Девочка имеет имя  Лайнерия, и даже фамилию Арахуэнте, т.к. она действующий персонаж ещё не дописанной истории.
[реклама вместо картинки]

35

Великолепно! Твои навыки растут день ото дня! Знаешь, многие мои однокурсники в художественной школе до сих пор не могут добиться такого резальтата! Честно! И это за семь лет учебы. Если талант есть, то от этого не отвертеться!!! :D

Короче, принц - просто душечка.

Отредактировано Selin Dark (2006-08-12 21:23:56)

36

Очень красиво. Но, по-моему, правая нога немного неправильно нарисована, как-то слишком округло. Только не говорите, что я сильно придираюсь!  :fie:

37

Selin Dark , спасибо, было чень приятно получить твой отзыв. Прям таки душу греет....
Arion , конечны ты права и на мой взгляд совсем не придираешься. Подмеченный тобой недостаток действительно существует, у Лайн ноги ниже колен вообще не удались, но она просто мне нравиться сама по себе, несмотря на её несовершенство.

38

Ммм… Решила выложить начало кусочка того самого недописанного рассказика. Не удивляйтесь, я ещё и пишу. Сие произведение абсолютно не претендует на серьезность и служит скорее для развлечения его создателей (а написано оное в соавторстве), чем для каких-либо более грандиозных целей….  (мдя, вот это я загнула... хоть и правда так оно и есть…). Итак, вот оно…

                                                                         «Хроники»
                                                                                                                      Авторы за содеянное
                                                                                                                      ответственности не несут!
                                                 «День знакомства. Подвал в опасности»
Лучше не пить.
А если пить, то лучшее!
Анемон Арахуэнте

-Анемон! Что за дурацкое имя. Угораздило же так обозвать! – бормотание почти стихло за поворотом лестницы, ведущей в подвал. Тёмные стены были обшиты деревянными панелями, хорошо поглощавшими звук; ни одна ступенька не скрипнула. Он осторожненько спустился вниз. Осторожненько, потому что в прошлый раз, разогнавшись, он не смог устоять на ногах, и нехотя перещетал все сорок три ступеньки, размазавшись на голых плитах в изножье лесенки. В этот раз, обойдясь без трагического появления, он заметил, что там его уже ждут.
-Где ты шлялся? – раздался сердитый голос из темноты, за кругом света от яркой лампы на столе.
-Э-э-э… а по-моему я пришёл раньше, - сообразил он наконец.
-Раньше? – в голосе прозвучала ирония. – Ну что ж, может быть.
Невидимый собеседник вступил в круг света. Это был маленький сухенький старикашка в чёрном плаще. Под капюшоном горели два глаза. В иссохшей руке клюка с набалдашником в виде головы кошки с зелёными камешками глаз.
-Дядюшка! – Анемон не очень жаловал этого старпёра. И вовсе конечно не из-за того, что в присутствии старого хрыча, он начинал нервничать. Конечно же, нет.
Спускаясь в тёмные стены подвала, он тешился надеждой, что не застанет старика в его берлоге. Однако ж…
-Подойди ко мне, сын мой-й-й, - на распев велел старикашка, величественно подняв руку в призывающем жесте.
-Э-э-э… да я вроде как ваш племянник… - неуверенно пробормотал Анемон. Неуверенно, потому что в принципе ни в чём нельзя быть уверенным.
-Да?! – удивился старик. – А ну да, правда, забыл… - Старикан насупил кустистые брови, вздохнул, подумал и грозно выдал:
-Подойди, Анемон Арахуэнте!!!
Анемон поморщился, но всё же подошёл к дяде.
Тот вцепился в его руку и с жадностью заглянул в глаза:
-Ты принёс?
-Да, дядюшка, принёс.
Анемон вытащил плотно перевязанный верёвкой куль. Старик тут же впился в него костлявыми пальцами, притянул к себе, и принялся баюкать как дитя.
Юноша знал, что дедок уже давно не в себе. Хотя в этот раз ему ещё повезло, а вот в прошлый… Анемон напрягся. А ну как старый опять примет его за кокетливую девицу, и примется щипать за задницу, да подхихикивать. – Старый извращенец!
Анемон почувствовал, что ему пора. Он повернулся от лепечущего старика и поднялся на одну ступень, затем бросил взгляд назад и слегка опешил. Дядя во все глаза смотрел на него и указывал куда то поверх его головы, открывал и закрывал рот, силясь что-то сказать.
Собственно говоря, что либо ещё Анемон увидеть не успел, кто-то со всей дури чем-то, - судя по ощущениям скорее всего кирпичом, - огрел его по голове.

$$$

Тея с недоумением взирала на две половинки кирпича и пошатывающегося от удара молодого человека. По идеи он уже должен был упасть, так нет же – шатается, но стоит. Тея легонько подтолкнула его и удовлетворённо кивнула, при виде бессознательного тела на полу. Её жертва была прямо перед ней.
Она перешагнула через юношу и улыбнулась своей добыче.
-Ну старикашка, отдавай мешок! – Тея изобразила свирепую ухмылку, хотя и считала, что топора за её плечами с лезвием в две ладони из лунной стали, вполне хватит для устрашения. И тем не менее.
-Не дам, дочь моя-я! – на распев протянул старикан.
-Тьфу ты! Дедуля, мы с тобой не родственники. – Она шагнула к нему, не ожидая достойного сопротивления от старого пня.
Но старик ткнул её под дых своей корявой клюкой, и,  когда девушка задохнувшись перегнулась пополам, ухватившись обеими руками за телобитное орудие, - старый вытащил клюку из её ладоней, как извлекают меч из ножен, и приканчивающим ударом тюкнул набалдашником по маковке. Тея уткнулась носом в пол, и услышала, как подошвы старивовых обудков возносятся вверх по лестнице. Скрип двери, и… густой дёготь черноты.
-Вот чёрт! Старый хрен унёс с собой светильник…

###

Что-то мокрое и вроде бы липкое было приложено к голове, - это первое, что осознал Анемон, приходя в себя. Мысли о том, что бы это могло быть, он оставил на потом. Со второй попытке он открыл глаза и смог сфокусировать зрения на девушке с увлечённым видом обшаривающую комнатушку чародея. Не особенно задумываясь он спросил:
-Ты кто?

_____________
Право выложить приложение пердоставляется моему соавтору....

39

Ну вот что ты так оборвала?! Мне же интересно! Садистка!  :D

40

О! Ви... ты это сделала. Ты выложила "Хроники"! Ну что ж, продолжения долго ждать не придётся. Одним словом - за мной не заржавеет =)

