На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Крестовый поход Хроно


Крестовый поход Хроно

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Хотелось бы обсудить с вами этот сериал. Кто о нём что думает?

2

Вот ссылка на мангу (спасибо Эркель) http://access-manga.ru/chrno/ Не удивляйтесь, если переодически скачивание будет недоступно. Проблемы с тамошним хостингом, но если постоянно пробовать, то всё качается. Правда переведена ещё не вся манга, но конец близок.
А вот информация об аниме http://www.mirf.ru/Articles/art864.htm

3

А нет ссылочки на саму аниме? В нете полно разговоров о Крестовом Походе Хроно, но я его так и не видел

4

Amidamaru, пф...  редкий человек =) неужели на муз-тв в 15:40 (15:25) никогда не попадал?
Ты еще скажи мне, что Алхимика не смотрел... я вообще буду в шоке.
Хроно - ftp://ftp.sunet.se/pub/tv movies/anime-manga/www.muffindomain.com/Chrno Crusade/

5

Интересен перевод имён в аниме и манге. Кроно предстаёт как Хроно, что более точно из-за его связи с временем живых людей, за счёт которого он и существует. Джошуа становится Иешуа, в чём явный намёк на его святость.
Интересно, что в манге Хроно куда более спокойно использует жизненные силы Розетты.

6

Эркель написал(а):

Amidamaru, пф...  редкий человек =) неужели на муз-тв в 15:40 (15:25) никогда не попадал?
Ты еще скажи мне, что Алхимика не смотрел... я вообще буду в шоке.

Эркель, ты будешь смеяться, но я кроме Шамана вообще никакого Аниме не смотрел =). А Муз-Тв с ихними Тимати и Бандой я не смотрю уже около 3 лёт.

И кстати как открыть твой линк - через обычный браузер и СuteFTP у меня не получилось

7

Фауст да? ну, он же все-таки демон....
Amidamaru я муз-тв тоже не смотрю почти =) ну, только ради Хроно стала включать...
А ты поройся в магазинах, спрашивай не анимэ, а японские мультики (так тебя поймут лучше)...

8

Хех, позвольте высказать своё скромное мнение....
После просмотра аниме я впала в глубокую дипрессию...мысли о том, что лучшего места нет, меня пугали...и лишь недавно я стала анализировать и  задаваться вопросом :зачем создатели аниме сделали такой конец?и вчера мя осенило: может быть авторы критикуют тех, кто буквально "живет" мыслями об этом лучшем мире и не заботятся о том, в котором находятся?может быть, если люди станут считать этот мир- лучшим, то и отношение к нему станет другим?
Моя сестра сказала, что смысл аниме -победа сатанизма над христианством...так ли это?лично я в этом не уверена, так как победа христианства была невозможна изначальна:1.Борьба была неравной, так как Бог в ней не участвовал, а со стороны демонов был единый лидер- Аион...2.парадоксальна сама мысль о том, что христианство может победить в мире, где царит ад...хотя , в принципе, в 20 веке на Земле действительно правил сатанизим...
надеюсь мыли не оч бредовые..

9

Мне вот очень понравилось: "...победа сатанизма над христианством..."
Только не понятно: что есть Сатанизм, и что есть Христианство?
Ну если допустить, что Христианство это мировая религия, основаная на вере в единого Бога Иисуса Христа, а Сатанизм это религиозный окультизм основаный на поклонение Сатане, то какая-то жуть получается...  Нельзя было сказать: зло победила добро или демоны победили служителей церкви или ещё как, не так жестоко...

10

Это вобще сериалу не соответствует. О противобрстве религий речь там не доходит. Скорее всё завязано на методах и средствах, ведь даже у Айона цель вобще-то благородная. А вот как он её воплощает... Да и концовка намекает, что жизнь - одна из самых ценных вещей, что у нас есть. И потому ей нужно распоряжаться правильно.

11

"Это вобще сериалу не соответствует. О противобрстве религий речь там не доходит."
А это кому?

12

Это тем, кто считают сериал историей борьбы христианства и сатанизма.

