На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]


Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Arion *подавилась* двадцать?! у......... сдохнуть.. а Эдо хоть с косичколй?*с надеждой*

32

А что? Двадцать так плохо? Ну, не больше того. Эд с косичкой, внешне он ни чем не изменился, только чуть повзрослел. Красивый он там, не волнуйся.

А как Алу вернули тело? Боюсь, я сериал ещё не скоро смогу посмотреть...

33

песня "Братья" на англиском языке... для клипа подобранны в основном...ммм... более ли менее депрессивные моменты, никакого кавая (ну, или почти...), хотя в самом анимэ он присутствет.

34

Arion Эд заплатил в качестве цены своей жизнью и всеми алхимическими знаниями, но почему-то он попал в наш мир (во второй раз, кстати. В первый раз его Данте (хозяйка гомункулов) запихнула во вртата материальные, открыв их с помощью младенца).

35

Понятно...  А в полнометражке он живой-здоровенький и силы алхимические при себе.
Данте - хозяйка гомункулов? Насколько я помню (давно не читала -_-)  в манге у них хозяин. Который их, кажется, и создал. Нет, надо все-таки перечитать, ничего уже не помню.

36

В анимэ Данте просто искала гомункулов.
так она наткнулась хотя бы на Лень (неудачное воскрешение Триши братьями Элриками)...

37

Лень? Не помню такого... И Триши тоже.
Помню, есть Зависть, Похоть, Обжорство. Это по манге, а в аниме ещё Гнев и та, что появилась, когда Эд и Ал мать возродить пытались, но я не знаю, как её зовут. Больше кажется никого не знаю.

38

Arion ее Ленью и именует. Тришей мать Эда и Ала зовут.

39

Вот оно что.
А философский камень они так и не нашли?

40

Не совсем так... Короче, не буду говорить как, Ал сам в стал философским камнем...

41

:O
Надо же, как завернули. Хотя в аниме обычно так и бывает. Ищут ищут, а оно оказывается у тебя под носом. Интересно, как в манге будет.

42

А мангу по-моему не закончили... посмотри анимэ. Очень хорошее... хотя у всех свое представление.

43

Да я не против, совсем даже. Просто взять негде. Но боюсь, что из-за того, что я привыкла к манге, аниме мне не очень понравится, слишком много различий. Но так я конечно не против. А ещё лучше было бы, если мангу на русский перевели (в смысле в печатнои виде выпустили), хотя сомневаюсь, что в ближайшие 10 лет, кто-нибудь наберется смелости взяться за такое.

44

Блин, читаю тут это все, но так и не могу четко понять что к чему! Серий всего 51? И что случилось в конце? Я первую половину и манги и аниме читала\смотрела, а вот что дальше понятия не имею. Я сейчас подведу итог, а вы меня поправьте, если ошиблась.
Альфонс стал филсофским камнем(я так и знала, что им окажется человек, но думала, что им станет Эд), и Эдвард, обладая достаточными знаниями оживляет брата, но его усвистывает в наш мир, где его алхимия не работает, и обратно вернуться он не может. А че дальше-то?! Все ли живы-здоровы останутся? Вернется ли Эд в свой мир? Я так поняла, что за ним пойдет Ал, так он поможет ему вернуться? Расскажите, пожалуйста четко: что было в конце?
Просто мы, с моей подругой Дашей очень увлекаемся Алхимиком, сейчас она в отъезде и попросила меня выяснить про конец аниме.
Когда мы смотрели Крестовый поход Хроно, там оказался чересчур ужасный конец. Хроно и Розетта умерли(я так и знала, просто это подали неприятно), Сателла умерла вместе с сестрой, Азмария осталась одна, Джошуа забыл сестру, а в мире начался хаос. Ударило в самое сердце. Сейчас мы думаем что не стоило смотреть. Алхимика обязательно досмотрим, просто хочется подготовиться морально.

45

Кстати, а по-моему гомункул Гордость - это фюрер! Во всяком случае, он очень похож. Сами смотрите! А повязка на глазу... Так ее и Свен носит!
Хм-м... А какое место в этой истории отведено их отцу? Я сначала думала, что он - и есть их хозяин...

Отредактировано Selin Dark (2006-08-15 18:22:40)

46

Народ, а че такое Шамбала? :rolleyes:

47

Про сериал ничего сказать не могу, так как сама не смотрела, а вот про Шамбалу запросто.
В этой полнометражке Эд в нашем мире, а Ал его ищет. Шамбала - это так в нашем мире называли мир Эда. Считалось, что там что-то типа утопии, а, главное, много сильного оружия. Вообще, так получилось, что Эд попал в Германию во времена, когда нацисткая партия набирала силы. И чтобы она победила хотели открыть врата в эту Шамбалу, чтобы получить там новое и сильное оружие. Ал сам не мог попасть в наш мир, тут куча народу намешалось. Их отец тоже оказался в нашем мире, и ,пожертвовав собой, с помощью Зависти открыл врата с нашей стороны, чтобы Эд мог вернуться домой(тут обязательно были нужны гомункулы), а со стороны того мира их открыл уже Ал с помощью Гнева и Обжорства. Потом куча нацистов-зомби под предводительством сумасшедшей генералши пытались уничтожить мир Эда, но он вместе с Алом и Мустангом (ну и остальная армия приложила руку) остановили её, и чтобы закрыть врата, Эд решил вернуться в чужой мир. Потом оказалось, что Ал недолго думая перешел врата с ним и так они оба оказались в нашем мире и решили искать какую-то там бомбу из их мира, попавшую в наш, из-за которой и узнали о существовании паралельного мира.
Всё, если что-то непонятно, попробую объяснить.  :)