Не особенно задумываясь он спросил:
-Ты кто?
Девушка бросила на него быстрый взгляд и засунула голову в высокий шкафчик, из которого немедленно посыпались маленькие склянки с какой-то непонятной дрянью. Что странно - склянки не бились. Девушка что-то ответила.
-Что? – переспросил Анемон.
-Тея, - отчеканила она, устремясь к ящику стола.
Анемон как-то расслабился.
-Тея. А дальше?
-Просто Тея. И всё. 
Девушка хмуро рассматривала содержимое очередного ящика.
-Где этот старый хрыч хранит ключ?
-Нигде не хранит. Носит с собой.
-Не-ет, знаю я таких прохвостов. Они всегда оставляют путь к отступлению на всякий случай. Здесь должен быть ещё один ключ. Только куда он его заныкал?
Анемон притронулся к затылку, и отдёрнул от резкой боли руку. На его глаза попались две половинки кирпича. Он соображал ещё медленно, но был способен сопоставить незваную гостью шарющуюся впотьмах, и то, что его кто-то огрел по башке ни как не меньше,  чем кирпичом. Ответ напрашивался сам собой.
-Тея! Да? – соскребаясь с пола, переспросил он.
Девушка с увлечением выгребла оставшиеся колбы и пузырьки из шкафа, попридержав в руке одну склянку.
-Жаба, - выговорила она, разглядев содержимое, и хмыкнув откинула в сторону.
Тея и не догадывалась, начав копаться в соседнем шкафу, что сзади к ней подкрадывается Анемон, неся подарочек в виде кирпича.
Хрясть!
Ноги Теи подкосились, и она растянулась на полу, так и не успев ничего сообразить.
Анемон Арахуэнте утёр нос, глядя на свою работу.
-Не люблю оставаться в долгу, - молвил он, принявшись искать что-то наподобие верёвки. 
Содержимое первого же шкафа буквально поразило его воображение. Не то, что оно было уж столь сверхъестественным, но уж больно неожиданным в личной и тайной комнатке древнего чародея. Во-первых, обнаружился ящик нижнего белья. При ближайшем рассмотрении бельё оказалось женским. Анемон задумчиво подцепил белый кружевной чулок. А во-вторых, под чулком оказалось что-то тёмное и блестящее, как обнаружилось впоследствии, когда Анемон взял это в руки – бутылкой вина с длинным горлышком и без этикетки. Он аккуратно вытащил пробку и настороженно вдохнул аромат. Он оказался божественным. Анемон не удержался и сделал глоток. Вкус более чем соответствовал запаху. За первых глотком последовал второй.  Потом третий. За ворохом белья обнаружились ещё четыре бутылочки божественного нектара. 
-Не дурно! – похвалил он, прихлебнув ещё. Он начисто забыл о Теи, которую следовало бы связать. И опосля опросить: кто такая и что забыла в обиталище дядюшки.
Анемон уже начал прохаживаться с бутылкой по комнате, с таким видом, будто бы в руке у него был изысканный фужер на тонкой ножке, деловито разглядывая женский кружевной пояс для чулок, когда  Тея дрыгнула ногой, подав первые признаки жизни.
Анемон, не выпуская бутылку из рук, освободил ящик от всего содержимого, но более ничего примечательного не обнаружил. Он выдвинул следующий ящик, до верху набитый какими-то бумагами; пожелтевший пергамент исписанный разноцветными чернилами на неведомом языке. И больше ничего интересного. А вот следующий оказался весьма интригующим, он содержал четыре таинственных ларчика. Первый был безнадёжно заперт, и Анемон отставил его в сторону. На потом. Во второй плоской шкатулке лежали письма, перевязанные цветными ленточками. Их он тоже отложил пока в сторону. А вот третий ларчик ему очень понравился. Чёрное атласное дерево и серебро скрывали в своих недрах драгоценные камни и жемчуг. Анемон любовался бликами и игрой света от тусклой свечи на гранях камней; мягко светились жемчужины. Из зачарованного созерцания его вывел нежный, манящий голос, не предвещающий ничего хорошего.
-Как скверно с твоей стороны…

41

Продолжение, если кому интересно...
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

-Как скверно с твоей стороны…
Он не успел даже скосить глаза, как почувствовал, что пол у него уезжает из-под ног. Вернее коврик, на котором он стоял… А теперь лежал. Шкатулка с драгоценными камнями выскочила из рук и утонула в тени угла. Но о ней он уже перестал думать в следующее мгновение. Кто-то напрыгнул и удобно расположился у него на спине, окончательно придавив его к полу, и лишив возможности вздохнуть. Без сомнения он догадался кто эта особа, сумевшая так успешно оседлать его.
-Тея! Радость моя, слезь с меня, - единым духом пролепетал Анемон, с намереньем умаслить девицу.
-Теперь – «радость моя», а как кирпичом?! – зло прорычала девушка. – И чего я тебе только сделала, дорогой мой?
Анемон благоразумно промолчал, что кирпичом был бит именно её лёгкой рукой. Или тяжёлой?
-Сказала бы я тебе, кто ты после этого! – злилась Тея, чем-то подозрительно позвякивая.
«Что это она надумала?» - шевельнулось в нём беспокойство.
Щёлк!
Он почувствовал на своей шее что-то холодное.
Тея зевнув, лениво поднялась с него, и он резко сел, вцепившись в обод на шее.
-Что это? – глухо спросил он, боясь догадаться. Или уже догадался? Прям, хоть рыдай!
-А это ошейник с моим фамильным гербом. Теперь ты мой фамильный раб!
-Ты что – спятила? Сними это! Сними сейчас же!!! – его голос сошёл на писк, хотя он всеми силами старался не поддаваться панике.
ДевИца сложа руки на груди, криво ухмыльнулась.
-Ты же это не серьёзно? Ведь нет? – с цветущей надеждой спросил он.
Тея опять ухмыльнулась с небывалым хищническим удовольствием. И отошла к сундуку с железным массивным замком, нависающем на дужке. Её стройные ножки в чёрных чулочках были обуты в невысокие сапожки с отворотами с парой маленьких колокольчиков позвякивающих каждый раз, как она ступала. Приталенное чёрное пальтишко из тонкой кожи было оторочено по низу и на рукавах пушистым белым мехом. За плечами торчал топор, которым можно запросто оттяпать голову. Чёрные волосы забраны в два хвоста с вплетёнными в них низками бус. Странный вид для родовитой леди.
-Ты же снимешь с меня это? – Как-то жалко прозвучал вопрос. Он трепыхнулся и сурово окликнул: Тея?! 
Девица выхватила из-за спины топор, и начала мастерски крутить его в руках, только блики судорожно маячили на серебристом лезвии. Тея повернулась к Анемону в пол оборота. Да так резко, что он по неволи отпрянул.
Девушка замахнулась, и…
Только звон металла о металл услышал юноша, а у него в глазах уже стояла тьма.
-Хм… - донёсся хмык. – Хм… Ничего интересного.
В глазах стояла темнота – бесформенная и неосязаемая.
-Тьфу! Соль что ли?
К своему стыду, Анемон обнаружил, что закрыл глаза.
-Апчхи!
Тея потёрла нос, сжимая в руках какой-то куль серого цвета.
-Апчхи!.. Перец!.. Апчхи!!! – зверски чихала она.
-Да будь же ты здорова! – зло пожелал Анемон.
-Проклятый перец!.. Апчхи!! Что б его!!!! Апчхи!!!
«Должно быть в сундуке, окованном медью, годовые дядюшкины запасы специй», - подумал Анемон.
Тея швырнула в утробу сундука серый куль, продолжая немилосердно чихать, перегибаясь чуть ли не пополам, клонясь с каждым разом всё ниже и ниже. Того и гляди, носом в пол уткнётся.
-Я извиняюсь. – Поднялся на ноги Анемон. – Хотелось бы знать… Вы это снимите? – Подцепив одним пальцем, он оттянул ошейник.
В одну из пауз между чихами, Тея захлопнула крышку сундука и опёрлась на него, обессилев. Она прикрыла глаза, и постаралась придержать дыхание. Анемон вдохнул. Потом чихнул. Перец успел долететь и до него. Тея похоже  решила его просто игнорировать. Не самое разумное решение с её стороны. Надо как-то выбираться отсюда. В конце концов, от ошейника можно избавиться и другими путями. Главное знать нужных людей. Анемон знал. Благодаря дядюшке он перезнакомился с таким количеством тёмных и сомнительных личностей… Были бы деньги.
Анемон бросил взгляд на девушку. Тея сидела на крышке сундука, и разглядывала себя в зеркальце, аккуратно промокая платочком выступившие слёзы. Ну, если действовать осторожно, то…
Анемон решительно подошёл к заветному шкафчику, и принялся потрошить его дальше.
Тея отвлеклась от своего занятия, и внимательно посмотрела на него.
-Что ты делаешь?
Анемон не поворачиваясь ответил:
-В любом случае я ни собираюсь провести здесь остаток жизни.
-А! Ну ладно. – Девушка сердито шмыгнула носом, чихнула, и продолжила своё занятие.
Анемон тем временем незаметно набивал свои карманы драгоценными камнями. Скоро камни кончились, а место ещё было. Анемон вздохнул и решил оглядеться – вдруг чего пропустил? В свети пламени одной единственной свечи в подвале, у которого, в принципе, отсутствовали окна, могло притаиться всё что угодно. Включая Тею.
Анемон вздрогнул всем телом, почувствовав чью-то руку у себя на плече. Обернувшись, он с некоторым даже облегчением узнал Тею. Надо же какие у неё холодные руки. Так близко он её ещё не разглядывал. В свете единственной свечи, она казалась очень даже ничего. По крайней мере фигурка у неё закачаешься. Эх, если бы не этот её топор… да ещё этот ошейник! Анемон насупился и раздражённо спросил девушку, на лице которой застыло довольно странное выражение.
-Ты чего?