13

эээ...если это мне, то читайте мой пост внимательнее...(я даж не упоминула про историю борьбы)
но Фауст,ведь в 20 веке сатанизм действительно "правил" миром...а в чём по-твоему главный смысл аниме?
Nexus, конечно я могла бы написать "зло победило добро", но по-поводу зла и добра я уж высказывала своё мнение на форуме...да и звучит как-то очень уж примитивно...

14

Это не тебе. Была фраза

Моя сестра сказала, что смысл аниме -победа сатанизма над христианством...

, а я эту фразу и прокоменировал.
А идея скорее в том, какие поступки можно оправдать высшими целями. То есть проблемма целей и средств. И Айон не тянет на абсолютное зло, да и люди, поклоняющиеся демонам, как раз и проигрывают в каждой серии.

15

Ах...
Ну и много этих сатанинских организаций известно было в 20 веке, тем более обладающих властью или известных сатанистов? Чтоб он мог править...

16

Nexus, перечитай учебник по истории.20 век- век ни христианства, ни буддизма ни ещё чего-то там, а именно сатанизма...(насчёт организаций или фамилий-не ко мне, я лишь по фактам высказываюсь)...да и вообще об этом в аниме сказано, а оно, как я думаю, всеж чуть с историей соприкасается, раз уж там речь шла о 2 мироовой...
Фауст, позволь с тобой не согласиться....если ты имеешь в виду Аиона,  что его цель- свобода,а средства-  развязка война с многотысячными убийствами, то я не думаю, что именно эта проблема в аниме главная(но и не отрицаю, что она там есть),так как если б она таковой являлась, то Аион бы проиграл, и последовал бы логический вывод, что цель средства не оправдывает, что за свои поступки надо платить, бла бла бла... но Аион победил, а Хроно, Розетта и прочие-проиграли.Он добился своей цели,получил свободу...
да и вообще, сколько людей- столько  мнений.Каждый открыл в этом аниме что-то для себя...мя, например, в большей степени привлёк сюжет...

17

Я не имел виду только Айона. Хроно, черпающий жизнь Розетты, тоже сюда относится. Цель и средства. Кстати, сравниваю мангу и сериал, ИМХО, аниме сделано куда целостнее. И драматичнее.

18

Представь себе я прочитал более 8 учебников истории 20 века, и России и Мировой. Ни в одном  не было про исключительную роль сатанизма...
Там чаще говорится, что 20 век был веком атеизма, и именно атеизм в 20 веке стал наиболее популярен и играл огромную роль. Одни комунисты чего стоят...
Сатанизм был и в 10 веке и в 15 и в 20. Главное он всегда был в тени. И наибольшее развитие получил в среднии века, а не в 20 веке, веке прогресса. Обычно говорят, что в 20 веке люди отдалились от Бога, так это не говорит, что они стали сатанистами. Большей чатью они стали  атеистами, и в меньшей оккультыстами. И я хочу заметить не все оккультисты это сатанисты.
Ну в мультике ещё говорится про пророчество, так оно тоже было на самом деле, так что я не отрицаю частичную историчность.

19

Ну, мир манги - альтернативно-исторический. И предсталяет собой смешение нескольких религий. О чём написано по ссылочке, что я в начале давал. А для обсуждение реальных событий нашей Земли лучше создать отдельную тему.

20

Да чё там создавать?!Мир катится в тартарары...нынешнее поколенее деградировало...хоть ,наверно, это и не в тему...
Nexus,20 век- век победы  сатанизма.и по-моему ты путаешь сатанизм с дьяволопоклонничеством."Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. "
к вопросам о сатанизме. на Black Fire Pandemonium больше)

21

Фауст написал(а):

Джошуа становится Иешуа, в чём явный намёк на его святость.

Мне эта деталь очень понравилась

22

Мне тоже. А вобще, аниме в этот раз получилось немного лучше самой манги, ИМХО.