48

Selin Dark угум. А повязку он носит, чтобы знак Уроброса не обнаружили (ибо тот у него вместо зрачка).
Не интересно же будет ) в смысле, если я начну пересказывать.
ПРосто говоря:
Слот убил Эд, превратив ее тело в спирт и дав оному испарится (аминь).
Ласт убил Гнев (уже не помню как).
Энвик отправился в наш мир, в след за Хоэнхаймом.
Глутони слопал Данте и счастлив.
эээ...кто там еще? а, Прайд...
Прайда убил Мустанг.
Гневу перепали приготовленные Винри для Эда протезы и он куда-то-там смылся.
Грида тоже убили (и снова Эд ))).
С гомункулами кончили...переходим на алхимиков и военных )
Эдо попал в наш мир и упорно пытается вернутся.
Ал вполне счастлив, нифига не помнит  последние четыре года своей жизни и продолжает изучать алхимию.
Мустанг в последнем кадре был живой-здоровый, но с повезочкой на глазу. С ним же была Риза.
Все остальные врожде живы и ничего особенного с ними не приключилось.

49

Я вот только только начал смотреть конец этого аниме. (До этого видел только 13 серий и читал мангу). Если уж быть точным, то в Алхимике 52 серии!!! Причем одну постоянно вырезают (т.к. она является проходной...) и найти ее можно только в аниме-клубах и пиратских аниме-магазинах! Кроме того есть 1 полнометражка, которую здесь уже обсуждали, и этой весной вышло, если не ошибаюсь, 3 короткометражки, а в 2007 году планируют выпустить еще одну полнометражку! Фаны, содрогнитесь, ведь там Эд и Ал будут еще старше! Насколько? Пока все источники молчат...

50

Ren *полезла обниматься* мерси ))) и откуда ты столько знаешь?
я искренне верю что они все-таки вернутся в свой мир...

51

А кто-нибудь знает, что в этой недостающей 52 серии , а? Очень хочется знать. Надо искать короткометражки теперь. Ren , названий не знаешь?

52

В 52-й нет ничего нового и интересного, только описание со слов Ала, что было в предыдущих сериях. Вот и все. А вот, что писали о короткометражках в Аниме Гиде:

29 марта в Японии состоялся выход ДВД "FullMetall Alchemist Premium Collection", куда вошли короткометражное аниме "Государственный Алхимический корпус против семи Великих Гомункулов", а также 3 небольшие ОВА, включая запись вечеринки, на которую персонажи якобы собрались по случаю окончания съемок полнометражного фильма Conqueror of Shambala.

Вот так. Вообще все это сделано под "юмор на бис", поэтому эти вещи еще называют стебными...

53

Кто бы мне еще сказал, откуда эти овашки можно скачать...

54

Чего не знаю, того не знаю. Можно поискать по аниме-клубам, там точно есть. Я нашел именно там, скоро должны принести.  :)

55

а можно, как я, поискать на Ютабе и найти )))
Я щастлиффа, до нельзя )))
вот ссылка на ОВАшки  (поройтесь, не ленитесь!), а вот - на Шамбалу.
Правда, она разбита на 11 или на 12? кусков по 9 минут и ее нельзя скачать, но... разве это так важно? ^__^ главное, посмотреть...

56

Эркель
А я недавно не поленилась, поехала и Шамбалу купила... переводчик с интнациями Эдварда Радзинского меня правда убил :lol: , но в остальном.. очень и очень неплохо... и вообще я Алхимика смотрела запоем, такое от него сильное ощущение осталось... мне интересно, кто знает, в манге сюжет будет развиваться так же?

57

Лучше с сабами смотреть!!! Куда круче эффект!!!

А в манге все куда более интереснее и захватывающе! Она даже круче, чем аниме! И сюжеты у них чуть чуть в конце расходятся, но только чуть-чуть!!!

58

Вот я мангу читаю, так как достать аниме нет возможности*пока нет, я не сдаюсь, прямо как Эд, ух, самомнение моё растёт**кстати, надеюсь, Эд там вырастет, а то жалко, похоже броня из него все силы вытягивает*. И она потрясающа! Не могу оторваться!  Кто мне может сказать, она закончена или нет?

59

я обожаю алхимика  но нигде полнометражку найти не могу :help:

60

ты то хоть аниме смотрела, а мне и этого не видать...


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]