42

Хи.. вероятно никому не интересно, так что читаем сами, что написали ;)

43

Девочки, млею...Дальше..ДАЛЬШЕ!!!

44

ня! Дальше тоже будет, а пока вот, рисуночек, тоже из старенького, но любимого. Знакомьтесь: справа - тот самый Анемон Арахуэнте, слева - Лайнерия Арахуэнте. Честно говоря у них должна быть разница в возрасте лет 10, а здесь Лайн получилась несколько старше...
[реклама вместо картинки]

45

КРУТО!!!!Нифига себе люди рисуют!!!Когда ты станешь известной художницей(а тя ей станешь)или писательницей..ну короче знаменитостью,я буду хвастаться, что тя знала!!!!Я-то вообще рисовать не умею(ручки,ножки,огуречик- получился человечек(ну вот я приблизительно так и рисую)), поэтому для мя это вообще шедевр!

46

Ви, старше, говоришь? Может, это Анемон молодится? ^_^

47

Ritsuka ,До знаменитости мне еще весьма далеко, но за похвалу спасибо, польщена... Можешь пря щас начинать рассказывать, что мя знаешь! :D
valtanra , Ну Анемон, в принципе мог, он хоть и пофигист по жизни, но фиг его знает... хотя его и не особенно там видно...

48

Vi, требую более развёрнутого портрета Анемон-сенсея. Можно даже сразу два - в фас и в профиль =)

49

Valkiry , проблематично, все мои попытки его нарисовать в развернутом как ты сказала виде заканчиваются просто ничем... так что можешь ждать дальше, и требоать тоже... авось когда нибудь я все же сделаю это?
еще немного продолжения;
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
-Ты чего?
Тея озадаченно нахмурилась и, посмотрев прямо ему в глаза, спросила:
-Ты почему в тёмных очках?
-Привык уже.
-Не понятно. – Тея понизила голос. – Может ты шпион? И очки для конспирации?
Анемон рассмеялся как можно веселее, но к концу смех его стал каким-то истеричным. – «Не время для истерики», - оборвал он себя.
-Шпионаж? – Да за такое голову отрубят. – Нет. Что ты! – « А может она знает? Хотя официально ничего такого нет… О черт! Как раз если капнуть, официально…. Блин!» - А ты сама-то кто такая будешь? – преисполнился он подозрительности.
- Я то? – девушка раздраженно мотнула хвостами. – Я ж говорила, Тея! А вот ты кто?
Анемон нервно сглотнул. Ситуация ему, как и сама Тея, нравились все меньше и меньше. Запертый подвал, освещение близкое к нулевому, ошейник на шее, неизвестная особа с топором в десяти сантиметрах от его носа, причем, явно не из его поклонниц…. Да еще, если учесть, что это  комнатенка Тараканиана….
-Ну-у, я то, в принципе, Анемон Арахуэнте, - осторожно выдал он, поскольку реакция была непредсказуема.
Время потянулось, как липкая смола. Тея разглядывала его сверху до низу, не спеша, и о чём-то задумавшись. Анемон прикинул свои шансы на выживания, если ей вздумается помахать топориком. Он решил, что шанс всё же есть, но весьма вероятно, что ему оттяпают голову.
-Что за дурацкое имя, - произнесла, наконец, Тея.
«Чёрт!»
-Это женское имя. Оно тебе не подходит. Я буду называть тебя Милашка.
-Да что ты, чёрт побери придумала? – разгневался Анемон. – «Милашка?!»
-О, на людях я конечно буду называть тебя Анемон, ну может быть Ани - коротко и удобно – но с глазу на глаз… - она улыбнулась лукаво, - Милашкой.
Руки Анемона не осознанно потянулись к горлу  Тея. Покончить с этим раз и навсегда.
-Хей! Не горячись, я ж пошутила, - озорно ухмыльнулась девушка, отшатываясь в сторону. – Ты лучше напрягись, и подумай, как нам выбраться из подвала. Кстати, а кем тебе приходится старикан?
Анемон с трудом вернул руки на место. Он поглубже вздохнул, и очень медленно выдохнул. Успокоиться и начать мыслить четко и логично. Ни Лайнерии, не Торми в доме нет. Тараканиан предательски бежал с поля боя, поскольку следов его присутствия в виде бездыханного тела нигде не видно. Следовательно, выбираться придется самостоятельно. Анемон всегда ненавидел эту комнату, а вино оказалось крепким. Мысли отказывались подавать признаки жизни. Сдаться на милость Теи?
Анемон грохнулся на сундук, который недавно потрошила Тея, и нашарил в темноте недопитую бутылку.
-Так, ты что, даже не в курсе куда залезла? – Анемон отхлебнул глоток и криво улыбнулся. - Обалдеть!
Тея нахмурилась.
-Я не просила тебя рассуждать, просто ответить. Это что, так сложно?
-Вопросы. Вопросы! – Анемон встряхнул бутылку с вином, и ещё раз приложился к горлу. – Ты в весьма пикантной ситуации, должен заметить. С одной стороны, ты залезла в чужой дом. Ты преступница. А с другой – заперта в подвале с хозяином этого дома. И ты полагаешь, что вопросы с твоей стороны уместны?
Тея заколебалась, быть может, только сейчас осознав всю щекотливость ситуации. Анемон решил немедленно воспользоваться этим, и напереть чуть пожёстче:
-Сними с меня ошейник и тебе не придётся сидеть в тюрьме. Тюрьма это знаешь ли не место для молоденьких девушек вроде тебя. Там не будут с тобой церемонится, и выслушивать твои вопросы. Там…
Тея улыбнулась, чем сбила с толку Анемона.
-Что это ты пьёшь? – спросила она неожиданно.
-Вино.
-Отлично!  - она выхватила бутыль из его рук. Опробовала содержимое. Посмаковала. – Истинно нектар богов. А ещё есть?
Анемон стал припоминать, что в личных запасах дядюшки  Тараканиана, он обнаружил вроде как четыре бутылки вина, тёмного и густого как кровь.
-Не понимаю, какое это имеет значение?..
-Ты всё поймёшь. Ну так, ещё есть?
Анемон кивнул.
-Есть. А что? – Эта девушка вызывала у него больше подозрений, чем сам Магистр Тараканиан. И как назло, дома ни Торми, ни Лайнерии не было. – Есть ещё три бутылочки.
-Теперь слушай сюда, при каком условии я с тебя сниму ошейник.
Анемон поддался вперёд, и девушка начала излагать. Лицо юноши становилось всё мрачнее и мрачнее с каждым произнесённым ею словом.