23

У, сколько у меня мыслей. Ну я сейчас напишу...
Начну пожалуй всёдаки с Хроно, про него тема то. Тем в аниме я вижу очень много: смысл жизни и предназночение, цель и средства, зло: сотрудничество и борьба с ним, справедливость, преступление и наказание и т.д. Какая из них главная не знаю, но хочу заметить, что идея цель оправдывает средства весьма популярна (Особенно среди тайных обществ и правительств) и для Японии многое в своё время держалось на ней.
Мангу я не читал и возможности скачать её у меня нет, так что сравнивать её с аниме я не могу, но мультик мне понравился.
Вот теперь про сатанизм: путаешь не то слово. Путать можно, когда есть чёткое определение, а когда его нет, путать то не с чем. Скорей понимаю по-другому. Это да.
Ещё раз хочу напомнить, что еднственному источнику доверять целиком не разумно. Как я понел то сайт обладает определённым авторитетом, даже считается одним из основных в данной тематике, но ему одному доверять не разумно. Даже в жизне так бывает: сколько раз я не оказывался прав, а всё равно, когда говорю одногруппину, что это бред, а не уровнение реакции, мне не верят. А с сатанизмом ещё сложней. НЕТ единого, чёткого определения. Каждый (и в особенности сатанисты) понимают его по своему. "Сколько сатанистов, столько и сатанизмов." Даже в  одном словаре дано сразу по несколько определений, одно из которых, кстате, покланение Сатане. И вывод пожалуй следует сделать такой, что дальше спорить по даной теме бесполезно и бессмысленно. Это, что касается на прямую сатанизма. Теперь про 20 век. Тут опять же спорить нет смысла, так как я убеждён, что сатанизм, как бы его не трактовали, не играл ключемую роль в 20 веке. Конечно можно вписать общество Туле и всё его влияние на историю 20 века, но можно также  вписать комунизм и  его влияние, и не известно, чьё сильней. В 20 веке многие отдалились от Бога, но не все стали сатанистами (а ими надо считать тех, кто таковыми себя считает). Численный перевес тоже на стороне мировых религий и атеистов, которые себя сатанистамми не считают. И какой смысл в фразе "век победы  сатанизма"? Над чем? Над мировыми и прочими рилигиями? Но они живы, особенно такие как Ислам и значат куда больше, чем учение того же Кроули. Мда... Многова-то. Пора заканчивать.
Напоследок: Согласно статистике от покаление к покалению IQ растёт, вот только не помню на сколько... (Статистика знает всё).

24

Так, ещё раз повторяю. Если хотите обсудить мировые религии, то создайте отдельную тему. Не надо совмещать в одном сообщении и то что по теме, и постороннее.

25

Фауст, помни заповедь:не убей..Я честное слово даю, что это мой последний пост не по теме...
Nexus, ты чем читал?!!!!!!!На сайте изложено не СУБЪЕКТИВНОЕ мнение автора!!!!!Перечитай ещё пару раз(авось допрёт!)!!!!!!На нем собрано ВСЁ о сатанизме!!!
Я даж не знаю чё те ещё написать.Вывод- спорить действительно бесполезно, так как на все твои вопросы я уже давала ответы!!!!!!!и, честное слово, после прочтения твоего последнего сообщения я билась головой об стенку!!!!!!!!!
P.S: никого не хотелось обидеть ^__^
P.P.S:Фауст, ты ведь ещё помнишь заповедь?:)

26

Не флуди и не флейми, и да не забанен будешь! Вот заповедь модератора. И кончайте с этим спором не по теме.

Отредактировано Фауст (2006-07-23 06:07:30)

27

Мне аж прям совестно стало, что я всё не по теме, да не по теме...вот и решила чё-нидь нормальное, по теме написать!
Кто-нидь(кроме мя, конечно) счиает, что аниме яойное?Ну, я имею ввиду отношения Хроно с Аионом...просто в некоторых эпизодах был намек на нечто большее...

28

В каких именно эпизодах?

29

Тебе по номерам назвать что ли?!Ну в тех, где он прошлое обрывочно вспоминает...

30

Ну, каждому тут своё. Я например не заметил яой. Зато меня позабавил профессор-извращенец. :D


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Крестовый поход Хроно