***

-Ты знаэшь, что я боше всего не любл-лю в мужчи-и-инах? – спросила Тея, держа нетвёрдой рукой бутыль с плескавшимся на дне вином. Язык её тоже не всегда слушался, и выдавал порой такие заковыристые словеса, что загрузился бы любой мудрец от полного отсутствия смысла.
Но Анемон её прекрасно понимал, будучи не намного трезвей своей собутыльницы.
-Я понимаю. Понимаю.
-Нет, - возразила Тея, подняв палец вверх руки, удерживающей бутылку. – Ты не черт-та не понимаешь. Я не л-люблю,  когда м-мною командуют. Меня это нап-п-прягает.
-Однозначно, - кивнул головой Анемон.
-У тебя есть девушка? – спросила неожиданно Тея, вперила в него мутный взор.
-Нет! Но у меня есть бабушка.
-Что? Как? – немного протрезвела Тея.
-Не пойми меня не правильно. Ну, у меня действительно есть бабушка. А в то же время её нет.
-Гы-ы…  Ты мне морочишь голову?!
-Я могу объяснить, наверное, но ты меня всё равно не поймёшь. Ик! – завершил Анемон. – Ух, и меня проняло. Ик! Ладно, давай расскажи о себе.
-Нет. Лучше выпьем.
Тея подняла бутыль. Анемон тоже. Они чокнулись.
-За твою бабушку!
-Ага, - согласился Анемон, и добавил: - Пусть земля ей будет пухом.
Тея едва не захлебнулась.
-Что?
-Ничего. Просто не думай об этом.
Огрызок свечи вспыхнул, и едва не погас. Тея и Анемон затаили дыхание.
-Может дверь попытаемся открыть? – предложила Тея.
-А оно тебе надо? Давай просто помолчим.
-Нет, - возразила Тея. – Я хочу петь!

***

В доме на удивленье было тихо. Ни мягких шагов сенсея бродившего по комнатам в ожидании учеников, ни шелеста ветра влетавшие в распахнутые окна, что он так любил, даже из подвала не доносится никаких звуков, что совсем не похоже на магистра Тараканиана. Совершенная тишина в этом доме всегда была предвестником больших неприятностей.
Торми с легким удивлением осмотрел распахнутые настежь двери, но все-таки прошел внутрь. Ворота перед домом тоже были раскрыты. Как-то не похоже это на сенсея. Конечно в этот дом вряд ли кто сунется в здравом уме и твердой памяти, не считая, конечно, отдельно взятых девушек помешанных на сенсее, но уж больно самонадеянно…
Торми взлохматил рыжую шевелюру и зевнул. Спать, конечно, хотелось, но не настолько, чтобы не выяснить причины столь нежданного гостеприимства. Ждали уж точно не его: не мог же сенсей догадаться, что он вернется на два дня раньше, чем предполагалось? Пройдя до кухни он сполоснул лицо, и уселся за стол подумывая, а не поесть ли ему сначала? Но любопытство резко переселило все остальные чувства, когда со стороны подвала послышалось вполне отчетливое пение. Торми крадучись прошел по коридору, спустился по лестнице в сорок три ступеньки чудом не загремев вниз, - Блин, кто сделал эту лестницу?! - и обнаружил толстенную деревянную дверь подпертую стулом. Картина начала проясняться.
Торми взял стул, и удобно расположившись на нем, приложил ухо к двери. Слегка неуверенный голос выводил:
За темной водой Мерондера,
За лесом зловещим Эмон
Скрывается в Чаще Адрофера
Великий козел Лелендон.

Герой Лелендон, Лелендон!
Победитель зловещих огней!
О грезы девичьих очей,
Великий козел Лелендон!

Под темным ночи покрывалом
В кустах и рвах и на соснах
Враги валяется навалом
В чудесных Лелендона снах.

Враги пытаются все встать,
Но им никак не устоять.
Ведь грозен в гневеЛелендон,
Ведь бочку пива выпил он!

Герой Лелендон, Лелендон!
Победитель зловещих огней!
О грезы девичьих очей,
Великий козел Лелендон!

О ужас! В Чащу Андрофера
Пришли Зловещие Огни!
И в темных водах Мерондера
Плясали яростно они!

А что герой наш, Лелендон?
Неужто побоится он
Каких-то там дурных Огней,
Что гонят сон с его очей?

Герой Лелендон, Лелендон!
Победитель зловещих огней!
О грезы девичьих очей,
Великий козел Лелендон!

И вот уже поблекли звезды,
Собрал наш Лелендон прям в грозди
Зловещих духов подземелья
Немного мучаясь спохмелья.

О глупые зловещие Огни!
Зачем напасть на Лелендона
Решили вдруг они?!
Ведь слава Лелендона
Гремит по всей стране
Не меркнет и не тускнет
В общественном огне
Герой Лелендон! Лелендон!

Герой Лелендон, Лелендон!
Победитель зловещих огней!
О грезы девичьих очей,
Великий козел Лелендон!

Последние два куплета начал подпевать еще один голос с энтузиазмом выкрикивающий вместо каждого «герой» слово «козел». Затем послышался возмущенный вопль, звон разбитого стекла и новый вопль, уже в два голоса. Торми чуть не раздавил ухо, пытаясь услышать что-нибудь еще, кроме невнятного бормотания, но дверь была слишком толстой. Стоило применить более решительные меры.

**************************************************

- Зачем ты разбил бутылку, придурок? -  Тея тресла за рукав Анемона, исключительно потому, что только до него и смогла дотянуться. Соображала она еще слабо, но помнила, что в бутылке еще что-то оставалось. Кажется.
- Она все равно была пустой, и ты сама сказала, что там тарак-к-кан, - невнятно оправдывался Анемон, пытаясь кивнуть головой в сторону темного угла.
-Тараканиан, Идиот! Я сказала, что твой дядя Тараканиан редкостная сволочь, а вовсе не прикончи таракана бутылкой! Ужас, моя голова! Что за дрянь мы пили? Ты где, кстати?
Тея поморщилась и с некоторым усилием села.
В этот момент дверь отворилась, впустив  в темную комнатенку некое подобие света и чей-то силуэт на его фоне. Силуэт уважительно присвистнул. Тея поморщилась как от света, так и от свиста. Попривыкнув к новому освещению она с некоторым удивлением обнаружила себя сидящей не столе в окружении разнообразных склянок и бумаг. На приличном расстоянии от нее в глубокой задумчивости обнаружился Анемон, удобно закинувший ноги на ручку кресла, в котором он и разместился. Собственно, сначала она увидела белые сапоги на обалденной шпильке – бесспорном предмете зависти, -  а уже потом до нее дошло что сапоги одеты на ноги Анемона, которого Тея признала по удивившем ее накануне темным очкам. Странно, что пару минут назад она могла до него дотянуться – между столом и креслом было метра полтора пространства заваленного разнообразным мусором.
- Тер…, тьфу, черт! Торми! - раздался голос умирающего с кресла. - Это ты?
-Ан-немон сенсей? - удивлённо произнёс вошедший, которого ещё не могли разглядеть не привыкшие к свету глаза Теи. О нём можно было сказать только одно: ростика он был небольшого. И судя по голосу – ещё ребёнок. – Я могу зайти и в другое время, если помешал.
-Нет! Стоять! Не двигайся-ся! Ты раздолбал эту чёртов-ву дверь. Я в-всегда знал, что ты достойный уче-ченик своего учи-чителя, - запинаясь чуть ли не через слово, прогнусавил Анемон.
Он плакал?
-Я вообще-то не… Да ну ладно. Да! Я сломал эту железную дверь своим телом, исключительно ради вас, сенсей. Я всегда помню, что должен быть вас достоин!
Тея икнула, совсем не к месту. Речь ученика Анемона растрогала её. Взор затуманили непрошенные, но вполне понятные слёзы. Такая преданность своему учителю, такая самоотверженность, тем более сейчас ценилась Теей. Она ещё плохо соображала.

50

Предыдущее творение особо никого  не заинтересовало, кроме создателей, а посему продолжение выкладываться не будет.
Но не оставлять же столь безсодержательные посты, верно? :)
Так, что вот рисуночек

51

Мне понравилось! И рисунок тоже!
Очень интересно, я сейчас в таком паршивом настроении, что как раз веселое надо читать. Моя ждет продолжения.

52

Ммм, ну пря я даж... все ж таки рада, да! Ну в таком случае вот еще кусочек... Кстати, дама на прошлом рисунке тоже один из персонажей ...
""""
Она ещё плохо соображала.
Анемон издал странный звук, похожий на сдавленный всхлип. Тея поневоле пригляделась к Анемону, к учителю, которого хотел быть достоин этот ребёнок с драгоценным преданным сердцем, - и проглотила вставший в горле ком горечи. Анемон забылся в рыданиях, закрыв лицо руками. Он содрогался от переполняющих его чувств, и уже ничего не замечал вокруг себя. О! Он был жалок.
Тея попыталась вспомнить, зачем она вообще припёрлась в этот дом, однако память ей безжалостно отказала. – «И всё равно не повод задерживаться» - Она встала… Сделала попытку встать, но ноги сами по себе разъехались. И она с ужасом поняла, что так просто ей из подвала не выбраться. Зависнув над полом, и из последних сил держась за ножку стола, Тея оказалась в очень неудобном положении. Голова предательски кружилась, мысли вертелись, как запутавшиеся в клубках котята. Перед внутренним взором промелькнула извилистая дорожка в гостиницу «Зияющая дыра», которая дырой являлась не только по названию, - и в её голове окончательно помутнело…

«Подруга Анемон-сенсея?»

А может быть это и не так плохо,
Как показалось сначала.
Может даже и выгодно…
Торми

Во тьме мрачных мыслей бродил по утру Анемон-сенсей. – Не плохо, не плохо, вчера сообразили на двоих. Не плохо! - думал он. Потом на его лице появлялась гримаса, словно бы он хотел заплакать, бросал страдающие взгляды на не раскупоренную бутылку прекрасного изумрудного вина, привезённого из Диффенбахии, хмурился, хватался за голову, и опять думал: - Не плохо, не плохо, вчера сообразили на двоих. Не плохо!
Так продолжалось всё утро, и только к обеду он понял, что за ним наблюдают пытливые глаза мальчика, осветлённые озорством и догадливостью.
-Не твоё это дело! – сообщил Анемон хмурясь. Голова с похмелюги раскалывалась на тысячи кусочков. И было, мягко говоря, не до мальчишки.
-Я вообще ничего не говорил! – возмутился Торми.
-Вот и не говори.
Торми поник, как высохшая ветка дерева во время засухи, и побрёл проч. Его рыжая шевелюра была, как всегда взлохмачена, словно бы каждое утро его тащили вниз головой через два квартала. Анемон до сих пор не мог понять, отчего это ему вздумалось взять в ученики этого двенадцатилетнего мальчишку. Хлопот с ним выше крыши, а помощи ни на каплю. Мелькнувшая в памяти подвальная дверь была сразу же отброшена в сторону. Сначала она была запертой, это так. А вот как она оказалась открытой, этого Анемон уже не помнил, но не очень верил, что Торми его вытащил из подвала на своей спине в ужасном изнеможении, и плачущего. Плачущего!!! Эта дикая ложь. Верить такому – себя не уважать. Кстати, странно, как в доме оказалось это рыжее нечто, являющееся его учеником, если Анемон точно помнил, что, кроме него самого и Магистра Тараканиана в доме никого быть не должно? Причем, в течении ближайших двух суток. Впрочем, что Торми! Как здесь оказалась эта, с позволения сказать, девушка?! Как бишь ее зовут? Кажется, Тея.
- Да, точно, Тея, - пробормотал Анемон, пока его руки сами собой потянулись к бутылке чудесного вина из Диффенбахии….
- Анемон-сенсей!
С лестницы ведущей на второй этаж раздался оглушающий ор ученика. Анемон поморщился. И в обычном состоянии от его голоса бывало уши закладывало, сейчас же возникло четкое ощущение, что на голову одели ведро и от души постучали шваброй. В комнату совсем не торопясь вошел Торми:
-Анемон-сенсей!
- Ну, зачем так орать? Что опять случилось? – Анемон нашел в себе силу воли, чтобы отойти от стола с бутылкой, на два шага.
- Там, э-ээ-э… ваша гостья… - Торми забавно наморщил лоб соображая как бы получше преподнести ситуацию. - Соседи…
Анемон в тридцать третий за утро раз поднес руку к шее и порадовался отсутствию ошейника. Все-таки она его сняла…. Правда Анемон уже не помнил как, но возможно оно и к лучшему.
- В общем, ваша гостья принимает ванну, - наконец выдал Торми, засунув руки в карманы.
- Ну и причем здесь я? И тем более соседи?
- Она принимает ванну в нашем пруду.
Анемон задумчиво разглядывал бутылку.
- Надо пойти посмотреть.
  Заметив недоверчивый взгляд голубых глаз нахального ученика, добавил:
- Посмотреть, что бы не утонула!
«Что я несу? Какое к черту, утонуть? В этой луже и захочешь - не утопишься. Я ж два раза пробовал!». Взгляд Торми стал еще более недоверчивым.
-Ну что стоишь? Веди к месту происшествия. – Зло брало. Без Анемон-сенсея никуда. – «В каждой бочке затычка» - Анемон нахмурился. Думать о себе так, ему явно было не по вкусу.
Торми захлопнул рот, вытянул руки из кармана, и опрометью бросился ко входным дверям.
-Полегче там. Не все же сегодня с ясной головой проснулись. – Колокольный звон в черепе заметно усилился, когда Анемон не твёрдой походкой поплёлся за ученичком, проклиная Магистра Тараканиана – и за то, что тот сделал, и за то, чего ещё не успел.

53

Далее следует совершенно иное произведение, к предыдущему не имеющего отношения, небольшое и довольно мрачное, сумеречное так сказать. Авторы те же...

Тёмное фэнтази: Властители клятв

Отродье Миррин.

-Дорогой, ты не представляешь, что мне пришлось пережить! - брезгливо молвила дама в алом платье своему высокому спутнику. Они шли мимо зеркал, отражаясь в них многократно. Бриллианты на шее, запястьях, пальцах, диадема в светлых волосах, все сверкает и не видно тусклого блеска пустых глаз.
Терриэл отступил в боковой неосвещенный коридор. Он не хотел ее видеть. Они почти прошли мимо, красный ковер приглушал шаги.
-И все это отродье Миррин! – безупречно алые губы презрительно кривились. – Это просто невыно…, - голос дамы заглушили смех и музыка, и за парой захлопнулась дверь. Терри посмотрел им вслед. «Шлюха! И во что превратился Талиц!» - с отвращением подумал он,  мазнув взглядом по красным стенам и занавесям, зеркалам в позолоченных рамах. Его отражение сердито смотрело на него. Он выглядел лет на пятнадцать, ровно настолько, сколько ему и было. Терри зло усмехнулся самому себе и продолжил путь.
Красная обивка неожиданно сменилась темным камнем. Стены кажутся влажными на ощупь, но это не так, они просто холодны. И неприступны. Терриэл не спеша, поднимался. «Все правильно, в самой высокой башне, чтоб пореже на глаза попадалась», - с мрачной улыбкой подумал он. Массивная дубовая дверь. Темная и с железными полосами. Тяжелый замок и нет ключа. Терри прошел мимо в конец короткого коридора, к узкому окну. Он огляделся, хотя и знал, что здесь никого нет,  и никто за ним не шел, и бесшумно открыл окно, благо оно было тщательно смазано. Быстрым и ловким движением он выскользнул на узкий карниз,  и  прошел к следующему окну со стеклом и решеткой, но гостеприимно распахнутому. Его здесь ждали.
Три свечи и луна освещали темную комнату. Мрак по углам комнаты, словно пил теплый свет пламени. На большой кровати с темно-синим балдахином сидела, уткнувшись лицом в подушку, девочка лет восьми. Ее плечи судорожно вздрагивали, бледные пальчики стискивали ткань. Услышав звук закрывающегося окна, она подняла голову, и, еще продолжая всхлипывать, убрала золотисто-русые волосы с заплаканного лица. Она молча стерла слезы с пухленьких розовых щек и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Два глаза – черный и золотой – безмолвно взирали на вошедшего.
-  Терри, – прошептала она без всяких интонаций, просто констатируя факт.
Некоторое время он просто стоял у окна, словно раздумывая, стоит ли с ней разговаривать.
- Ты собрала вещи? – голос звучал резко, но в нем не было ненависти.
Девочка шмыгнула носом и слезла с кровати, на которой сидела прямо в сапожках. Она была с ног до головы одета в черное, как и он.
- Да. Но….
-Надеюсь, ты не передумала, Миррин?! – яростно спросил Терриэл. Она отрицательно мотнула головой и снова шмыгнула носом. – Если готова, тогда пошли.
Он взял сумку у стены и окинул девочку оценивающим взглядом, прикидывая, справится ли она. Снова вылез в окно и прошел до предыдущего, закинул сумку и вернулся за девочкой.
- Давай руку.
Миррин послушно протянула  руки  и вылезла вслед за ним на узкий карниз. Девочка бросила один взгляд вниз и на миг зажмурилась. Осенний ветер почти уже высушил мокрые ресницы. Так хотелось сделать шаг вперед или просто наклонится и ветер унесет ее никому не нужную жизнь ввысь к облакам и звездам. Лишь шаг …
- Держись за стену и иди за мной.
Миррин отвернулась от ветреной пустоты и пошла за Терри, цепко держась за камни стен. Он скрылся в проеме окна, и через миг она спрыгнула вслед за ним.
- Не шуми.
Они прошли мимо ее комнаты с запертой  дверью и нетронутом замком и вниз, вниз избегая с кем-либо встреч. Еще один коридор и они в конюшне, но Миррин вдруг остановилась. Несколько шагов Терриэл прошел, не заметив этого, коридор темен, а тени бесшумны.
- Терри! – он обернулся. – Куда мы идем? – Миррин настороженно следила за ним.
-В школу.
Миррин дернула плечом:
- Меня туда не возьмут.
-Возьмут, - раздраженно и уверенно сказал Терри.
- Откуда ты знаешь? – недоверчиво спросила девочка.
- Ты же отродье, Миррин! – зло выпалил он.
Она просто стояла и смотрела на него. На пухленьком личике никаких эмоций, разноцветные глаза молчат. Наконец, она кивнула и, подойдя, взяла его за руку. Они снова пошли.
- О! Кого я вижу! – мелодичный голос заставил их остановиться.
Дорогу им заступила высокая светловолосая дама.
-Энежьел.
Голос Терри так и сочился ядом. Молодая  женщина явно наслаждалась их замешательством.
- Вздумали бежать, детки? – Она улыбнулась одними губами. – А тут так некстати …
-Ты будешь молчать. – Приказ звенел гневом, но был, тих, как шепот ветра.
-О! Может быть! – блондинка наивно распахнула глаза. Терри шагнул ей навстречу. Она сморгнула  и поспешно отступила, шурша голубым бальным платьем. – Я буду молчать. Обещаю!
- Этого мало.
Энежьел посмотрела в его черные глаза. Рядом, не глядя на нее стоит отродье Миррин. Энежьел поежилась. Три черных глаза …
Неожиданно дама опустилась на одно колено и склонила голову. Сложив руки в знак Рождения Луны и Солнца, она произнесла:
- Клянусь.
Терри протянул руку за клятвой.
- Клянусь. Но если моей жизни будет угрожать опасность, я расскажу, что видела вас, Властитель.
- Мне все равно – безразлично бросил Терри.
Энежьел перевела дыхание и отпустила хрустальную каплю своей клятвы. Он мог и не согласиться. Терри забрал повисшую в воздухе сияющую слезу и она растворилась в его ладони. Блондинка поднялась, и, не глядя на детей, торопливо скрылась. Терри смотрел, пока она не ушла.
Миррин дернула его за рукав.
- Ты убьешь ее?
- Нет, – кратко бросил он, и они пошли дальше.
- Ты их всех ненавидишь.
- Это еще не повод для убийства. Они еще могут пригодиться. Как Энежьел. Используй всех и каждого, Миррин, пока они не докажут свою бесполезность.
- Ты и свою мачеху ненавидишь.
На миг он сжал ее ладошку. Голос как кромка льда.
- Она твоя мать, отродье Миррин. И помни: всех и каждого.
- Я постараюсь, Терри. Я постараюсь, - шептала она, смахивая слезу с розовый щечки.

...

Отредактировано Vivi (2006-12-08 23:54:34)

54

Мня... Я что-то не поняла или Тея решила бесплатный стриптиз устроить? В общем-то правильно, чтобы избавиться от шока, нужен ещё больший шок. Можно, поинтересоваться, я почему-то не курсе, по чему именно Анемон сенсей? И чему он учит (или не учит) Торми?

Начало у Отродье Миррин довольно интригующее, но маловато.... (так, невзначай написала)

55

Ну, вот вовсе даже и нет - никакого стриптиза не будет, а что, мысль возникла, да? Собственно, на такой эффект и расчитывалось - тут глвное подумать :D Хотя в результате тоже весело получится. Относительно того, почему сенсей... в общем это тоже довольно забавно, но пока мне бы не хотелось раскрывать все карты.

он учит (или не учит) Торми

это верно подмечено, что скорее не учит. :D
Arion, спасибо что читаешь.
И про Миррин: это лишь первая глава. Хотя произведение и так не большое вообще-то. Ну и раз такое дело, то вот вторая глава:

Наследие огня

В холодной сырой пещере воздух пах затхлостью, и дымом от костра, от которого не исходила тепла - не согреть даже оледенелых рук.
Лицо Миррин освещал полыхающий свет огня; с её золотистых волос стекала вода, собираясь в лужицу; струилась по бескровному мраморному лбу. Девочка лежала на полу неподвижно. Безмолвную тишину нарушал шум дождя, и тихий стук шагов о тёмный камень пещеры. Терри тяжело дышал. С его промокшей насквозь одежды капала вода, образуя потёки, но он не обращал на это внимания. Он ни о чём сейчас не мог думать, кроме Миррин.
Прошла неделя с тех пор, как Терри увёл Миррин из ненавистных стен Талица - дома отца. И не было мгновения, чтобы Терриэл усомнился, что поступил правильно. Он чувствовал, как каждый день натягиваются невидимые путы, связывающие его с этим проклятым местом. Осталось только узнать - как далеко ему будет позволено уйти…
Оборвать нить! Но самому никак нельзя… не по силам. А Миррин сможет – она Отродье – не совсем извращена.
Терриэл опустился на колени возле Миррин, убрал с её лба золотистый локон. – Они захотели её убить! Нет, не думать сейчас об этом! – он тряхнул головой, избавляясь от ненужных воспоминаний. Он очень устал.
Где-то в глубине пещеры капала вода, убаюкивая.
Терри лёг на пол рядом с Миррин, и положил голову на руки.
-Проклятый дождь! – вымолвил он беззлобно.
Тугие струи дождя звенели, как струны арфы, хлестали уже второй день. Приподнятый пол пещеры не давал воде проникнуть внутрь, влиться потоком. Мутная вода бурлила, уносилась к обрыву, по пути смешиваясь с грязью. Мешала, когда Терри нёс Миррин на спине до пещеры, что бы укрыться от дождя.
«Поспать. А потом я смогу… Я сделаю всё, как надо» - Он повернулся к огню, и закрыл глаза, ощущая ледяной холод камня, и ни капли тепла от костра. -  «Потом… Я смогу». – Терри провалился в глубокую пустоту тяжёлого сна.
Время текло не ощутимо. Когда он открыл глаза, в пещере стоял всё тот же холод, и дождь снаружи хлестал всё с той же силой, словно стремился затопить весь мир.  Ничего не изменилось. Разве что костёр стал гореть, чуть тусклее.
Терри сел, потёр глаза, прогоняя сон, и повернулся к Миррин. – «Мёртвая» - Он, не двигаясь, смотрел на неё не долго. Застывшие черты лица, и смертельная бледность. Маленькие ручки, сложенные на груди. Потрёпанное платьице, разрезанное у горла… пропитанное кровью.
Он глядел на беспомощное существо, которое должен был защитить, но не смог. В нём начал зарождаться гнев… - «Не смог…»

Плавные очертания... Тень скользнула за деревом. Миррин стала меняться… Чёрные крылья за спиной… И…

«Как они посмели её убить?» - уже ярость клокотала внутри него. А в чёрных глазах отражалось полыхающее пламя. Ярость и огонь сливающиеся воедино. В них не было тепла. И каждый убивал по-своему. – «Их кровь, в обмен на кровь Миррин?! Они остались мне должны»
Терриэл встал на ноги. В его душе полыхал пожар мести. Кровь бешено текла по венам, раскалённая, как обжигающая  лава.
Он поднял Миррин на руки; совсем лёгкое тельце.
Языки разгорающегося огня лизали неровный потолок пещеры, обросший мохом и склизкой плесенью. Терри моргнул, задержав дыхание. Один удар сердца. Он бросил остывшее тело девочки в изголодавшееся пламя. Оно жадно набросилось на свою жертву, готовое сжечь, уничтожить, превратить в прах. Одежда быстро обгорела, оставив неприятный запах палёной шерсти. Детское тельце изогнулось, смялось, как лист пергамента. А светлые волосы, словно золото расплавились в огне.
Терри до крови закусил губу, и сжал до боли кулаки. - «Не получается!». - Мёртвое тело сгорало, превращаясь в пепел, и острый запах палёной плоти, чуть ли не выворачивал наизнанку. Юноша снял перчатки и достал из внутреннего кармана медальон. Серебро, тонкая вязь белого золота и черные брильянты. Открыл. Изнутри на него глянули тёмные глаза его матери.
-Ненавижу! - одними губами прошептал он. Образ матери вспыхнул и погас, оставив запах крови. Пролитой когда-то. Давно. Воспоминания закружились обрывками, не связными, бессмысленными… И в нём, что-то сломалось, обрушилось, стало ничем. По венам, смешиваясь с кровью, потекла разрушительная сила ненависти. Гнев стал леденящим до остроты кинжала. Терри выпустил выскользнувший медальон, и его пальцы потянулись к огню. – Если бы ты знала, как я тебя ненавижу! – Крикнул он в пустоту, окуная руки в яростное пламя, и оно, хлынув волной, затопило пещеру, вырвавшись наружу языками белого, чистого огня. Вскипела вода у самого подножья каменного крова, где нашли приют мёртвая девочка и живой мальчик.
-Я ненавижу их всех! Ненавижу! – кричал Терри, обтекаемый собственным огнём. Своей разрушительной силой.
В ярости пламени он почувствовал, как зарождается жизнь в изуродованном теле; как чёрное угольное сердце сжимаясь и разжимаясь, погнало по венам кипящую кровь. Огонь оживил золотой блеск мягких волос.
Душа Терри встрепенулась от счастья, когда он услышал крик Миррин, вырвавшийся из самой глубины её существа… Крик неодолимой боли. 
Огонь спал. Угас, как будто чья-то невидимая рука накрыла его. И только на стенах продолжали медленно тлеть мох и плесень, сыпля мелкие искорки.
На голых чёрных камнях, лежало живое вздрагивающее тельце; маленький комочек.
-Отродье Миррин! – начал он произносить онемевшими губами. – Я - Терриэл, Властитель, подарил тебе жизнь новую, ибо мы вместе, наследуя отцу, получили право на огонь. Да будет так!
Ноги Терриэла согнулись в коленях, ударились об пол.
-Я всё сделал, - прошептал он почти в бесчувствии. И в который раз заглянул в вечность.
Отдых в темноте – он самый приятный.

...

56

А я ничего не поняла (совсем не стесняется своей глупости, на мудрость не претендует...). Признаться пока сложно что-нибудь разобрать, о чем вообще речь. Написано хорошо, но не ясно.

57

Arion написал(а):

А я ничего не поняла

ну это самая нормальная и правильная реакция. И причины для такой реакции сразу две:
во-первых, гораздо интереснее, на мой взгляд, не знать всех "карт" и отгадывать их постепенно (все знать с самого начала - не так уж интересно, ведь правда?)
во-вторых, открою страшную тайну: писалось от все не просто "от фонаря", а сразу от двух фонарей... , то есть, это было почти игра: я пишу одну главу и передая её подруге; она читает и на основании этого пишет следующую, после чего передает мне, я соответственно тоже читаю и пишу дальше... фишка была в том, что мы абсолютно не должны были указывать друг другу, что писать дальше и делиться своими идеями по поводу продрлжения... вот такая вот история...

                                                  Музыка Ночи

Свечи с яркими язычками пламени, яростный ветер за высокими стрельчатыми окнами, тяжелые грозовые тучи бегут по ночному небу с тускло мерцающими звездами…. В темной бальной зале словно заключен золотой свет….Трепещущее тени танцоров и музыка полная торжества, гнева и тьмы. Движения танцоров стремительны, полностью отданы танцу, прекрасны и страшны одновременно, словно этот бал  последний в их жизни. И над пляской незримо властвует молодая, бледная и красивая женщина. Она прекрасна в своем величии, лицо ее сияет торжеством. Жизнь и смерть каждого в зале в ее руках. Сверкающий шлейф золотого платья оторочен кружевом, сотканным, кажется, из самой сердцевины пламени и солнечного света. Тяжелая мантия серебрено-белой пеной брошена у изогнутых ножек массивного кресла, поражающего своим великолепием и больше похожего на трон. Темно-золотые локоны лежат на обнаженных плечах. В одной ее руке покоится медальон с черными, как осколки ночи, брильянтами, другой она  небрежно водит пальцем по краю бокала с прозрачным янтарным вином, стоящим рядом на изящном столике. По его безупречно белой поверхности растеклась темная лужица крови, натекшая из перерезанного горла мужчины, сидящего рядом в низком креслице, и, голова которого безвольно покоится на столе. Темная струйка пробегает меж разбитых осколков и медленно, крупными каплями, срывается на пол. Танцующие в вихре проносятся мимо, безразличные к смерти, а прекрасная женщина кажется источником мягкого ослепляющего золотого сияния, за плечами ее поднимаются крылья мрака и тьмы. Она повернула лицо, воплощение совершенства, к нему и нежно улыбнулась….
*    *    *
Терри резко вздохнул и открыл глаза. Он несколько раз моргнул, привыкая к дневному свету,  и встряхнул головой, прогоняя сон. Мягкий, рассеянный свет холодного утра распространился по пещере высветвляя серый камень и, приглушая тени. Где-то неподалеку журчала вода. Терри лежал почти у самого выхода, близ прогоревшего костра. Пол усеивали черные хлопья сажи. Терри протянул руку: пепел и зола были совершенно холодными. Миррин в пещере не было. На миг он встревожился, неужели ничего не получилось? Но тут же расслышал голосок Миррин, напевавший какую-то песенку.
Терри с трудом поднялся, все тело затекло от острых жестких камней. Холода он не чувствовал, хотя осень в горах никогда не была теплой. Оказалось, что сейчас вовсе не утро, было далеко за полдень. В холодном бесцветном небе высоко кружил коршун, крик которого время от времени эхом разносился в узком каменистом ущелье. Миррин перепрыгивала с камня на камень, вдоль неширокой горной речки уже успев переодеться в черную бархатную курточку с белым меховым воротником, брюки и сапожки с толстой подошвой. Ничего в ее облике не говорило о вчерашнем перерождении. Понаблюдав некоторое время за девочкой, Терриэл достал свой медальон. Как он мог оказаться в руках той женщины из сна? А ведь это, несомненно, был он, второго такого не существовало. И кто была она сама? Терри не покидало ощущение, что он знает ее. Но кто она? Он раскрыл медальон, и откинул внутреннюю крышку. В тусклом свете белесого солнца ярким многоцветьем блеснули драгоценные камушки клятв. Маленькая светлая капля клятвы Энежьел попала сюда последней. В голове звучала та самая музыка, во власти которой двигались танцоры из сна.
Терриэл захлопнул крышку, музыка утихла, медленно, словно гаснущее пламя.
- Терри! - Он поднял голову, - Кто она?
Миррин сидела на камне в шаге от него, и с равнодушным любопытством смотрела на высокую стройную девушку, не спеша идущую к ним. Равнодушие сменилось недоумением, в глазах промелькнул страх, подавленный нетерпением, когда девушка подошла ближе и Миррин разглядела ее лицо. Она была старше их, на вид лет двадцать, с длинными черными волосами, красивым, но холодным, беспристрастным лицом, в строгой черной одежде. Рядом с ней неслышно ступал белый волк.
-Терри? Терри, она похожа на тебя и… и …- Голосок Миррин дрогнул, и она почти прошептала, - И на твою мать… . Только глаза у нее синие….
-Это Эксия. Моя племянница. – Ровным голосом ответил он ей. Миррин с удивлением посмотрела на него. Терриэл мимолетно улыбнулся, словно припомнив что-то, - Двоюродная племянница. Я тоже был удивлен, узнав о ее существовании.
-А почему она не была в Талице?
- Была. Давно. До моего рождения.
- А поче…
-Ты же ее видишь, ответ очевиден, - оборвал он ее.
Девушка подошла и холодно посмотрела на Терриэла, словно не замечая Миррин. Голос ее был приятен, но так же холоден, как и взгляд.
-Ты не имел права приводить ее.
- Она сама выбирала путь.
Девушка бросила ледяной взгляд на Миррин, молча сидящую на камне.
-Мы почувствовали … вчерашнее. Вы оба могли погибнуть.
- Неужели тебя это волнует? – со злой иронией спросил Терриэл.
Эксия помолчала с минуту. Ее будто окутал кокон изо льда.
- Нас слишком мало. И потеря даже одного из вас была бы невосполнимой.
- Зачем ты пришла? – резко спросил Терриэл.
- Оставшееся она должна пройти одна, - после паузы ответила Эксия. – Если это для нее, то отродье Миррин найдет нас сама.
Терри промолчал, Эксия была права. К вечеру они должны были уже дойти. Сколько путь займет времени у Миррин - он не знал. Но Эксия права.
Терриэл поднялся и, прихватив сумку, закинул ее на плечо. Отойдя шагов на десять он обернулся на безмолвную Миррин. Музыка Ночи должна привести ее.
- Дальше пойдешь одна, - равнодушно бросил Терри и отвернулся.

...

58

Arion, неужели совсем ничего не ясно? Если так, то тут уже авторам стоит задуматься - "шож они сделали? да как только могли?"
Должна заметить, что авторы специально не старались, чтобы не было понятно. Так получилось случайно, хотя и вся ответственность лежит на их плечах.
Я в большой надежде, что положение в дальнейшем изменится, хотя совсем оно и не исправится.
Боже, что же это я написала. Хех. В общем извините, просто мимо тут пробегала. Увидела, и не удержалась, что б не отписать.

59

Просто рисунок, недорисованный даже и малость оброботанный в фотошопе...
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Vivi (2006-12-20 04:34:14)

60

а мне очень очень нравится!!!!


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Созданное Vivi или при её непосредственном участии:)